As
Asen

..делаете ли Вы что-либо для улучшения состояния экологии?....

Ответы
Al
Alexc

в-принципе таки да : стараюсь НЕ использовать ядохимикаты и прочие не природние токсины на огороде и в доме . по-возможности хожу пешком. и подобные мелочи. но делаю это скорее не ради заботы о целом мире, а лишь из сугубо личной заинтересованности.

As
Asen

...и миру это не повредит)

Al
Alexc

Минимизация вреда - хоть какая-то польза ...

Зоя Овсиенко

Да. С детства мы все (я, дети, внуки, правнучка) не мусорим на улицах и в лесу.
Я стараюсь не выбрасывать, а переделывать какие-то вещи, если они устарели (или кому-то передавать).
Мусор раздельно собираю с первых дней установки таких контейнеров.

As
Asen

👍

Михаил Светлов

Улучшить состояние экологии маловозможно даже на уровне правительственных программ... А вот стараться не портить экологию или стремиться поддерживать её на должном уровне - это в наших силах. Да, я стремлюсь не портить экологию.

Андрей Хрисанфов

Я лес посадил-1 сотку, перед дачей. Мусор правильно выбрасываю. Пакеты крафтОвые использую, батарейки в спец-коробки бросаю в магазинах. А остальное-проблема Онищынко и ему подобных.

As
Asen

👍...и не только...Земля у нас одна и общая...

Wolf Werwolf

Постоянно... во-первых не позволяю бросать себе и своим близким мусор, во-вторых постоянно убираю мусор вокруг того места где нахожусь на отдыхе в походах и сплавах...

As
Asen

👍

Wolf Werwolf

меня этому научил ОТЕЦ, я этому же обучаю своих детей...

As
Asen

👍👍👍🌳

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹👋

Mister Farid

перестал пользоваться лаком для ногтей, сортирую мусор бытовой, выхожу на все эко-субботники, не печатаю чеки из банкоматов, ...работаю в институте экологии)))

As
Asen

🖐️🙂🍀

Mister Farid

🖐️💃🌷

Владимир Дубровский

Да. Я целую технологию создал, которая ОЧЕНЬ сильно могла бы улучшить экологию! Но она в России (да и не только) - не применяется и не будет(((.

As
Asen

....бк.......................

Ирина Лавелина

Да. Собираю весь пластик и бумажки по дороге на мусорку. И возле подъезда. Сначала стеснялась, сейчас уже привыкла. Сама никогда не мусорю.

As
Asen

👍🍀

Андрей Рогов

пищевые отходы скидываю в компостную кучу, пластик собираю отдельно и выкидываю в спец.контейнеры. и просто не кидаю мусор мимо урны

As
Asen

🍀

Андрей Рогов

лет 10 назад по тв мельком видел ролик от русскоязычных путешественников в японии. и как им было сложно сортировать мусор пока они там жили. думаю такие организмы в россии выкидывают мусор из окна своего дома

As
Asen

....это да...давно не хожу на субботники ...потому что особи некоторые мусор выкидывают из окон.А я почему должна за ними убирать, я себе этого не позволяю..

Николай

Конечно. Ругаю, на чем свет стоит, краснояркого губернатора, за то что он научно обосновал, что не хочет тушить лесные пожары....

As
Asen

...почему-то нормальные люди считают это ненормальным...легкие планеты горят-как будто так и нужно.....кому-то это видимо очень выгодно.Вот и все объяснение

Николай

Он как-то ловко так подсчитал, что лесу сгорит меньше, чем будет затрачено на его тушение. Вряд ли он учитывал экологическое значение леса, такие тонкости людям с натурой торгашей незнакомы...

Сергей Сергеев

Стараюсь, особенно когда в лес захожу, сколько там всего, народ сума сошёл что ли, особонно когда бутылки бьют👺убил бы

As
Asen

...безголовые потому что....

Сергей Сергеев

Был недавно во Франции, ездил к друзьям,ходили в лес(место ближе к альпам) там лисы и олень сразу на глаза попались, кругом все чисто и ухожено. Мы как с другой планеты. Жуткие пожары, взрывы, наводнения, да ещё китайцы пол тайги вырубили, ужас!!

As
Asen

........................бк

Димка Спиваков

Да. Сдаю пластиковые бутылку на переработку. А вот люминисцентные лампочки, пока что просто собираю и ни куда не выбрасываю.

As
Asen

🍀

Мах

Да, в прошлом году выбросил свой дизельный автомобиль на помойку и взял более экологичный. Убыток тысяч на пятнадцать евро.

As
Asen

😳

Мах

Мда...идиот...

As
Asen

.....

Андрей Барышников

Работаю в тайге больше 30лет.. Консервные банки сжигаю в костре перед выбрасыванием,, а поэтилент сжигаю и т.д.

Олег Таб

мусор привожу с собой и выбрасываю на помойке,даже если в придорожной канаве "свиньи" уже создали свалку.

As
Asen

👍..таких свиней нужно наказывать....

Олег Таб

да...вот против бы даже не был,что бы штрафы за это были очень высокими,наплевал семечек у подъезда,штраф такой,чтоб в следующий раз подумали,может лучше не надо...а не говорили на замечание,аааа дворник у нас на что..

Юрий Васильев

обслуживаю промышленную вентиляцию на производстве, иногда учавствую в субботниках по сбору мусора

As
Asen

ок

Андрей Лященко

Сажаю деревва на даче да кусты поливаю их плоды собираю .

As
Asen

👍

Алекс Венцель

Не рву понравившиеся цветы и не топчу без надобности траву...Мусор не разбрасываю там где не надо...

As
Asen

..хорошо

Валерий Дягилев

Больше чем могу. Бросил курить и езжу на велосипеде..А деревьев посадил на небольшую рощу потянет.

Насер Голубков

Конечно. Я сру на голову ухудшителям состояния экологии. Из сил, можно сказать, выбиваюсь.

As
Asen

🧐

Майя Петрова

Делаю: мусор выбрасываю только в отведенных местах, сортирую его, деревья и кусты сажаю.

As
Asen

👍