Константин

Какая рыба в океане плавает быстрее всех?

–2
Ответы
Lazary

Самая быстрая рыба - парусник. Но, Последняя строка в этом изречении раскрывает юмористическую абсурдность, или парадоксальность высказывания, также как и в случае с придуманным Гребенщиковым вопросом без ответа (дзен-буддийский коан, так сказать) : "Какая рыба в океане плавает быстрее всех?" Мне кажется вопрос "Какая рыба в океане плавает быстрее всех?" относится к группе вопросов, над которыми рассуждают растафари. Типа "Что сильнее - гром или молния?" и т.п. В одном из интервью Борис Борисович рассказывал о растафари, пример с "рыбой", вроде бы не приводился, но вполне вписывается в эту концепцию.

Танюша М.

Вавилон, город как город, печалится о нем не след,
Если мы идем, то мы идем в одну сторону, другой стороны просто нет!
Ты выбежал на угол купить вина, ты вернулся но вместо дома стена,
Зайди ко мне и мы подумаем вместе о рыбе, что быстрее всех!!!! а вообще Парусник (Istiophorus platypterus) считается самой быстрой рыбой на коротких дистанциях))))))

Александр Васин

Официально зарегистрированная (по скорости разматывания лески)скорость парусника-109км/ч.Но по данным ВМФ меч-рыба и марлин достигают скорости до 130 (!)км/ч,несмотря на массу до 700кг! Вот и думай,как там рыбачить,если нет постоянного морского патруля с радаром,камерой и протоколами! 🙂

*evil Angel*

Точно замерить скорость рыб в естественных условиях очень сложно, тем не менее определенные подсчеты ученым провести удалось. Одним из рекордсменов считается парусник, получивший свое название из-за высокого спинного плавника.

Анна Никитина

Точно замерить скорость рыб в естественных условиях очень сложно, тем не менее определенные подсчеты ученым провести удалось. Одним из рекордсменов считается парусник, получивший свое название из-за высокого спинного плавника.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Парусник (лат. Istiophorus platypterus) — вид морских лучепёрых рыб из семейства парусниковых, единственный в роде Istiophorus, самая быстроплавающая рыба в мире. Обитает в тропических, субтропических и умеренных водах всех океанов.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну конечно "Парусник". Этот вид морских лучепёрых рыб из семейства парусниковых, - самая быстроплавающая рыба в мире. Она обитает в тропических, субтропических и умеренных водах всех океанов.😏

Дмитрий

Рыба-меч разумеется или парусник называют 100-110км/ч может плыть, на суше гепард 120-130км/ч, в воздухе сокол сапсан, скорость в пикировании может составлять все 360км/ч. Знаю со школьной скамьи.

Свет- Лана

Какая рыба в океане плавает быстрее всех?
Я хочу знать, я хочу знать, я всегда хотел знать,
Какая рыба в океане плавает быстрее всех. Рыба-меч)

Светлана Куркина

а зачем вам это,вы ее поймать хотитеПарусник развивает скорость до 109 Км/час.

Парусник развивает скорость до 109 Км/час.
рыба парусник,а зачем вам это,вы ее поймать хотите.

Серёга Третьяков

Иринушка, привет. На вопрос о рыбе я бы ответил так: быстрее всех в океане плавает именно та рыба, которая развивает максимально возможную скорость

Иринушка Х

верно, но у нее есть название!!!

Николай (Msk)

не акула это точно, хотел написать дельфин, не удержался посмотрел поисковик, вспомнил... смотрел по ТВ.... хороший вопрос

Виталий Семенов

дельфин не рыба вроде как, хотя.. или кит млекопитающее, дельфин вроде тоже

Николай (Msk)

да, дельфин животным считается

Ирина Бабина

Быстрее всего плавает в океане рыба парусник.

Парусник яляется активным хищником и может развивать скорость до 100 км/ч,

Ирина

Вы видели шаги по ступеням, но
Кто сказал вам, что я шел наверх?
Я просто ставил опыты о том, какая
Рыба быстрее всех

Dan Bongо

Браво!!!)) Редкий правильный ответ))

Ирина

yes! БГ пришел в голову )

Dan Bongо

👍🏻👏🏻

Ирина

🤝🙂

Андрей Поддымников

скорее всего какая нибудь акула или меченосец(мож ошибся в названии) такой с дли-и-инным носом, но не нарвал

Кнарик Шамумян

я что профессор или как мои дети говорят.я доктор что ли,,,,.....но сколько я понмаю акула или все таки дельфин

На
Наташенька

Самая быстрая рыба в мире это Парусник! Ну а так, больше на строчку из песни смахивает этот вопрос🤷‍♀️

Dan Bongо

Строчка😉👍🏻

На
Наташенька

Аквариум вроде

Dan Bongо

Он самый)

Ириска Иришка

Одним из рекордсменов считается парусник, получивший свое название из-за высокого спинного плавника.))))

Наталья Слоцкая

Одним из рекордсменов считается парусник, получивший свое название из-за высокого спинного плавника.

Михаил Ммм

та,которая получит самый сильный пендаль.ибо-рыба-птица гордая,пока поджопник не получит не полетит))