Мария Фоминых

А вы любите когда к вам в гости приезжает свекровь?)

Ответы · страница 3
Nina Begys

она мать мужа, поэтому в моих интересах иметь с ней нормальные отношения

Мария Фоминых

Ну одно дело терпеть человека, а другое действительно хорошо относиться! Рано или поздно всё выплывает , ведь вечно притворяться нельзя! Хотя и явное неприятие Тоже показывать не всегда уместно и выгодно) поэтому вы наверное правы

Nina Begys

В жизни выигрывают, те кто решают проблемы, а не создают их. Наладите отношения с свекровью, муж будет вам благодарен. А это уже много

Мария Фоминых

У меня хорошие отношения со свекровью, даже лучше чем у нее с моим мужем, но присмыкаться и говорить не то что думаю не вижу смысла

Nina Begys

Зачем пресмыкаться ? Хорошего уровня воспитание основывается на неконфликтном поведении и уважении к старшим по возрасту. Думаю, что вряд ли можно считать разумным говорить везде и по всякому поводу то что думаешь (во первых вполне вероятно можешь в данный момент ошибаться, во вторых в отношениях с посторонними это приведет к неминуемым последствиям) На работе мы же обычно думаем, что говорить подчиненным, коллегам и тем более начальству. Это деловая этика и нормальные люди ее придерживаются, даже от суперпрофи, но конфликтных, несдержанных и плохо воспитанных обычно стараются избавляться или ставят в искусственную изоляции ( вне клиентов). В действительно хороших семьях руководствуются семейной этикой - и это на мой взгляд очень хорошо, в первую освобождает жизнь от мелочных кухонных войн, которые никого не красят и, как правило, ни к победе никого не приводят. Да и стоит победа над заранее более слабым (старость, болезни, одиночество(ровесники то уходят) противником мало чего стоит. Действительно умные и сильные люди обычно великодушны. Поэтому и счастливы. Удачного вам дня и мирного неба

Мария Фоминых

А с чего вы взяли что я говорю везде и всюду то что думаю! Я всего лишь написала что не говорю того чего не думаю! Так что прежде чем читать нотации научитесь правильно читать

Nina Begys

Приношу извинения. Мой маленький психологический опус только показал,что вы обостренно воспринимаете чужое мнение и воспринимаете его, как вариант агрессивного вторжения на свою территорию. Намного проще было бы отделаться 🙂.

Татьяна Мымрина

уже её нет , к сожалению , с нами. Я ей очень благодарна за сына, моего мужа

Nina Begys

На
Наталья

я запретила ей входить в мой дом! и уже 10 лет я ее не видела! а муж при мне.

На
Наталья

отличный! нет мерзкой тетки - нет проблем. а с сыном общаться никто не мешает, но не на моей территории.

Мария Фоминых

))) и это правильно) если не может быть нормальным человеком пусть живет одна

На
Наталья

хорошая свекровь - мертвая свекровь!

Бектас Байгарашев

Она живет далеко, приезжает один раз в год как новый год.. и как не любить

Евгения Ермолаева

кхм... про сейчас не скажу. я не невестка. но когда была ею, то не любила.

Дмитрий Каракозиди

Меня и тёща не смущала. Знали не посмотрю ни на что выгоню....и её и.....

Гульназ Бейсеева

К сожалению, ее уже нет, а так было бы не плохо, дети бы обрадовались

Ильдар Тажмухаметов

ко мне в гости приехать свекровь не может. а вот теща живет с нами 🙂

Марина Литвинова

Люблю, всегда что нибудь вкусненькое привозит и вообще мы дружим

Павел Мосин

Раньше меня это совсем не напрягало, с учетом того что жили рядом

Виктор Ядловский

иногда не знаешь как ответить , а в другой раз и слов не хватает..

Angel Fallen

у меня ее нет, но моя мать не любит т.к. та ее все время упрекает...

Оргтехстрой-1 Строители Мы

А почему нет, она была (Царствие её небесное) хорошим человеком!

Оксана 🐉

она ко-мне не приезжает после смерти моего мужа и я этому рада

Ан
Анастасия

У меня были отличные отношения со свекровью. По этому любила.

Назира Жандыбаева

да нормально я к этому отношусь, наоборот поможет с ребенком

Назира Жандыбаева

он маленький с рук не слазиет не дает делть домашнюю работу, даже элементарно сварить поесть

Мария Фоминых

А зачем на руки то постоянно брать? Пусть сидит играет

Назира Жандыбаева

а если он плачет не сидит он не играет сам один только с кем то один он плачет, в общем ясно у вас проблемы со свекровкой, вы еее не любите, и щите таких же, у меня к счастью нормальные отношения со свекровью

Мария Фоминых

У меня замечательные отношения со свекровью! Но детей я ни на нее ни на свою маму не спихиваю !

Le
Lee-Стричк@

Я с нею прожила 20 лет под одной крышей... Светлая ей память...

Дмитрий Дунаев

моя бывшая теща при мне дальше прихожей никада не заходила

Костян

не знаю к счастью или нет, не разу не приезжала. речь о теще