Личность планетарного масштаба. В окружении враждебных стран, постоянно сующих палки в колеса +враги внутри страны. Кто смог бы еше в таких условиях в огромной, почти нищей стране поднять экономику за очень короткий срок и дойти до рейхстага?
Спасибо за ответ... 31 - 8
ну думаю. он был гибкий руководитель. но очень плохо у него было с умственными способностями. ошибок много. но он хорошо понял Ленина и все делал по его принципам. хорошо понимал слабости человека и бил по ним с большим удовольствием.
американцы построили 800 заводов. прислали специалистов и они построили даже танковые заводы. а куда делись наши специалисты. умный Сталин их уничтожил....
Простите ...это те заводы которые при Сталине вывезли на Урал ? Американцы помогали выпускать т - 34 ? Их Шерманы , которые они поставляли горели как фанера.
Т-34 тоже не русские придумали
да и Сталинградская битва на Филиппинах была
в ней русские не выиграли. немцы стаскали все ремонтопригодные машины и восстановили на наших же заводах. если бы не Америка ее мощная промышленность. Россия была бы европейским государством
оно в вопросе... зачем столько загублено советских людей в лагерях по всей стране поэтов, врачей, инженеров, дворян, актеров, полководцев, простых людей, родственников? ЗАЧЕМ?
Зачем ? Вот зачем
ну .. понятно...отношение отрицательное
При таком количестве информации о том времени. архивной, документальной- есть люди,кто за..за то, чтобы расстреливали, забирали ночью родителей у детей, а потом приходили обворовывали или присваивали квартиры этих" врагов", а детей отправляли в детские дома, сажали на 20 лет без права переписки.... я поражаюсь необразованности и скудности ума- тех.кто за..
насчет обворовывания и присваивания я бы очень поспорил... все таки советую посмотреть этот ролик.... умный человек и вовсе не сталинист размышляет.
что тут спорить... это было в моей семье. Эта тема закрыта.. Один Мандельштам чего стоит... что может оправдать расстрел лично ваших близких,которых потом реабилитируют?о чем речь..примерить нужно на себе все это.
через личную трагедию нельзя судить о исторической личности.... я вовсе не сталинист и поэтому советовал Вам посмотреть видео...
не мешало бы такого как Сталин правителя сейчас нам, чтобы всю "шушеру" убрать из правительства, может быть тогда народ простой немного лучше заживет
У меня дед умер в застенках в37-ом,война была ужасная под его предводительством,знал,что будет война,из людей сделал пушечное мясо,бывший бандит и вор
Равнодушное.Но его современники-называют его деспотом,душителем.Но в тоже время победителем,т.к.победили фашизм,хотя очень много народа погибло.
Спорить не буду,может быть и так,но все таки и опыт пришел у наших военных,да и Жуков явился хорошим стратегом,,смог организовать поворот наших войск на победу.
Но.... опять же.... с потерями Жуков не считался , понимая , что малой кровью войны не выиграть.
Конечно. Но спасибо нашим воен.ученым,которые изобрели "Катюшу". Она очень помогла нашим войскам,немцы боялись ее.
Спасибо всему народу... мученику и герою !
Да,так оно и есть.
По крайней мере, не был предателем и стяжистом. Как бы не описывали его жестокость, а люди жили и надеялись.
Положительное!!! Когда умер И.Ф.Сталин я был в третьем классе. Я хорошо помню, как мы все плакали...
Спасибо за ответ ... 29 - 6
он сохранил Россию,легко судить в нынешнее время и осуждать,у меня положительное отношение
35 за , 10 против.... спасибо за ответ.
А и не поймёшь,вроде и тиран ,вроде и спаситель ,неоднозначное....но его уважают и сейчас
Это единственный глава нашей страны, который по- настоящему заботился о народе......
Весьма неоднозначная фигура, но один из величайший правителей в истории России.
Это человек, который всю свою жизнь посвятил созданию и укреплению СССР.
за и против .... не ожидал такого результата )
Наверно в то время нужен был именно такой человек. Все мы не идеальны.
Спасибо за ответ ... 36 - 10
С репрессиями он конечно палку перегнул, а так вполне нормально.
ХРУЩУ БЫ ЯЙЦА ОТОРВАТЬ ВОВРЕМЯ ,,,, СТАЛИН ПОЖИЛ БЫ ПОДОЛЬШЕ,,,,,
Двойственное, много народу загубил, но много и сделал
на данный момент нам бы такого хотя бы на один срок
противное! Дед расстрелян в 1938 году и родственики
спасибо за ответ ... 32 - 9
32 - 9 я ответил 32 номером и вы мне 9 баллов поставили а почему не 10?
Вы ответили 61 и ваш бал против я поставил
9 баллов у меня тогда ну не мало с первого раза
