Ma
Mamzel

Что вы думаете о повышении пенсионного возраста в России?

Ответы
Виктор Шаламов

Что это очередное ущемление прав человека, которые были достигнуты в СССР. Право на труд мы потеряли сразу. И как-то очень тихо. Приняли при Ельцине Конституцию, где по сравнению с Конституцией СССР право на труд было выброшено. И никто этого не заметил. И никто про это не говорил. Сделали втихаря. А реально столкнулись с отсутствием этого права при безработице. Потом увеличили продолжительность рабочего дня. разрешив совмещение на двух-трёх работах. Потом разрешили эксплуатацию человека человеком. Теперь вот пенсионный возраст увеличивают. У нас что, продолжительность жизни резко выросла? Что-то не верится.

Ma
Mamzel

Очередной виток экспериментов над населением

Виктор Шаламов

Это уже не эксперимент. Это всё было в восточной Европе давно сделано. В угоду Западу.

Ma
Mamzel

Согласна с вами .Подождем посмотрим

Александр Волков

Плохо это. Мне скоро 60. Я уже на пенсии, по вредности раньше вышел. Нас там несколько пенсионеров работает. Тяжело. Уже так задолбала эта работа! Пенсия маленькая ... жить-то надо на что-то. Тут болит, там болит ... плохо. Кудрин свою задницу по кабинетам протирал ... он не у станка работал. У нас у токаря ноги такие страшные ... а ему до пенсии 3 года осталось, если с 60 пойдёт. Может ублакаты да манагерыв и могут до 80 работать ... рабочих и цеховых ИТР надо наоборот раньше отправлять, чтоб хоть пожить ещё чуток.

Ma
Mamzel

У нас средняя продолжительность жизни по стране у мужиков 57 лет, до этой пенсии не все доживают, а уж до 65 при теперешней жизни , вообще платить не кому будет

Александр Волков

Манагерам у власти ... наплевать. Они решают свои личные проблемы.

Александр Волков

Спасибо дяде Вове, отказал. ....

Наталья Попова

Мы, в Казахстане уже дважды это "счастье" поимели. Сначала решили на пенсию выпроваживать женщин в 58,а мужчин в 63 года, причем даже артистов балета, теперь решили и женщин а 63 года.

Ma
Mamzel

Представляю балетных в 65...

Ринат Баракаев

мне рано об этом думать. у нас так все не стабильно что к моей пенсии все изменится

Наиль Заитов

Экономия,ведь многие не доживут до этого возраста

Ровшан Агаев

думаю что многие до пенсии не доживут

Ровшан Агаев

меньше народу- больше кислороду ( имеется в виду денег в бюджете) 😄

Ma
Mamzel

интересно, а кто ж работать будет?

Ровшан Агаев

заводы, фабрики и так не работают, фермеры на пенсию не надеяться, так и будут продолжать снабжение продовольствиями, одна область нефть и газ достаточны, так что другие работнички не нужны ( образование и медицина желает оставлять лучшего) 😄

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Да вы, друзья, как ни садитесь....

Ma
Mamzel

Все равно платить достойную пенсию не будут

Борис Николаевич Яковлев

нормально. пусть работают.

Борис Николаевич Яковлев

что я? я не рыжий. до сих пор работаю.

Юрий Никифоров

Пенсионеров меньше будет

Геннадий Федорченко

пахать еще как котелку...

Марат Фазылов

Да так и сделают!

Ma
Mamzel

а жаль, хотелось бы еще пожить

Григорий Номоконов

Такое возможно.

Григорий Номоконов

Ага. Вы уже думаете об этом?

Ma
Mamzel

А куда деваться все там будем

Kтотo

давно пора

И1
Ильдар(Легион 178)

Да ничего

И1
Ильдар(Легион 178)

Я все равно буду Бог даст работать до упора.

Ma
Mamzel

Самой работящей в колхозе была лошадь, однако председателем она не стала

Вячеслав Вирин

в печь