Vvv

При разделе имущества быть обязательно в суде или можно доверить это адвокату?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вообще любое дело можно доверить адвокату, если Вы в нем уверены, и если Вы его полностью снабдили информацией. Но у меня был нюанс: обычное гражданское дело вместо меня вел мой адвокат, специалист по вопросам семьи (дело было именно об этом). И вдруг потребовалась экспертиза кассового аппарата (корректен ли чек, пробитый за судебные издержки). А я как раз сам специалист по вопросам права в области цифровых технологий; кассовые аппараты относятся к ним же. Сиди я в зале, вопрос бы через минуту был закрыт, а без меня назначили экспертизу и новое заседание...

Надежда Из Сибири.

Ну вот и прекрасно...как Антон? У тебя?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Антон в эти дни в Москве - страшно отравился, 9-й день идет уже. Вот только на поправку идет.

Надежда Из Сибири.

А в Москве у кого?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У матери. Ничего, пусть за ним посмотрит. Антону это не нравится, но выхода нет. Завтра, наверное, вернется ко мне.

Надежда Из Сибири.

Ну опять...

Светлана Лебедева

в суд каждая сторона приносит свой вариант раздела СНИ... каждый предмет спора должен быть подценен организацией, которой суд доверяет... а дальше решайте сами... кто будет представлять ваши интересы в суде.. чужому человеку без разницы... судья делит примерно 50 на 50...

Светлана Лебедева

хорошо, если так... запасайся документами и свидетелями

Vvv

спасибо

Светлана Лебедева

на всё нужны чеки.... если чеков нет, то спроси в суде, какой организации они доверяют, которая подценивает вещи ( типа как в комиссионке)... там можешь попросить оценить ту или иную вещь как ты попросишь... подценивают намного дешевле, чем вы покупали... знай это...

Vvv

спасибо. Очень дельные советы

Мариша Князева

обязательно нужно написать в заявлении как бы Вы хотели все поделить, т е что хотите оставить - обычно это учитывается судьей - моя знакомая меня отправила на развод по доверенности)) если не уверены в адвокате

Vvv

не уверена, но без него никак

Мариша Князева

тогда выбирайте опытного

Vvv

это сложно

Ирина

Если адвокат - надежный и грамотный, а женщина - не в меру эмоциональна, то лучше доверить адвокату (обговорив с ним границы своих пожеланий), а самой написать ходатайство о рассмотрении дела "в моё отсутствие"

Vvv

подала иск я. И в доверенности указывпеться что адвокат имеет на много право

Ирина

Вы вправе убрать в доверенности не указывать часть прав, но тогда Вам самой необходимо будет эти правомочия осуществлять

Vvv

Спасибо

Ирина

Пожалуйста. Обращайтесь, если что

Vvv

спасибо

Маргарита Радзивилл

Можно. Можно доверить просто самому суду, есди не можете сами приехать, а адвоката они там все равно должны дать но уже бесплатного. Но нужно прислать или предоставить все нужные документы

Vvv

разве так можно?первый раз о таком слышу

Маргарита Радзивилл

А почему обязательно вы должны быть в суде? Чтобы глотки там драли или драли глотки адвокаты за вас? Суд по документам сам во всем разберется, что вам принадлежит, что другой вашей половинке.

Vvv

Но ведь они обязуют явится или ,,прислать доверенное лицо,,

Маргарита Радзивилл

Я не знаю, я вообще не приезжала на суд. Я полгода отдыхаю на море- зачем мне еще приезжать, нервы портить, там все решили без меня, когда я приехала, мне соседка дала документы- что суд решил, то мне и досталось как раз то, что положено. Я вообще ни на какие суды не хожу никогда. Что суд присудит, то и хорошо. А можно и без суда в досудебном порядке договориться о дележе имущества. Без всяких адвокатов ( я вообще то имею 3 вышки в том числе и по гражданке). Это дешевле, за услуги платить не надо. У нас есть азконы и кодексы и о Семье и браке тоже. И все разделить согласно им и своим пожеланиям.

Vvv

А суд надо уведомить что меня не будет и вместо меня тоже не будет?

Маргарита Радзивилл

Не знаю, я просто не приехала и все, а по телефону позвонили, сказала, что мне некогда я отдыхаю, решайте все без меня документы я отдала все, что надо целцю папуху заранее и сказала когда сдавала что полгода меня не будет если в октябре я буду тут но они все сделали летом и мне результаты прислали написано не согласны подавайте дали месяц а когда я приехала он уже прошел. Но меня все устроило. Может это еще и потому что дочка судьи со мной в одном классе училась. Не знаю, но я ей сказала что по закону положено то и денлайте я спорить не буду. Она примерно сказала, что мне положено по закону, я сказала это меня устроит и все. Ненавижу на всякие суды ходить и времени у меня нет

Vvv

Спасибо

Ва
Валера

генеральную доверенность оформи, у нотариуса и можно не ходить, только оповестите суд, что вас не будет (напишите какую-нить выдуманную, но уважительную причину)

Vvv

спасибо

Ру
Рустам

Хочешь сделать хорошо - сделай сам, но к адвокату лучше обратиться сразу. А вообще смешных случаев очень много.. некоторые даже ложки с вилками поделить не могут.

