Mubariz Fataliyev

В истории нынешнего человечества сколько было пророков и кто был первым пророком?

Ответы
Владимир Цветков

Читайте Библию - там все.

Mubariz Fataliyev

Я мусульманин. Дорогой Владимир, вы ответьте на вопрос. Это мне очень интересно.

Владимир Цветков

Если правильно- то у мусульман первый пророк Мухаммед. Но через 600 лет после Иисуса Христа.

Mubariz Fataliyev

Пророк Мухаммед последний пророк всего человечества. Правда, через 600 лет после Иисуса Христа. Адам был первым пророком и проотцом человечества. От Адама до пророка Мухаммеда было 124 тысячи пророков.

Владимир Цветков

Точно - не спорю

Mubariz Fataliyev

Спасибо.

Владимир Цветков

Пожалуйста.