Ефимов Виктор

Как донести людям Науку бессмертия, когда людьми владеет Азарт - стремление к превосходству и преобладанию, а стремления к совершенству нет?

Ответы
Владимир Ефимов

Каждый человек должен понять, что он, как личность, есть его душа - нематериальная субстанция (с точки зрения нашего материального мира, который ощущается только с помощью органов чувств материального тела человека). Душа, сотворённая Богом, предназначена для бесконечного (бессмертного) развития. Именно она эволюционирует, увеличивая свою структуру за счёт постоянного от жизни к жизни накопления опыта и знания. Тело же - защитная оболочка души, позволяющая ей действовать в материальном мире и получать опыт и знание - в отличие от души смертно и придаётся душе только на конкретную очередную жизнь в земных условиях. Всё, что человек за очередную жизнь накопил для своего тела, чтобы оно могло "жить" более комфортно в течение своей "жизни", - исчезает для человека с момента смерти тела и, поэтому не представляет никакой ценности для эволюционного развития души, то есть человека, как личности. Но всё, что "набрала" душа в свою нематериальную энергетическую матрицу - опыт и знание - останется с ней навсегда. Вывод; для человека ценен ТОЛЬКО жизненный опыт и знание, а всё, что нужно для тела и на что человек отвлекает свои душевные силы - прах и тлен. Тело, как и деньги, необходимы только, как инструменты приобретения опыта и знаний, которые индивидуально обогащают каждого человека (точнее - его душу). И о том и о другом нужно при жизни тела сознательно заботиться, чтобы осуществлять необходимые планы своего развития, но в объёмах необходимых и достаточных для этого и не больше.

Ефимов Виктор

Выражение "должен понять" не подходит, дело в том, что совершенство оно привлекательно само по себе. Человек в праве решать свою судьбу. Совершенство это пропуск в совершенный мир бессмертия. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность это ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству. Совершенство достигается двумя жизненными принципами, справедливостью и добром. Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это весы в руках невидящей Фемиды, когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь.

Владимир Ефимов

К сожалению, у нас с Вами разные "весовые категории" знаний о Мироздании. Вопросами развития человека, цивилизации, Вселенной я осознанно занимаюсь всю свою жизнь (в том числе профессиональную). Многого достиг и в личных знаниях и в личных практиках. Поэтому, судя по Вашему ответу, адекватной дискуссии не получится. Христос не дал инструментов совершенствования и бессмертия в течении одной жизни это искажения и мистификация церкви. Ваши рассуждения показывают, что Вы не выходите далеко за её рамки и это не позволяет видеть истину.

Ефимов Виктор

И что же по вашему истина?

Владимир Ефимов

Это "срез" понимания нашим развивающимся сознанием окружающего мира (Мироздания). И у каждого этот "срез" будет индивидуальным в зависимости от уровня развития сознания.

Ефимов Виктор

чушь и это вы постигали столько лет?

Владимир Ефимов

Чушь - понятие относительное. Оно ВСЕГДА определяется с более низкого уровня знаний из-за неспособности постичь скачком более высокий уровень.

Soll

Человек не может представить как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического. 90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими". Атомы в вашем теле представляют на 99,9999999999999999% пустое пространство и ни один из них не является порожденным вами — все заимствованы из бывшего звездного вещества, когда-то возникшего в чреве взорвавшейся звезды. Человек имеет 46 хромосом — на 2 меньше, чем картофель. Радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах — для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу — вы создаете ее. Это довольно удивительно, особенно если учесть, что все красивые цвета которые вы видите, составляют менее 1% электромагнитного спектра

Ефимов Виктор

так много написано и все пустота

Soll

по сути мы все пустота

Тоненька Кириенко

Да, жаль. Но люди не виновны в том, что их постоянно засыпают лживой информацией. Не многие видят верный путь. Люди растеряны, они потеряли веру, доверие. Многие не понимают, не видят истинный путь. Много ложных учений. Как понять, где она, правда, кому верить, куда идти.

Raissa

У меня Библия и не религия.У Вас религия и писанина от них...это тоже мирские книги !А Библия, Святой Слово Божье! У вас точно домыслы и выдумки человеческие, уводить людей от Библии.....Извините 💖.🌜 А ведь строки написали вы с Библии и своё толкование добавили,не боитесь Христа? А В ОТКРОВЕНИИ НАПИСАНО 22 глава с 18 - 20 стихи .Прочтите обязатнльно !....

Ефимов Виктор

Да знаю я кто написал откровение и от кого оно, Иисус велел проповедовать Евангелие. А вы меня пытаетесь переубедить словами ученика.

