Кот Василий

"Не ешь с дерева познания добра и зла" (Библия, книга Бытие глава 2 стих 17). Однако кто-то может сказать: «Разве повеление, которое Бог дал Адаму, не лишало первого человека свободы делать то, что ему хотелось?» Как вы думаете?

Ответы · страница 3
Виктор Прохоров

Адаму было дозволено все кроме это Древа!

Кот Василий

На счёт дозволено всё это вы преувеличиваете.

Ольга Сухарева

Вот и получается, что везде свои правила.

Кот Василий

Конечно 🙂 У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу 🙂

Аламути

делать что хочет может только животное

Наталья Быкова(Бондарь)

Господь нам дал свободу,право выбора.

Кот Василий

Это так.

Ги
Гита

Это была проверка на послушание

Кот Василий

Своего рода да 🙂 Добрый день 🙂 У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Бала Мут

Свобода выбора в человеке жива. Она от Бога. А вот выбор подсказывает и Змий. На кого человек сделает упор , так и суждено ему будет житие на Земле. Ну, а на Небесах покается и попадёт в Рай. Бог простит..

Владислав

выбора нет,запретить не выйдет,

Кот Василий

Принято 🙂 Мне думается, что вы смешиваете два разных понятия — свободу воли и право решать, что добро и что зло. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Владислав

системные переменные ума заложены не вами,равно как и регулируются так же не вами,вы лишь наблюдаете процесс,где вам кажется что вы не только реально существуете,но и реально выбираете

Лю
Людмила

Так свобода выбора свершилась!

Кот Василий

Добрый вечер. Мне думается, что вы смешиваете два разных понятия — свободу воли и право решать, что добро и что зло. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Лю
Людмила

Видимо,мне следует согласиться с Вами и с ....

Михаил Александров

Да бог вообще жопорукий....

Кот Василий

Михаил, вы не точны в своих определениях...

Михаил Александров

Серьезно? Что ж, озвучьте вашу точку зрения и уточните определения....

Кот Василий

А зачем? Если бы вы были готовы поменять свою точку зрения, она уже была б иной потому, что до истины вы не докопались....

Михаил Александров

А вы готовы менять свою? Думает вы докапались?

Кот Василий

Я докопался

Солнышко

Это была просьба Бога!!!

Кот Василий

Добрый день, Элина. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Ел
Елена

А кто-то послушался?

Олег Носков

Всё споришь с богом

Кот Василий

Мы не дети.

Кот Василий

....У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.

Кот Василий

Ещё аргументы. Наши прародители обладали большой свободой. Иегова Бог установил в саду Эдем единственный запрет: Адаму и Еве нельзя было есть плоды всего лишь с одного дерева (Бытие 2:9, 17). Тяжело ли им было соблюдать этот запрет? Конечно, нет! Ведь сегодня люди обязаны знать и соблюдать множество законов, а Адаму и Еве Бог дал только один.
Дьявол пообещал Еве, что грех не причинит ей вреда. Он утверждал, что грех против Бога даст ей знания и свободу. В итоге она и Адам умерли.

Олег Носков

Ну я бы то же не хотел жить вечно и фанатизм- поганая хрень

Кот Василий

Вечная жизнь скучная?
Некоторые считают, что жить вечно будет скучно. Доказательством тому для них служит однообразная жизнь многих пенсионеров, которые почти все время проводят у экрана телевизора. Если вы согласны с таким мнением, то задумайтесь над тем, что ответил Роберт Ястров, когда его спросили, считает ли он вечную жизнь благословением или проклятием. Ястров сказал: «Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время».
Представляется ли вам вечная жизнь скучной или нет, во многом зависит от ваших взглядов. Если у вас «пытливый ум и неиссякаемая жажда знаний», подумайте о том, каких высот вы могли бы достичь в искусстве, музыке, архитектуре, садоводстве или любой другой интересной вам области. Вечная жизнь на земле даст вам удивительную возможность развивать скрытые в вас разнообразные таланты.
Возможность вечно любить и быть любимым сделает вечную жизнь поистине прекрасной. Мы созданы со способностью любить, и мы расцветаем, когда чувствуем, что нас любят. Настоящая любовь приносит истинное удовлетворение, над которым не властно время. Вечная жизнь позволит нам непрерывно возрастать не только в любви к ближним, но и, что более важно, в любви к Богу. «Если кто любит Бога,— сказал апостол Павел,— то такой человек познан им» (1 Коринфянам 8:3). Какое удивительное обещание — знать самого Владыку Вселенной и быть познанным им! К тому же узнавать о нашем любящем Создателе можно бесконечно. Разве может вечная жизнь быть скучной и бессмысленной?

Ар
Аргентина

Нет, не лишало.

Кот Василий

Верно 🙂

Агний

да пох.

Ирина Вахитова

не ешь

Кот Василий

Верно 🙂 Наши прародители обладали большой свободой. Иегова Бог установил в саду Эдем единственный запрет: Адаму и Еве нельзя было есть плоды всего лишь с одного дерева (Бытие 2:9, 17). Тяжело ли им было соблюдать этот запрет? Конечно, нет! Ведь сегодня люди обязаны знать и соблюдать множество законов, а Адаму и Еве Бог дал только один.

Кот Василий

А во что верите, в какого Бога?

Ирина Вахитова

иегова это секта я верю в отца сына и духа святого

Кот Василий

Ирина, у вас есть дома Библия, синодальный перевод? В ней написано имя Бога Отца - Иегова. В книге Исход глава 15 стих 3. Имя сына Иисус это греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение» 🙂

Кот Василий

Храм в Иерусалиме (стена плача) какому Богу был построен?

Кот Василий

Вы не ответили на вопрос. Этот храм, из которого Иисус Христос выгонял торговцев и меновщиков, был храмом Иеговы, или Яхве. Читайте Библию 🙂 современный перевод 🙂

Cветлана

Да

Кот Василий

Те люди, что верят в искупительную жертву Христа, могут иметь надежду на вечную жизнь в раю на небе и на земле

Cветлана

Ну он же взял все грехи которые были и умер за них. Разве не так?

Кот Василий

Нет, не так.

Кот Василий

Плата за грех это наша смерть.

Cветлана

А за какие грехи он умер тогда

Татьяна

ц \

Кот Василий

Что, простите?

Татьяна

У человека никогда не было свободы выбора.

Кот Василий

Абсолютной не было. Мне думается, что вы смешиваете два разных понятия — свободу воли и право решать, что добро и что зло. У Адама и Евы была свобода выбора: они могли либо слушаться Бога, либо нет. Однако право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду. Дав это повеление, Бог, как любящий Отец, хотел научить Адама и Еву тому, как правильно пользоваться дарованной им свободой. Но наши прародители выбрали путь непослушания Богу. Можно ли сказать, что в итоге Адам с Евой обрели больше свободы? Нет. Стремясь к независимости от Бога, они утратили истинную свободу.