Елена 52

Иногда мне не хватает чувства эгоистичности... Где можно его найти?

Ответы
Ol
Oleg_Psychologist

Умейте определять границу своей ответственности и придерживаться её. Это позволит оставлять чужую ответственность (не брать больше) и сохранять адекватные отношения. Если кому-то это не понравится, значит по своей жизни, этот человек приучен перекладывать ответственность на других.

Елена 52

граница моей ответственности... где же ты?

Геннадий Митрофанов

Оно должно быть заложено в Вас при воспитании. Теперь уже ничего не поделаешь,все претензии родителям. Смиритесь и без него обходитесь.🙂🌙

Носок В Варенье.

Мне...вы говорите мне не хватает ваши слоаа...это и есть представление о себе...представление о представлении...кусок гавна на палке

Волк Одиночка

пусть сука жизнь о тебя вытерет ноги и обмокнёт тебя лицом в грязь. Не поверишь, всё само собою появится

Елена 52

жестко однако! но наверно действенно..

Владислав

не переживайте,оно у вас в норме,это именно оно сомневается в том что вы мало для себя делаете

Елена 52

в том то и дело, что сомневается)

Владислав

факт в том что вам ничего и не надо,это кто то убеждает что надо,

Елена 52

я сама убеждаю себя в том, что мне его не хватает

Владислав

ну так делайте то что вам нравится,иного в жизни нет смысла

Елена 52

Увы, не всегда получается делать то, что нравится. Иногда приходится что-то делать себе в ущерб и вот тут мне и не хватает этого чувства, к сожалению..

Владислав

ну на работу мы ходим чтобы сконвертировать энергию в деньги,и потом получить то что хочется

Елена 52

соглашусь с вами! спасибо)

Николай Попов

Расширте круг общения может вам и повезет встретить людей с принцыпами стаи волков!

Елена 52

а где такие обитают обычно? куда идти искать?

Николай Попов

Елена раскройте по шире глаза,они вокруг! Только я не эгоист и эгоистов мягко говоря не уважаю!

Николай Попов

Так это можно воспитать в себе, больше доверять своим разумным мыслям и не стесняясь отказаться от неправельных идей и предложений подруги или друга! Быстро заработаете комплимент эгоиста!

Владимир Лопатин

его нельзя найти, его можно выработать, упорными тренировками ))

Константин Мысков

У меня можно было занять, раньше. Сейчас и у меня его мало...

Елена 52

тогда берегите его для себя на всякий))

Неизвестно Неизвестно

Сначала нужно потерять совесть,тогда и эгоизм проснется

Елена 52

боюсь мне это не грозит 😲

Леонид

попробуйте под диваном посмотреть, может там валяется

Елена 52

сегодня мыла пол.. не нашла ничего под ним кроме пыли))

Леонид

ну может на антресолях тогда где-то среди хлама

Елена 52

хлам викинула еще перед НГ при генеральной...

Леонид

а случайно вместе с хламом не могли выкинуть

Денис Грецов

Ищите на третьей планете... ищите на третьей планете!

Зинъ Черн

Заходи, поделюсь безвозмездно. Даром, значит 😉

Елена 52

ты и тут также называешься

Зинъ Черн

Нешто вовсе потерялась? Обиииииднооооо!🙃😵

Зинъ Черн

Да брось ты, хоть ненадолышко, эту работу! Развлечься лучше! Если развлекушка мешает работе, то ну её к чёрту, эту работу!

Елена 52

Ага, с радостью бы бросила😊 но вот чувство ответственности держит и не дает😖

Зинъ Черн

Эт за которое место держит, да ещё вместо меня? Я бы вкуснее держал, и без никаких "недаётов"

Сергей Гавронский

Эгоизма и так хватает, ищите лучше любовь.

Елена 52

и где ее искать, простите?

Сергей Гавронский

Ну я уверен, часть любви уже заложенно в вас.

Елена 52

про себя не сомневаюсь) А вы говорите ищите - я и спрашиваю где?

Сергей Гавронский

Ну библия, это лучший образец.

Сергей Гавронский

Попробуйте, не пожалеите, успехов.

John Simon

у меня его хоть отбавляй)))) обращайтесь)))

Татьяна

Найти нигде. Воспитать говорят можно )))

Татьяна

Не подскажу. Так и не смогла ))))

Татьяна

я считаю, с этим можно только родиться )))

Татьяна

🌻☺️

Marsh Owl

В мусорном баке копаться не пробовали?

Елена 52

в мусор че т никак не вставляет😆

Marsh Owl

Такое сокровище в другом месте не отыскать

Marsh Owl

Правильно! Эгоизм это скверно!

Радуга

Не ищи в себе эгоизм начни любить себя

Елена 52

я люблю себя.. надо больше?

Радуга

Если у вас возник этот вопрос значит вы для себя что-то делаете не так

Елена 52

есть такое.. поэтому и задаюсь этим вопросом

Радуга

Значит вы знаете что это?!?

Аликпер Агакишиев

не получится...вы не так воспитаны

Денис Тлявлин

это ложь, не лгите хотя бы другим

Чеширский Кот

в душевно мертвом человеке !!!

Чеширский Кот

эгоист самый яркий пример тому !!!

Елена 52

в моем окружении таких нет..

Чеширский Кот

значит вам повезло !!! я не думаю что вам нужно чувство эгоистичности !!! а вот потребовать от вашего окружения ! немного побольше уважения к себе и к вашему времени !это самое то !!

Елена 52

вот для "потребовать" оно и нужно чуток)