Raissa

Но ведь все ученики и Пророки, движими Духом Святым, у вас дух князя мира сего .Если вы против Библии и отвергаете Апостолов и Пророков. Что выше их стали?.Да сам сатана и его последователи принимают себя за ангелов....только павших....

Ефимов Виктор

вы смешиваете пророков с апостолами, учителей с учениками, почитайте Христа на эту тему.

Raissa

Вся Библия Богодухновенно. ..и больше ответа не будет И ваши домыслы мне не интересны....досвидания и спокойной ночи желаю я Вам ⭐ ⭐ ⭐ 🌛

Галина Брынзарь

Настанет время---и сядут в калошу в погоне за азартом первенства....я лично верю....откроются и глаза , и уши духовные и души станут добрыми....все это упущения верующих.....мало пропаганды, свидетельств о реальных чудесах в мире....

Ефимов Виктор

правильно верите.

Галина Брынзарь

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ИИСУСА...И ДОВЕРЯЮ ТОЛЬКО ЕМУ,,,,,А В ЛЮДЯХ----ПОЛНЕЙШЕЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ,,,,.ЭТО ИСПЫТАНИЕ, НО МЫ ДОЛЖНЫ ЕГО ПРОЙТИ....И ПРОЙДЕМ....ДРУГОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ !!!

Ефимов Виктор

Вы убедили меня своей любовью к Иисусу, и я открою вам главное в Науке бессмертия - основные принципы совершенствования. Их два справедливость и добро. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Совершенство, которое достигается этим принципом, есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа.

Ефимов Виктор

Вы убедили меня своей любовью к Иисусу, и я открою вам главное в Науке бессмертия - основные принципы совершенствования. Их два справедливость и добро. Справедливость это принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, подарок за подарок, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству. Совершенство, которое достигается этим принципом, есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа.

Валерий С

Это художественно описано в эпопее Звёздные войны, там ситхи (или ситы) использовали гнев для совершенствования/самосовершенствования и с бессмертием поигрывали (или с возвращением к жизни, точно не помню)

Ефимов Виктор

Не смотрел такого, а Науку имею.

Валерий С

В экранизациях этого нет, в какой-то из книг

Павел

Когда в тумане идет корабль близ опасных камней - то огонь маяка указывает ему путь . А если б таких маяков стояла не одна сотня? В разных направлениях? Много, чертовски много учителей руками машут призывно.

Ефимов Виктор

Верно, но на то и голова, чтобы увидеть путь, выбрать лучшую из жемчужин. Все пути ведут к совершенству и бессмертию, но одни ведут через лабиринты заинтересованных религий, смерть и новое рождение, а другие приводят к совершенству в течении одной жизни. Это учение называли с древних времен правдой. Правда - наука совершенствования.

Павел

Совершенство в течение одной жизни? И кто же из живущих его достиг? Бессмертие... Насколько знаю, все мы смертны - и вместе с нашими явными или ложными познаниями, амбициями, понятиями и учениями - в землю идем.

Ефимов Виктор

Совершенство является пропуском в совершенный мир, достигшие его уходят в совершенный мир и не представляют доказательств несовершенным. Был один - Христос, но его чудес не оценили и выбрали Варраву, тем не менее он вернулся и предоставил доказательства неверующим, в том числе Фоме.

Павел

К чему здесь Христос, который говорил совсем иное? Не знаю, кто там в какой-то совершенный мир уходит (попросту помирает, вообще-то), но Христос проповедовал воскресение и жизнь вечную в раю на исправленной от греха земле. Воскресением своим и доказал праведность слов.

Ефимов Виктор

Царство Небесное - Это земля?

Павел

Да приидет царствие твое - что, Христос призывает смерть или мир потусторонний? Да, Земля. Утерянный Адамом рай - не более.

Галина Захарова

не надо ни до кого ни чего доносить(не мечите бисер перед...),кто готов сам,найдёт Вас.что бы Вы донесли...Всех невозможно привести к совершенству,человек сам должен туда топать,если есть желание...

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Где любовь - влечение к духовному единству. Идеалы красоты в Божьих творениях, а идеалы добра и любви в истинах Христа.

Галина Захарова

Я согласна с Вами.

Ефимов Виктор

Это не со мной, это с Богом.

Галина Захарова

Так странно,люди говорят о Боге и не вспоминают кто они есть....Спасибо,Виктор! 😊

Ефимов Виктор

Я могу познакомить вас с Наукой совершенствования.

Анна Матвеева

Совершенство и бессмертие кажутся разными понятиями.Мало кто хочет бессмертия, напротив многие желают покончить с жизнью раньше времени.Может именно потому что понятия эти не связаны в одно?

Ефимов Виктор

Правда состоит из истин.

