Волшебная На Всю Голову

Всегда ли сладок запретный плод?

Ответы
Стребков Леонид

Вопросов много, таинств и загадок.
Порой нет объяснения всему.
Но без сомненья плод запретный сладок,
И нас влечет с отрадою к нему…

Немыслимая тяга к искушенью
Нам свойственна, она у нас в крови.
Запрет для нас является мишенью
В потребностях, мечтаньях и любви.

Желаний ненасытность – наша слабость,
Присущий нам с рождения порок.
Из-за него жизнь словно как не в радость -
Блуждание вдоль призрачных дорог

Волшебная На Всю Голову

красиво...)

Adsyd Руыпл

любой запретное творение имеет то что снимает в определенной степени ограничения человека где человек получает доселе неизвестное где есть риск того что человек не будет знать как этим пользоваться так как при неправильном использования этого может привести к самоуничтожению 😎

Adsyd Руыпл

но если человек правильно его использует то он может получить то о чем он даже и не мечтал т.е. открыть новые возможности(в чем и парадокс) 😉

Волшебная На Всю Голову

ну,хоть это утешает)

Adsyd Руыпл

главное стремление человека развиваться и знание того что все подвержено изменению или эволюции а кто или что не развивается тот в конечном отмирает а это и есть закон сего Мира

Волшебная На Всю Голову

понятно) будем изменять мир)

Волшебная На Всю Голову

уже начала 😉

Волшебная На Всю Голову

спасибо) взаимно)

Алла Лазарева

Треугольник в любви - непередаваемо пронзителен,
Он фигура - жизнь без тормозов в любовных муках…
Каждый угол - несёт особую боль страдания,
В нём исчезает время и все идеалы жизни…
Навсегда с бессмысленными чувствами нас оставляет он…

Волшебная На Всю Голову

как поэтично...

Алла Лазарева

спасибо...мой говорит...что я пишу ахинею))))

Волшебная На Всю Голову

мне нравится эта ахинея)

Алла Лазарева

он всегда говорит мне...верю встречаются такие как ты...и я рада этому...что есть девушки мне созвучные...обычно меня в основном мужчины некоторые еще пытаются понять))))

Море Мира

Для глаз - всегда приятен, для рта - иногда, для желудка - никогда, для попы - огонь, для унитаза - похер, для круговорота праха - влага, для корней древа познания - пища. Для человека бессмертного - смерть. Хорошо, если внезапная.

Волшебная На Всю Голову

а зачем лгать?)

Море Мира

Так не любят правды. Один такой говорит: экономия - это второй заработок. А я ему - экономия на зарплате для людей - это не заработок, а воровство.Типа такого.

Волшебная На Всю Голову

но это же правда)

Море Мира

) вот блин, так бы и болтал, да только спать надо, завтра рано вставать...

Волшебная На Всю Голову

мне тоже на работу))

Александер Bulich

"Запретный плод всегда сладок!"-так гласит пословица. Но всегда ли это так? Задуматься над этим меня заставил случай,когда одна хорошая знакомая рассказала мне, что влюбилась в парня, который в другом городе имеет семью.

Волшебная На Всю Голову

и что за случай?

Волшебная На Всю Голову

всякое бывает

GALA SHAV

так гласит пословица.Но всегда ли это так? :?Мы все знаем, к чему привело то, что Ева,не послушавшись запрета от Бога, вкусила всё-таки запретный плод, и дала вкусить его Адаму.Они были изгнаны из Рая..

Волшебная На Всю Голову

вкусить от древа познания и быть за это изгнанными...жестоко,конечно...

GALA SHAV

Ну а если всё-таки не доходить до крайностей? Если просто желать то, что тебе недоступно, несмотря на запрет, и хотеть этого всё сильнее и сильнее? Даже в этом случае, этот, манящий всеми силами, запретный плод оказывает на человека отрицательное воздействие, проявляющееся в виде депрессий, комплексов,озлоблённости...Так в чём же его сладость?

Волшебная На Всю Голову

низзя...мы это с детства слышим...всяк сверчок должен знать свой шесток-это тоже запрет...это не твое,не смей высовываться...и каковы критерии того,что это тебе не надо,это не твое? тебе запрещено? кем запрещено?

