Владимир Жиров

Маразм крепчает! Вот. Снова подготовка к сентябрьским выборам 2026 г. Снова разнарядка в образовательные учреждения нашего города от вышестоящего руководства. Теперь уже в феврале 2026 г. садики и школы обязаны подать в вышестоящие органы списки своих работников, которым вменено в обязанности участие в голосовании под угрозой репрессий. Кроме того, на этот раз каждому работнику вменено в обязанности привлечь для участия в голосовании уже трёх пенсионеров (в прошлый раз было два). Каждый работник обязан проголосовать в пятницу или субботу (но не в последний день голосования), проследить, чтобы заявленные пенсионеры проголосовали тоже в первые два дня. Потом отчитаться о факте голосования за себя и свою "команду" своему начальству в первые два дня голосования, чтобы начальство смогло передать списки проголосовавших своих работников с "командами" в вышестоящие инстанции.

Ответы
Алексей Шустин

Школьные и дошкольные учреждения подчиняются районному отделу (управлению) образования. Это следует из полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в сфере образования, закреплённых в статье 9 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» И стало быть Учредителем в данных организациях является Глава Муниципального образования.И стало быть глава района Главный во всех школьных и дошкольных учреждениях. Поэтому учителей школ и сажают в избирательные комиссии , и там он отрабатывают свои навыки по подсчету нужного количества голосов.Ну а если не сделают нужные цифры, то их Уйдут.

Романа

Вообще-то, количество проголосовавших не нормировано. Хоть 10 человек проголосуют, выборы будут считаться состоявшимися. Голосовать за кого-то конкретно никто не заставляет. А вся эта кутерьма только ради того, чтоб создать видимость, что "народ в едином порыве...". А "народу" плеаать на всё, он возмущаться начинает только тогда, когда цены повышают.

Владимир Жиров

Именно. Это для того делается. чтобы пустить пыль в глаза мировому сообществу. Народ не согласен с такой политикой.

Романа

Вообще-то нормальные граждане своей страны должны быть заинтересованы в том, чтобы главные вопросы в стране решали достойные люди. И если уж есть такая процедура, как выборы, то на них следует ходить. А у нас народу на всё наплевать. Поэтому как стадо сгоняют на выборы.

Владимир Жиров

Народ не забыл, что его воля на всесоюзном референдуме выполнена не была властями. Поэтому люди до сих пор выражают протест таким образом. Ведь другие методов выражения протеста против нынешней политики государства официально запрещены. И откуда берутся эти "достойные" люди для решения главных вопросов в стране? А главные вопросы у народа и этих "достойных" людей разные.

Та
Тамара

Началось в колхозе утро! Очередное открытие. Во всем мире так, а тут гражданин проснулся, и заорал:"Ату его!" А Панфилову обожаю, железный кулачок в бархатной перчатке. 👍

Владимир Жиров

Во всём мире не так. Там больше демократии. А у нас тоталитаризм.

Та
Тамара

Называй, как хочешь, вернее, как тебе приказали, и вякай вдоволь. Собака лает, а караван идёт.

Владимир Жиров

Пока тебе приказывают как вякать. А мне никто приказать не может. Памфилова ничего не решает. Она марионетка. Как ей приказали, так и действует. Она против народа. И куда идёт ваш караван без народа?

Валерий

Баранов караван? Мож отара?🤔

Владимир Жиров

Уж и не знаю, из кого состоит ваш караван.

Чи
Чингисхан

Много лет работаю в уме,....не от едррисни. Голосуют 35-37%. Железобетон приду эти..... А противники просидели дома. Вот и получаем 80%. Считаем жёстко.

Владимир Жиров

🤣 Я помню первые выборы после развала СССР. Они были назначены на 8 марта. На избирательные участки не пришёл никто. Выборы были признаны несостоявшимися. Ельцин срочно отменил порог явки избирателей, и ввёл подтасовки голосов избирателей. Короче до сих пор все выборы поддельные.

Чи
Чингисхан

Народ безмолствует

Владимир Жиров

Вот этим безмолвием народ и протестует против своего унижения.

Чи
Чингисхан

А власть выигрывает

Владимир Жиров

А власть игнорирует волю народа. Но заявляет, что её выбрал народ. Какое лицемерие.

По
Полина

😅 пенсионеры как довесок, способные сохранить начальнику кресло, ну так пусть мотивирует финансово,,

По
Полина

Капитализм!🤷‍♀️

Владимир Жиров

Под зад коленом.

По
Полина

Пока не получается, он уже устоялся,

Владимир Жиров

Царизм веками устаивался.

По
Полина

)))

Снежана Зимняя

Старики могут проголосовать онлайн или пригласить домой кого то из комиссии.

Владимир Жиров

Это те, кто плохо двигается. Но старики, обычно, в голосовании не участвуют.