Анна Матвеева

А я думаю, что правда это дробленая истина, а значит человек не видит целого. Когда двое в оппозиции - у каждого своя правда и каждый по своему прав. Потому воюем постоянно, спорим,...

Ефимов Виктор

Это неверно. У каждого своя неправда. Иисус учил: Ищите прежде Царства Божьего и Правды Его. А пророк Исайя предсказал откуда придет тот человек, который принесет Правду, он назвал его мужем Правды, той единственной, божьей.

Анна Матвеева

Подсознание частицу не не распознает.

Ефимов Виктор

это не просвещенное подсознание не распознает. Отличить домыслы от слова божьего несложно. Слова имеют происхождение. От слов своих осолишься, от слов своих осудишься.

Валентина Попова

Я тоже слышала, что сыроедение - путь к бессмертию. Но это организовать так трудно. Как у курильщиков на пачке сигарет крупно напечатано; "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ", а они как-будто в упор этого не видят.

Наташа Титова

сама эпоха диктует При социализме вкалывали и ничего не получали ходили на субботники озеленяли убирали в школе самообслуживание а нынешняя эпоха алчностьк обогащению любыми способами

Любовь Крюкова

Все мы родом из детства.Какими воспитали,такими и выросли.Если бы родители занимались больше детьми,любили их,беседовали с ними,тогда я думаю улица так не влияла на наши черты характера.

Ефимов Виктор

Согласен

Ефимов Виктор

Согласен

Светлана Волостнова

Это заложено в людях - чувство соревновательности, животное чувство. А самосовершнствование - это духовная потребность человека. Ну и вот, животное возобладает над духовным пока что.

Фаина Крохмаль

Скажите просто-мы не умираем.мы вечны!А душа с нашими пройденными уроками и знаниями оказывается в тонком мире.потом снова захотим родиться для дальнейшего своего совершенства.

Ефимов Виктор

Мы не вечны, но можем достичь бессмертия, если мы не достигли совершенства, то попадаем после жизни в собрание мертвых, где будем ожидать нового воплощения для дальнейшего совершенствования. Наше желание не учитывается.

Фаина Крохмаль

Благополучия вам!

Ефимов Виктор

И вам!

Михаил Митяев

...человек таков, каким и был он испокон веков, он лучше б жил чуть-чуть, не озари его ты божьей искрой изнутри. он эту искру разумом зовет и с этой искрой скот скотом живет...

Александр Цюпа

боюсь что никак не донести - если человек сам не поймет что важно в жизни, а что шелуха. А вот когда захочет сам приблизится к истине - вот тут и нужно помагать разобраться

Аркадий Жарков

...стремление к превосходству и преобладанию... это Эгоизм... + естественные желания = секс, еда, семья... это нужно осознать и... внутренне изменяться. Тяжело но... необходимо.

Светлана Ершова

Бессмертие = это понятие абсолютно антинаучное, имеющие отношение только к религии. Превосходство и преобладание - это нормальное состояние души на пути к совершенству

Людмила Боргула

Вы очевидно знаете, что эту науку могут только те люди, которые имеют соответствующий уровень души, необходимые накопления её. Такие безусловно есть, но их не много.

Людмила Боргула

Вы можете познакомиться с "Живой этикой" Елены Рерих в электронной библиотеке, но сразу предупреждаю, что это объёмный двухтомник, причём не биллитристика, а очень серьёзное учение, а следовательно требует длительного времени и глубокого размышления. Поэтому я и писала, что человек должен внутренне должен быть готов к его восприятию

Ефимов Виктор

Науку совершенствования можно прочитать минут за 15, делаем обмен?

Людмила Боргула

Простите за вольность, но как говорит молодёжь:" Вы даёте!" Науку за 15 минут -это профанация....минут, что

Ефимов Виктор

Иисус Христос принес науку бессмертия, ее излагают 4 апостола, повторяя одни и те же события. Если убрать повторы, то всей науки минут на 15 чтения, но домыслы к этой науке составляют множество томов.

Людмила Боргула

Успехов!!!😀

Галина Смирнова

Потому,что стремление к совершенству предполагает труд над собой,стремление к знаниям.Превосходство и преобладание - наличие силы и наглости.Сила есть-ума не надо.

Левенец Эльвира

Не у всех же только к превосходству и преобладанию,я стремлюсь к самосовершенствованию,борюсь с какими то качествами,которые не угодны богу ,так выражу свою мысль.

Ефимов Виктор

отправил, подтвердите получение.

Левенец Эльвира

ПОЛУЧИЛА

Ефимов Виктор

Что думаете о прочитанном?

Левенец Эльвира

Поломан ноутбук

Ефимов Виктор

не выдержал испытания правдой