Ирина

Вопрос мужчинам. Что вам дала служба в армии?

Ответы
...Продукт Системы...

Ну первый пару лет после службы, я думал что ни чего она существенного не дала... А потом начал понимать, что это реально школа жизни, сугубо моё мнения: для мужчин имеет значения в жизни, это пожить в обществе с такими же парнями в одной "каши", не за кого спрятаться, не куда убежать и т.д. ( как говорил наш старшина: казарма твой дом, а эти люди твои братья хочешь ты этого или нет), а ещё с кучей ограничений и строгой дисциплиной, где наказания за косяки, не просто мамины "ай-яй-яй", а конкретных люлей, кулаками и сапогами... или наказания для всей роты за косяк одного..... Это всё вроде на прямую не играет ни какой роли на прямую, ну на психологическое развитие играет роль значительно, особенно мужчины...

...Продукт Системы...

Я ещё застал службу 2 года...

Ирина

Серьёзно очень! Прям, прочувствовать дали.

Сергей Павелкович

Понятие того что если ты не сделаешь никто не сделает , а если и кто то проявит сознательность надо будет все переделывать . и самое главное .если окурок затолкать в пушку он там так и будет лежать а если кинуть на платц он куда то исчезает уже через 26,5 сек.

Ирина

Ничего себе))

Ирина

И первая и вторая часть

Сергей Павелкович

Кто то в армию собирается ?

Ирина

Думаю отправлять сыну туда потом или не;

Ирина

Хорошо)

Владимир Никитенко

Обходиться без маминой опеки. Умение жить и работать в большом,не знакомом коллективе. Самостоятельно принимать решения. Понять что такое настоящая дисциплина. Физическое развитие.

Сергей Антипин

не особенно, ну то, что жизнь ценить нужно, брать от неё всё подряд, вроде как немного самостоятельности прибавилось, но я итак тянулся к самостоятельности и без армии

Ирина

Ясно)

Виктор

Единственно что близок стал с техникой,хотя это было бы и на гражданке.А так,сплошное разочарование.Всё продано,разворовано и не работает

Ирина

Печалька (((

Друг Михаила

26 лет там. Квартиру, хорошую пенсию. Жизненный опыт. Отношение к Отечкству , людям. Бесплатное. Медобслуживание. И многое другое.

Ирина

Великолепно!

Andreas Aisenstein

Многое, в том числе профессию. Я отдал Армии 22 года своей жизни и это были лучшими годами в моей жизни.

Ирина

И это хорошо)

Т@
Т@Тьян@

извините,что вмешиваюсь,я тоже служила в армии..мне она дала способность выживать в трудных итуациях

Ирина

Замечательно!!!

Виктор Красильников

мудрость, самосознание\. самостоятельность, умение выживать в любых ситуациях и..... спать стоя

Ирина

Ой, прям самой захотелось в армию))

Владислав Рыжов

спать стоя......😅 ☝️

Ирина

)))

Ирина

Когда родилась третья дочка, как только спать я не научилась)))

Виктор Красильников

это тоже своего рода =армия=

Ирина

)))

Сергей Сосновский

Служба в Армии, помимо всего прочего, - это ещё и приобретённая часть жизненного опыта.

Ирина

Что очень полезно и важно!

Сергей Сосновский

Да, это не плохая жизненная школа.

Ирина

Конечно.

Al
Aleks

Я учился, военные сборы дали много. Дисциплину, умение с оружием обращаться и выдержку

Владимир Шибнев

Мы повзрослели. Научились ценить время. Мы служили не так, как сейчас, а 3-4 года

Ирина

Ого!!!

Пётр Хамов

выстраивать чёткую тактику своего поведения в быстро меняющийся обстановке

Ирина

Круто!!

Пётр Хамов

а встройбате другому не учат))))

Ирина

Ясно:-/

Борис Аникин

долг отдал.,контузию получил, что ещё надо чтобы встретить старость.🙂

Ирина

Мама

Борис Аникин

в чечне воевал, как и многие другие.😶

Ирина

Понятно. Больше можно ничего не говорить

Сергей Горталов

Умение быстро засыпать и так же быстро просыпаться, это первое вспомнилось.

Ирина

Ясно)

Дядя Сирожа

лучше спроси, что дало ее отсутствие))) а вы там в чулках или в колготках?)))

Ирина

Чулках😳

Сергей Рюмшин

самостоятельность, выносливость, требовательность к себе и другим

Ирина

Хорошие качества!

Сергей Рюмшин

ну и ответственность за себя и за других

Ирина

А этотнеобходимость

Сергей Рюмшин

само собой...)

Ирина

)

Андрей Евич

Опыт, небольшой и очень нужный опыт,надо как бы было немного выжить

Ирина

Даже не знаю, что сказать)

Андрей Евич

Так и есть,во всех смыслах,тебя только утром с постели пункт и вперёд,борьба с голодом до обеда,потом борьба со сном после обеда,в перерывах надо куда то бежать,потом стрелять,иногда копать ну и все такое,при этом ни кто о тебе заботиться не будет,как дома,в итоге становишься самостоятельным))))

Ирина

Может это и не плохо

Ирина

Ну тогда замечательно)

Ушедший В Безразличие

Очень много.я служил в стройбате,очень много навыков привёз оттуда

Ирина

Представляю))

Ушедший В Безразличие

Теперь делаю все сам,никого не нанимаю.

Ирина

Здорово!

Ирина

Да

Виктор Молодов

Изменила жизнь. Два года срочной. Потом училище. И служба офицером.

Ирина

Супер! Жизнь удалась?

Ирина

Превосходно!