Снежана Зимняя

Ну кто кого может заставттт?

Владимир Жиров

Старики жалеют своих близких родственников, соглашаясь голосовать ради их безопасности.

Снежана Зимняя

Какая еще безорастномть...

Владимир Жиров

Так репрессиями на работе им грозят, если они не привлекут к голосованию трёх пенсионеров.

Снежана Зимняя

Терпеть не могу, когда что то навязывают...

Константин Саратовцев

Да эта схема используется, хотя не работает. По любому будет 80% с допуском в 2%.

Владимир Жиров

Результаты оглашает ЦИК.

Константин Саратовцев

Пустое... ЦТ тоже постоянно оглашает.

Владимир Жиров

Так больше некому оглашать.

Константин Саратовцев

Если раньше как-то создавали видимость, то Чуров, Памфилова это дно.

Владимир Жиров

Днище.

Oleg Mirov

просто охренеть.Они же и говорят о добре и зле.А сами розжигают огонь зла.

Ма
Маруся

По поводу репрессий там как написано? Указаны места гулага?

Владимир Жиров

У меня реальные факты, произошедшие с моими хорошими знакомыми. А ты, инфузория, продолжай плавать в питательной среде.

Ма
Маруся

Они фантазируют. Тебе нравится раздувать подобные разговоры. Ты с хохляндией дружишь.

Владимир Жиров

На защиту некоторых поднялись коллективы садиков, дело дошло до суда. Некоторые поплатились высокими должностями. Это они фантазируют. Всё происходило при мне. И можешь не упоминать свою хохляндию. Только там ничего не знают про систему России. И при чём здесь нравится-не нравится, если вопрос о маразме системы.

Ма
Маруся

Короче надоел. Не верю

Владимир Жиров

Пошла вон.

Людмила Егорова

Может, для этих работников и бюллетени заранее заполнят?

Владимир Жиров

Главное, чтобы они расписались в Книге избирателя, зафиксировав официально своё участие в выборах. Заполнение бюллетеней и за кого они голосуют уже не имеет никакого значения. За них уже всё решено заранее.

Александр

Честные, открытые...Черти неумытые!

Лоуренс Аравийский

А маразм-то в чем?
Что не нравится?

Владимир Жиров

Маразм властей. Не нравится отношение власти к народу.

Лоуренс Аравийский

Нормально власть относится.
Конечно, если искать, то всегда что-то находится.
Легче проверять и учить, чем сделать самому, верно?

Владимир Жиров

Народ возмущён и запуган. Это вы называете нормально? И почему весь негатив выплёскивается на народ.?

Лоуренс Аравийский

Прям так -- вы ходите по улицам и видите запуганный или возмущенный народ?
Возмущался один в метро, так его побрали копы, а не фик пытаться наобмануть всех

Владимир Жиров

Да, власть погрязла во лжи. А народ возмущается в тесном кругу, да в соц. сетях. А на улице каждый себе на уме. Злобу копит народ, да ждёт когда её выплеснет.

Лоуренс Аравийский

Вот и зачем ты это пишешь? Возбудить недовольство властью?
Изменить-то ничего не изменишь?

Владимир Жиров

Недовольство властью не я возбуждаю. Она сама с этим отлично справляется. Царизм тоже думал, что другой жизни в России не может быть. Оказалось, что может. Всё решает народ, если его организовать и направить. А российский бут ужасен.

Ги
Гигер

непизди дохуя. а то закроют

Валерий

Выберут каво назначат ⚠️

Кот. Я Тут

Пошлите их нах и все дела

Владимир Жиров

Тогда репрессии, сочтут предателями.

Валерий

Так был уже этот пост

Сергей Субботний

ахуэть. это где так?

Сергей Субботний

апофеоз демократии

Владимир Жиров

Беспредел. Вот до каской степени от кормушки их не оторвать.

Сергей Субботний

к сожалению нельзя писАть здесь всё, что хочется. воздержимся.

Ни
Николай

да как на зоне...

Хатуль Мадан

Избирательный участок напротив открыли.....))))))))))

Владимир Жиров

И теперь у всех, живущих рядом и напротив делать обыски?

Хатуль Мадан

наверное..... что бы мы занимались своей проблемой, а не заглядывали в окна))))))))))

Владимир Жиров

В какие окна?

Хатуль Мадан

избирательного участка при подсчете голосов)))))))))

Котик - Наркотик )))

Вечная история

Де
Деятель

Бюжетики..🥲

Владимир Жиров

Так чиновники тоже являются бюджетниками. А какая разница!

Де
Деятель

Вот как раз чиновники всегда на плаву. Оне другие "бюджетники"

Владимир Жиров

🤷‍♂️ Сволочи они.

Де
Деятель

😲🙄🥺😄