Vvv

спасибо

Владимир Носков

это зависит от количества нулей в оценке делимого имущества..🙂 🐖 🐑 или 🎺 🎻 или 🚗 🚕 🚑 или🏤 🏣 ... и т.д.

Vvv

А при чем тут нули?

Владимир Носков

Тысяча или миллиард ...где нуликов больше ? За миллиончик $ . можно нанять оч. хорошего адвоката.. 😁 🎄

Vvv

чтоб нанять очень хорошего надо иметь средства очень хорошие

Юрий Зачиняев

Если есть большие деньги-адвокату-тогда и не обязательно делить.муж должен обо всем позаботиться,если,конечно,Вы не хотите отжать лишнего!

Vvv

если б муж позаботился то небыло бы этого вопроса

Юрий Зачиняев

Так это не муж-а квартирант!

Vvv

хуже, квартирант хоть платит а это еще и долгов навесил

Юрий Молотов

Если доверяете адвокату, то не нужно Вашего участия, а если не доверяете, ситуацию не спасёт и Ваше участие,уж поверьте, я это точно знаю!!!!!

Vvv

у вас была подобная ситуация?

Юрий Молотов

Я сам юрист

Vvv

вы меня озадачили

Юрий Молотов

просто логику нужно включать

Vvv

спасибо

Виктор Шетэля

можно доверить адвокату! Можно нотариально определить что Вам, а что ему! Но если он не захочет, то тогда суд, а там уже нужен адвокат

Vvv

была подобная ситуация?

Виктор Шетэля

нет! После смерти жены пришлось много оформлять! Оттуда у меня такие познания! Нотариус (красивая женщина) стала для меня другом по этим всяким делам! Можно сказать семейный нотариус. Много помогла и подсказала.

Vvv

вам повезло

Nico Fasulakis

Не знаю, я собрал в сумку немного одежды. И ушёл. Оставил детям и жене 4х комнатную квартиру. Буквально через месяц уехал в Грецию.

Трофимов Владимир

при решении личных вопросов, особенно в суде надо присутствовать - а то там разделят до состояния лёгкого нищенства...

Vvv

а личные вопросы это например какие?

Трофимов Владимир

касающиеся субъектов разведённых сторон... адвокат - не гарант

Vvv

не хочеться мне тудв идти

Александр Кива

Вообще-то можно и адвокату доверить, но если будете сама участвовать, много интересного и неожиданного узнаете!!! )))

Vvv

Может быть, но по закону все равно все делиться пополам

Александр Кива

Сначала еще и оценивается!!! )))

Vvv

наверное да, это что то меняет?

Александр Кива

Тогда слово пополам примет другое числовое содержание!!!

Vvv

это как?

Андрей И

Можно доверить адвокату. Если решение суда не в вашу пользу, то можно обжаловать решение суда и поменять адвоката.

Vvv

Была подобная ситуация?

Андрей И

Развод был, но делить ничего не пришлось.

Андрей И

Тем не менее всё заранее узнал!

Vvv

почему тогда такой совет?ведь адвокат не дешовое удовольствие а если его сменить то тем более

Андрей И

Тогда сами отстаивайте свои права в суде. Кто знает, как без вас всё обернётся!

Vvv

Спасибо

Наталья Синцова

В Российских судах даже по уголовным делам представлять вас в суде может адвокат. А уж раздел имущества тем более.

Зиннур (Октябрьский)

Скорее всего хоть один раз надо быть при споре, так как воочию спрашивают произнесению своей личности.

Зиннур (Октябрьский)

О сколько радости было когда ты все же пришла.😋 🌹 🍋 🍵

Vvv

пришла куда?

Зиннур (Октябрьский)

В зал заседаний!?

Vvv

а чего оттягивать

Зиннур (Октябрьский)

Разумеется процесс согласуется🤝

Василий.

Уважающий себя мужчина в разделах не участвует. Оставляет всё как правило, всё с ноля начинает.

Vvv

по крайней мере не оставляет жену с долгами

Василий.

Наоборот всё делает, что бы вернуть долги.

Vvv

у меня не тот случай

Се
Серж!!!!

можно - но учти - иногда вопросы имеют личного характера на которые адвокат не сможет ответить

Vvv

Например какие?

Андрей Суханов

Можно написать доверенность любому человеку представлять ваши интересы и адвокату тоже

Vvv

Спасибо