Волшебная На Всю Голову

познать Истину-тоже запретный плод...но хотим ведь?)

GALA SHAV

Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... И ТОГДА НАМ СОВЕТУЮТ-Ничего не откладывать, жить сейчас

Волшебная На Всю Голову

с этим не поспоришь

Лесник Дьявольский

выдумка, это специально придумано, что бы люди яблоки воровали, а раз они воруют их можно наказывать, и можно не улучшать систему а просто зарабатывать на таких критинах, которые сами у себя крадут

Волшебная На Всю Голову

оно не дремлет)

Волшебная На Всю Голову

даю установку на сон

Волшебная На Всю Голову

чего еще душа желает?

Лесник Дьявольский

душа? у меня сомнительная душа

Наталья Дубровина

всегда. Даже если тебе вначале не хочется, а тебе всё время запрещают и акцентируют внимание на этом, тебе станрвится интересно и хочется назло попробовать этот плод, а потом ощущения сладкие;)

Seva Mednikov

нет. Навоз тоже есть запрещают, но Вы ведь не станете проверять? Всегда надо понимать, зачем что-то под запретом - ради Вашего блага, общественного или ради блага запрещающего.

Ксения Ольшанская

Искушение, наверное раз плод запретный, возможно это просто испытание. Проверка выдержки, слабые проигрывают. И ни факт что он будет сладок.

Волшебная На Всю Голову

Задавала вопрос именно в таком контексте)Но основная масса людей,в основном мужчины, поняли это как измену,возжелание жены чужой,так сказать...) результат тоже разный,но,видимо,все-таки воспоминания в большинстве приятные...) доставила людям удовольствие и то приятно))

Ксения Ольшанская

Каждый воспринемает вопрос по своему, исходя из своего опыта. И, самое главное, у кого что наболело, тот так и отвнчает. Интересно просто наблюдать.)

Волшебная На Всю Голову

угу...это точно так)

Волшебная На Всю Голову

будем наблюдать?)

Николай Богомазов

Но откусить то хочется. А дальше уж как понравится. Можно найти женщину которая не изменяла мужу. Но не найти ту которая изменила только раз.

Алексей ...

как он может быть сладок если он запретный !?это как та поговорка правило придумали чтобы их нарушать а потом думае что наделал 😄

Юрий Долженков

Всегда сперва,но потом,если у человека есть совесть,понимаешь,что не так он уж и складок.А вообще,у каждого это индивидуально.

Юрий Труханович

Однозначно! Как сейчас помню, как мечтал об американских джинсах. Как их запрещали. И во что вылились наши мечты в девяностые.

Valery Sprinchinat

Вопрос философский.Кто пробовал чифир (не обязательно в тюрьме) он кажется сладким.Рецепторы обманывают,можно нарваться.

Valery Sprinchinat

А в чем не правда?Запретный-он всегда,до уверенности,кажется сладким.Но бывает и разочарование приносит

Д_
Дарья _

ну.. если не испортился пока был под запретом и не просрочен..
Может быть наверное каким угодно на вкус..
Пробовать надо!

Дердон Де Ланеус Бринкюльвийский

Только если вкушать его медленно, с наслаждением с привкусом собственных усилий и немного ароматного витка страданий

Кан Александра

Ещё потому, что хочется знать что же там такое...а узнаешь может наступить разочарование- не так всё себе представлял.

Волшебная На Всю Голову

ясно...воображение обманщик

Владимир Афанасьев

Тягость к познанию велика, соблазн внушения на все 100, а потом в любом случае приходится отвечать за содеянное.

Игорь Кузнецов

Всегда ли сухо сидеть в луже ? Но наши дети в нее с удовольствием садятся, не слушая нас. так и с этим плодом

Волшебная На Всю Голову

забавный пример)

Игорь Кузнецов

А разве не так ? Вы же своему чаду не советуете в лужу садиться. А чадо все равно туда плюх и ....

Волшебная На Всю Голову

и счастливо)

Игорь Кузнецов

Да, конечно счастливо. Но этого можно избежать