Дмитрий Защекин -Ведров

Почему мы, в России, смотрим заокеанскую и европейскую музыку, смотрим их фильмы, а они нашу нет или почти нет??? Значит ли это .что мы менее культурны???Ведь в америке или европе нас считают людьми 2ого или 3ого сорта, не знают нашу историю и культуру,тем более нам её переписывают постоянно?.Почему мы такие.ведь они с трудом знают где Россия находится???

Ответы
Виктор Федоров

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 20 ноября 2012 года и одобрен Советом Федерации 28 ноября 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается уточнить определение потребительской корзины. Предлагается под потребительской корзиной понимать необходимые для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности минимальный набор продуктов питания, а также непродовольственные товары и услуги, стоимость которых определяется в соотношении со стоимостью минимального набора продуктов питания.

Федеральным законом устанавливается, что потребительская корзина для основных социально-демографических групп населения в целом по Российской Федерации разрабатывается с участием Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в субъектах Российской Федерации – с участием комиссий по регулированию социально-трудовых отношений субъектов Российской Федерации. Предусматривается также, что одновременно с проектом федерального закона о потребительской корзине в целом по Российской Федерации в Государственную Думу вносится методика определения потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в целом по Российской Федерации, на основе которой разрабатывается потребительская корзина в целом по Российской Федерации.

Кроме того, Федеральным законом предусматривается, что порядок исчисления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации будет устанавливать Правительство Российской Федерации.

Маргарита Илюхина

Вопрос интересный и не простой.Одной фразой не ответить.Славянская душа уязвима,тем более,если ее доглго и нудно топтать,больстановиться отчетлива,Когда болит душа,человек хочет сохранить хотя бы тело, а тело заокеанское живет в достатке и об этом "трубит" в СМИ.Появляется центробежная сила, а она склоняет чашу весов в благополучие.Душу заокеанскую и православную сравнить нельзя,но на данном этапе,пока выигрывает"так называемая"культура забугорная.Правда,есть немногоотличных американских фильмом, я их с удовольствием смотрю.А мы сейчас,на данный период, в роли обез....н.Но это все временно.Так идет развитие общества человеческого,Приоритеты могут поменяться и я в это верю.

Lenchik _

я думаю, у людей русскодумающих есть свои привилегии... нас, так как их не запрограммируешь на то, чтобы смотреть или не смотреть те или иные программы, шоу, фильмы, мы сами выбираем что нам смотреть и слушать. Мы это делаем от души. К примеру я, не люблю зарубежный кинематограф, я смотрю исключительно Российские боевики, детективы. И я не считаю, что Европейцы и жители заокеании культурнее.... и Вам собственно, не советую так считать.

Кирсана Надточий

А какая Вам разница знают они или нет? Признайтесь, Вы то же вряд ли знаете историю Дании, Голландии или Люксембурга. Я даже не знаю фамилию своих соседей, и мне это не мешает к ним относится добрососедски, здороваться и стараться не шуметь после 23. Их отношение ко мне должно быть ровно таким же, Для души существуют семья, близкие и друзья, Их ценности совпадают с моими, и их мнение может быть значимым для меня.

Алла Голенищева

Вы ведь помните, что в Европе было тоже самое, только лет так 40-50 назад!!! Все мечтали о Американской сказке. Надеюсь и у нас пересмотрят отношение.А что наши фильмы? Одни бандюки и насилие. Смотреть нечего, Надоело смотреть концерты, где дёргаются полуголые, безголосые " Барби" и женоподобные мальчики. А то, что не знают где находится Россия , мне наплевать. Главное, что я не езжу верхом на медведе!!!!

