Ольга Тутулина

На каком музыкальном инструменте вы бы хотели научиться играть? Почему?

Ответы
Дмитрий Кононенко

Фортепиано, рояль, синтезатор впоследствии. Во-первых, не требует больших физических усилий, физической адаптации организма (как, например, струнные: полгода только мозоли наращивать); во-вторых заняты только руки (можно петь, говорить, а в случае с синтезатором на ремне ещё и передвигаться); в третьих, широкий диапазон звучания с возможностью фиксации звукового ряда и воспроизведения его (появляется возможность создания многодорожечного звука вживую); в-четвёртых, фортепиано является базовым инструментом для формирования музыкальных качеств и привычек в общем. Это отправная точка для широкого спектра других музыкальных инструментов.; в-пятых, малый размер синтезатора позволяет самостоятельно переносить его и играть не только в одном месте.

Ya

я вот тоже в детстве попыталась играть на гитаре,но получилось играть только на нервах у меня)

Дмитрий Кононенко

) Я в семь лет поступил в музыкальную школу, перед этим год играл. Но когда нужно было делать домашние задания, мама всегда доводила меня до слёз, и я, прозанимавшись полгода, ушёл нафиг. Так легко стало. А сейчас очень хочется играть. Иногда музыка звучит в голове, а сыграть не могу. (

Ya

вот вот) значит слух то всё же есть)

Дмитрий Кононенко

Или ты вообще про слух? Ну слышу кое-что. )

Дмитрий Кононенко

Ну вроде тоже звук идёт. )

Денис Коромыслов

Электрогитара 🙂 Очень люблю жанр ROCK и все что с ним связанно, атмосфера концертов, этот мощный и божественный звук... 🙂

Анастасия Сидорко

на гитаре... давно мечтала. это круто. вечером с друзьями гуляешь, пивко там, и игра на гитаре- ухх..действительно круто

Еще Один

Хотел бы научиться на ударных) всегда привлекало, но пришлось учиться на бас-гитаре из-за большей доступности)

Артур Аймурзиев

я сам играю на гитаре, начинал изучать пианино, хотелось бы научиться играть на пианино, звучит обалденно

Александр Емельяненко

Гитара, в принципе уже неплохо умею, но совершенству нет предела. Потому, что гитара- это душа

Дмитрий Александров

На гитаре играю, мне этого хватает......Хотя неее.... Ещё бы на барабанах хотел бы барабанить!!! 🙂

Алина Лисовая

барабаны это круто. не реальный адреналин

Дмитрий Александров

Ну да!!! Сидел за барабанкой, нормально вообще!!! Вот скачал на планшет себе барабаны, на планшете учусь стучать иногда 🙂

Александр Кузнецов

гитара! по-моему я вам уже отвечал и мы с вами рассмотрели преимущества этого инструмента!

**
***Анна ***

Вот ваш единственный ответ.

Александр Кузнецов

а до этого? давно! где то неделю или две назад?

**
***Анна ***

Позавчера задала я этот вопрос.

Александр Кузнецов

ммм! значит другому человеку отвечал!

Фереде Мухамадеева

Я бы на скрипке. Скрипка это изящный инструмент. А так я умею играть на пианино и на гитаре)

Юрий Торяник

на балалайке, чтобы медведей отпугивать, прошлой весной тетке Люде ногу отгрызи, твари!

Где Ты Там И Я

Мне всегда охото было сыграть "цыганочку" на том инструменте, на котором играют чукчи.)

Эвелина Бяшарова

На гитаре. Я считаю, что это потрясающий инструмент, которые идеально подходит мне.

Татьяна Петенёва-Король

А я уже умею на скрипке,фортепиано,аккордионе,гитаре. На органе хотелось бы играть

Алина Лисовая

круто. я мечтаю на органе поиграть

Екатерина Куимова

На виолончели. Мне кажется это восхитительный музыкальный инструмент. Или арфа.

Илья Обломов

На волынке. Чтобы выносить мозг, протяжными, невыносимыми звуками, окружающим

**
***Анна ***

Ночью соседей будить ей 😄

Юрий Самбуров

На пианино,чтоб соседям жизнь малиной не казалась,а достали своим ремонтом.

Назар

Духовые инструменты.... Трамбон или Кларнет, Гобой. Нравится как они звучат.

Юля Дегтерева

Я играю, умею играть на фортепиано, но хочу научиться на гитаре и на флейте.

Mary Easy

Я хочу научиться играть на барабанах. Я не могу объяснить это тяготение

Кабыл Жакыпханов

На пианино. Когда видишь как играют на нем мастера, просто удивляешься.