Во
Ворон

И все-таки есть разница между правдой и истиной

Ответы
Три Сестры

Еврейское слово эме́т, часто переводимое как «истина» (а также «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное. Это одно и тоже.

Три Сестры

Это ваше право.Раз вам даже точный перевод,не доказательство..

Во
Ворон

Перевод и смысл слова оазные вещи

Во
Ворон

Разве может переаод и значения иметь одинаковую суть?)

Во
Ворон

Правжа одна из многих граней истины

Три Сестры

А остальные грани, что из себя представляют,вернее,как называются?

Три Сестры

Т.е получается,когда Иисус говорил принципы в Нагорной(к примеру) проповеди,то у его учеников на это была своя точка зрения и как будто, своя правда?

Три Сестры

Тогда мы говорим не об истине,а о человеческой философии,а это действительно разные вещи.

.... Реус

Истина - максимально адекватное отражение реальности. Неизменяемое и неразложимое по сути или по структуре безусловное положение.

Ли
Лия

Думаю,истина,как правило доказана,или принята всеми.Правда -иллюзорна,у каждого она своя.🤷‍♀️😁💃

Ли
Лия

🤝😁

Ли
Лия

👍👏🙃 Как всегда умно.

Людмила

Истина - это истинное положение вещей. А правда лишь честное изложение ситуации.

Валентина Мезрина

Есть: Правда у каждого своя, она относительна. Истина - абсолютна

Улугбек

Конечно, существует: правда - в жизни, а истина - в Библии...

Улугбек

🙏🤗

Во
Ворон

Положительных эмоций и мира в сердце

Улугбек

Спасибо, Мудрый Ворон!!!

Неизвестный Неизвестен

Истина бывает в последней инстанции. Правда - нет.

Павел Лелеков

Есть. Правда у каждого своя, а истина она одна!

Ак
Акиана

Истина где-то рядом. А правда у каждого своя

S*
Shri * Маxмэхоm

Истина есть правда в абсолютной степени)

Михаил Пушкин

правда всегда одна истина бывает разной

Виктор

Конечно есть,как же они друг без друга...

Ок
Оксана

Истина - одна, а прпвда у каждого - своя!!!

Галина

ДОБРО ! Есть ,конечно есть разные вещи .

Аг
Агнес

Есть истина где то рядом,правда нет😂

Аг
Агнес

Думаю истинную правду люди редко когда кому говорят😂

Аг
Агнес

Они сами и не могут знать этого где истина. Все шаблоно и спрограмировано😂

Аг
Агнес

Выбор одного из шаблонов или из одной программы😂

Во
Ворон

Неплохо🌹🌹🌹🌹

Аг
Агнес

Ну а кто знает истину по вашему?

Вера Гудкова

Истина одна,а правда для каждого своя.

Angela На Метле

правда -у каждого своя, а истина - одна

Олег Мусенов

Правда у каждого своя, а истина одна.

Ни
Нина

Истина одна, а правда у каждого своя

Ва
Валентина

Правда у всех свая, а истина у Бога.