Давлатмир Давлатмиров

Россияне сами не стараются, сегодня мы видим как очень много подростков пьют и курят, над умом мало работают, а то бы Россия давно опередила всех. На счет того, что не знают где находится Россия - это у них типично. Я вот спросил школьника шестого класса в Америке про страны, он не одну страну не знал, где находится, а именно потому, что не изучают географию

Gena Lashmanov

Потому что так сложилась геополитическая обстановка.." боязнь русского медведя... А то что они, и особенно америкосы тупее нас бесспорно... Такое мнение сложилось из-за нашей тупости в отношении демократических свобод.. Ни в одной цивилизованной стране мира не потерпели бы таких выборов или власть.. , а мы терпим.. вот они и делают исходя из этого вывод...

Nelly Antonova

Все зависит только от нас, что мы смотрим и что мы слушаем. Вы знаете для меня все равно каким сортом они меня считают, для меня главное каким сортом считаю я себя. И наша культура не зависит от того чьи фильмы я смотрю и чью музыку я слушаю. Я хочу сказать, что мы получается более развиты если мы знаем и чужую культуру, а они значит пасут задних.

Виктор Яковлев

ну во первых историю с волком и зайцем все знают когда все советское скупается потому как они не агрессивны как голивудские и кроме того мы знаем где находится и Европа и Америка а наше образование советское было наилучшим в мире а та культура зарубежная она уйдет а историю не только они но и некоторые наши переписывают

Эдуард Войцеховский

Ну, сами подумайте почему, ответ очевиден, в самих же ваших вопросах, нет индустриализации, нет экономического роста, соответственно, нет модернизации, нет культурного развития. когда человеку думать о культуре если он думает как бы ему на хлеб заработать и прожить еще один день и так далее.

Sholpan Nakisbekova

.....у них все более легкое и отношение совсем другое не то,что у нас в постсоветском пространстве,извините живут они в достатке и никакая жаба не душит как у нас,у нас соседи на соседа вилами пойдет и о какой культуре можно говорить вся Россия пьяна,да голодна и гола...

Анютка Маргия

потому что европа более развита...а у нас грубо говоря - БАРДАК.их фильмы и музыка намного лучше. чем наши все, даже все сериалы на один манер...возможно что мы менее культурны, так как в настоящее время мало ценится право человека...это плохо...в этом вся причина 😞

Рахман Даулетбаев

это программа по затуманиванию разума человечества, делают предмет роскоши из-за ничего, мода, проститутки, наркотики, алкоголь и кабаки и т.д. созданы чтобы деградировать нас. Прочитайте Генри Форда "Международное еврейство" и Вы поймете суть.

Лариса Алехина

Думаю не все слушают и смотрят заокеанские фильмы и музыкуИ процент смотрящих нашу примерно равен.Ачто меняется, если они не считают нас первосортными? Все зависит от нас. Нам самим надо уважать себя и не оглядываться за океан.

Елена Карстен

И в Европе и, наверное, в Америке знают российскую музыку и фильмы, может быть не так много, как хотелось бы. Знаю по опыту, немцам очень нравятся очень многие исполнители. А вина всему "железный занавес", когда все было запрещено.

Генадий Евсеенко

они уроды честно говарю они хотят разрушить россию но у них не получится твари и наши твари вто вступили я их мясо есть не буду генно модифицированное из принцыпа сваего кабанчика вырощу не навижу американский образ жизни

Людмила Власова

Станислав привет очень интересный вопрос, дело в том , по моему .это в основном молодое поколение а оно как исвестно любит все копировать зарубежное ,и мы в молодости любили все зарубежное, все повторяеться

Ольга Рахманова

Изначально Россию не воспринимали, а теперь поздно. Обидно, что такая богатая страна, а в развитии такая отсталая, люди привыкли всех бояться, подстраиваться, вот что у нас за демократия??????СМЕХ!!!!

Снежана Агапова

К сожалению культурное наследие русских людей "оставляет желать лучшего"...мы деградируем,вместо того чтобы культурно развиваться...и поэтому иностранцы не считают нужным брать с нас пример

Елена Сергеева

Вы знаете , я являюсь поклоннецей писателя и юмориста Михаила Зодорнрго в ближайшие дни на канале Рен ТВ будет его документальный фильм на эту тему,посмотрите, а потом пообщаемся.Елена.