Елена Лена

Вы в магазине. Наблюдаете сцену похищения товара (положили в сумку,в карман, ну и т д) Проходят мимо кассы. Вы сообщаете администрации, охране магазина о краже?

Ответы
Просто А...

Нет ))).. У нас во всех магазинах самообслуживания - камеры видео наблюдения, рамки магнито-контроля и прочая фигня.. охрана на выходе остановит. Даже интересно наблюдать (если заметил) как человек пройдёт через контроль!.. И если сможет - я буду только рад за него. Честно. Просто потому, что он смог обмануть систему контроля. Хотя воровство не поощряю..

Просто А...

А, при чём тут - "бог поможет"?..

Елена Лена

А ког нам внушают,,,,, Бога

Просто А...

Кто??? Внушает?

Елена Лена

Ну секты, люди, окружения

Просто А...

))) секты тут при чём?

Ол
Олег

..сообщаю , шо еще сообщники были со мной -- это кассир и двое из охраны .. я пошутил ну ведь не было кражи я заплатил за товар вот чек ..поймите и простите .. на следующий день было уволено трио Мареныч : Кристина Юра и Сережа ..активисты -стукачи админа Косого он собирал со всей смены придуманые штрафы ..Косого оставили , работает техперсоналом на халяву

Freeman

А ты когда в туалет собираешься сообщаешь ли окружающим о своём визите... Я про личное если что и индивидуальную ситуацию как таковую.. Мало ли какие проблемы у людей... Есть видеонаблюдение есть специальные органы занимающиеся такими моментами.. Поэтому вести опрос и ранжировать людей на за и против считаю неуместным

Елена Лена

Ну туалет - каждый день и у каждого. Воровство - это болезнь, притом не излечимая. А сообщать, или нет, дело личное. Кто как считает нужным, так и поступает.

Freeman

Это и написал

Glаdiator (Woodland, Са)

Если такое случится, то я подойду к тому. кто совершает такие действия до того, как он достигнет кассы и постараюсь убедить его положить всё на место, иначе я вынужден буду сообщить об этом в соответствующие органы.😏

Елена Лена

Спасибо

А*
Андрей *******

Я нет точно !я помню сюжет со старенькой бабушкой ,когда она плавленый сырок украла ,ей не на что было его купить ,и когда охрана ее поймала ,случился сердечный приступ !(мало ли от чего они так поступили ,вы ли им судья???

Елена Лена

Дураком быть тоже хорошо

Елена Лена

Или дурой

А*
Андрей *******

Иногда даже и нужно!)

Елена Лена

Согласна

Al
Alexc

постараюсь сам прекратить , но если не удастся - не стану вмешиваться. не люблю воров и прочих , но закон и его представителей - не меньше. так что могу даже припугнуть вызовом ментов , но вот вызывать - не стану

Al
Alexc

постараюсь сам прекратить , но если не удастся - не стану вмешиваться. не люблю воров и прочих , но закон и его представителей - не меньше. так что могу даже припугнуть вызовом ментов , но вот вызывать - не стану

Владимир Шибнев

Я никогда не наблюдаю за другими в магазинах. Я прихожу туда с другой целью и не шомонаюсь по всем отделам магазина "посмотреть что есть и что дают". Смотрю что мне нужно, покупаю и ухожу

Елена Лена

Согласна

Елена Порчелли

Постараюсь воришке объяснить, что кругом камеры, увидят все равно! Потому что как то передо мной парень расплачивался за товар, а в кармане была банка кофе! Его задержала охрана!

Елена Лена

Ужас какой

Елена Порчелли

Просто надо понимать,куда ты лезешь

Елена Лена

Я вообще не понимаю, как чужое брать

Елена Порчелли

И с виду приличный не пацан какой то, заплатить за эту баночку 10 кратном размере

Елена Лена

Я тоже наблюдала сцену. Женщина. Норковая шуба. Ухоженная. Проходит мимо '' ловителей '' сигнал. В сумке нечего, а в кармане кружка. Мелочь, а позора,,,

Елена Порчелли

Ну да!

Валерий Шилов

Да тут - всё сложно. Если прикинуть, то торгаши - самые хитрые. Да, они платят за рекламу, доставку и налоги со всего, но... за это всё берут с нас, включая в цену.

Ирина Павловна

ну она тоже купила камеры за свой счет...Но кто ж будет целый день в них смотреть?? работать же надо!!!

Валерий Шилов

На камеру идёт запись, можно просматривать в ускоренном режиме. Целый день для этого не нужно.

Валерий Шилов

Не потопаешь, как грица, не полопаешь. Кто хочет - тот добивается. По сути, вас просто дурят. Воровство в магазине - не ваша проблема, но её вешают на вас.

Ирина Павловна

ну да..так и есть..

Вень Лаш

Нет. В моём Перекрестке кассиры обсчитывают людей, меня в том числе. Так что никакого желания изображать добропорядочного гражданина у меня нет.

Олег Владимиров

Нет конечно. Сами должны обеспечивать свою безопасность. Если им наплевать, то пусть товарищ пользуется их отношением к своему бизнесу.

♚•★•♚

Ой, в 2008 году в Ашане воровали продукты, детям своим совал и, тырили калькуляторы, батареечки. 😌И никто не сообщал Адсюминистрации

Игорь Морозов

Уймите иллюзии ! Всё , что может быть украдено ( согласно статистике ) уже за ранее вложено в цену , причём в многократном размере .

Елена Лена

Спасибо

Lаzy

Нет. На это есть охрана магазина. И не факт, что человек не достанет товар из сумки на 4ассе.Каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ.

Елена Лена

Спасибо

Lаzy

За что? Не понял... Думал, критиковать будете... Но решил все же честно написать. Не строить из себя пиавильного фуцина... Вам- спасибо за вопрос.

Елена Лена

Вы правы. Я согласна с вами на все 100%

Lаzy

Спасибо... Приятно удевлен... Оказывается, и такое еще возможно...

Елена Лена

Все жизненно

Ирина Павловна

Вадим, не во всех магазинах есть охрана..Например в маленьком, где работаю я, охранник не предусмотрен...Мы-продавцы-сами смотрим за товаром, и сами выполняем всю работу продавца...А покупатели свободно ходят по магазину и берут всё. что хотят..., всё в свободном доступе..Некоторые намеренно кладут в карман, или сумку, чтоб не оплачивать...И всё, что они вынесли мимо кассы, потом вычтут из зарплаты продавцов, товароведов ......... вот так вот.. Хозяин магазина никогда не пострадает..пострадают простые рабочие, которые работаю за зарплату..Потому у нас постоянно не хватает рабочих рук...

Семён

Я бы в первую очередь подошёл к злодею и предупредил его о том, что я сообщу куда следует, если он не положит украденное на место

Николай Иванов

на хрена? Для этого охрана, видеокамеры которых мы покупатели с собственного кармана оплачиваем, так что ещё за них и работать?

Сергей Антипин

я обычно не замечаю таких мелочей, может он голодный, а магазин не обеднеет, плохо только, что с коллектива потом высчитывают

Елена Лена

Спасибо

Ел
Елена

Нет. В цену заложен% на кражи и бой. Это урок магазину, чтобы лучше организовывать работу магазина, с меньшими потерями.

Валерий Ратников 🇨🇳

видимо природа человеческая погано устроена.

Ел
Елена

Есть более поганые вещи. Так что, не всё так печально))

Ел
Елена

С новым годом 🎉🎉🎄🥂

Елена

Сдам и не поморщусь. Человек ворует не у предпринимателя, а у продавца, которому недостачу из своего кармана платить.