Ню
Нюшенька

СОВЕСТЬ - она как хомяк. Либо спит, либо грызет. Моя запасы делает на черный день. А ваша, что говорит?

Ответы
Борис Красюк

Попробую приложить басенку13.09.201409.15С О В Е С Т Ь
В одной стране – не той, что за морями
Вдруг люди перестали спать ночами
Все думали они – а как им жить
Да где, когда и с кем дружить
Как относиться к ближнему, родному
Да к незнакомому, к чужому дому
От этих бдений – не поверишь, вот ведь новость
Родилась Девочка, назвали ее Совесть
Все успокоились, начали снова спать
Не думая о том, чего им ждать
Девчушка подросла – ведь хорошо растут младые кости
И начала ночами приходить
К знакомым в гости
Да их расспрашивать – что делали вы днем
Как прожили сей день
Беседовать о том, о сем
Да поучать – что сделано не так
Короче – ночь превратилася в бардак –
Один не спит – с девчонкой говорит
Другой не спит – да только что ушла
А третий ждет – придет сегодня ли Она
А в сумме – вновь не спит страна

Тогда к старейшему из местных стариков
Пришли посланники от граждан той страны
Чтоб научил – как с нею говорить
А главное – вернул возможность есть и пить
Спокойно жить и ночью спать
А не на сложные вопросы отвечать
Старик ответил – Сам я разберусь
Лишь отсылайте девочку ко мне
Мне ночью бодрствовать не привыкать
А вы-ж спокойненько ложитесь спать

Настала ночь, пришла девчушка к одному, другому
Пятидесятому, тритысячивосьмому
Ее все отсылают к старику
Дверь на засов и снова на боку
Пришла девчонка к старику
А тот ей тихо говорит
Как смеешь ты ходить ночной порой
И нарушать священный мой покой!
Закон нарушила, так надо отвечать
И слугам повелел он стражу звать
Звать долго не пришлось
И дверь открытая, и место ей нашлось
В тюрьме, зато стране
Спокойненько спалось

Віталій Вітковський

Ох как говорит и чем дальше тем больше. чуть что . сразу звонок. и в дополнение :совесть это голос Бога.
"Мирись с соперником твоим (совестью своей) скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта."
От Матфея, 5:25-26

Юрий Трущенков

Я не мучаюсь . У меня её нет . Думал ошибаюсь. Спросил у знакомой .Говорит : " Ну ты и бессовестный!" Всё верно ... Ну , если честно , то не совсем про это спросил ... Но всё равно же верно !

Дмитрий

Не откладывай на завтра, что особенно нужно сделать сегодня, постарайтесь увидеть последсвия ваших не сказанных слов через мес. год(иногда это горько, так стоит ли молчать?)

Ню
Нюшенька

Дмитрий вы о чем? конечно красноречиво сказаны напутствия, но держать в себе что то - это не мой конек. как раз напротив

Дмитрий

Насчет помощи я согласен с вами

Ню
Нюшенька

вы какая то сплошная загадка или интриган. не понимаю о чем речь, какой помощи:)? наверное пора отдыхать моему мозгу

Дмитрий

Постарайтесь увидеть последствия ваших слов в напутсвии и не говорить об этом (священник больше объяснит)

Ню
Нюшенька

видимо мозгов у меня не хватает:) кому чего я не сказала? поверьте, нет таких

Дмитрий

Есть- не месите бисер перед свиньями, и есть не сказал о грехе другому человеку, грех остался на тебе, решать нам( и вам тоже)

Сергей Полезин

проповедников не люблю но и глаз с них не свожу хома кто или хомяки от меня вы вссе так близки вам скажу то что во мне уже ессть вам меня никогда не сбесть,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Юлия

Я стараюсь с людьми поступать по совести,но если я чувствую,что некоторые начинают барзеть, совесть моя просто уходит в никуда,и меня совесть совсем не мучает;)

Ню
Нюшенька

а я так же, не терплю иногда вульгарность хамство и когда прессуют беззащитных. потом прошу прощения у совести и вперед.

Юлия

Да,уж не мы такие-жизнь такая....

Виталий

Это плохо ,если Совесть грызет .Значит живешь что то не так ..С Праздником Шедреца . Щедрого застолья и Доброты в Вашем доме и ...потом покалядуем во Славу Каляды

Владимир Ворончихин

Спать и грызть ей уже надоело.На счёт "запасов".Как говорил один знакомый:"На том свете кабаков нет."Короче,живи сейчас и не мешай жить другим.НО ПО СОВЕСТИ.

Ню
Нюшенька

это уж точно сказано. по сути. мне нравится

Евгений Стряпан

ДЕНЕГ НАДО!!!!На черный день!!!НО красть нельзя!!!!!Вот как то так моя совесть ведет себя!!!Так что можно сказать что тоже делает запасы на черный день!!)))

Евгений Стряпан

Да!!Так и есть!!Я бы тоже украл бы!!!И совесть мучала бы!!НО!!!Реальность такова!!!Что не даром говорят ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!

Ню
Нюшенька

Вот именно! Всю жизнь жила в достатке, полмира обьездила. Но, когда оставшись с годовалым ребенком на улице без денег, квартиру банк забрал, отец в бегах, поняла четко - не суди людей за их поступки. Жизнь играет с нами, лишь для того, чтобы получить опыт, знания выживания. Раньше не делала заначки на черный день, И это глупо. Нет ничего постоянного в этом мире.

Евгений Стряпан

Ооо!!Это мне знакомо!!!Бывал я вашей шкуре!!Только спасибо богу на тот момент у меня детей не было и семьи!!А так тоже самое сделал бы что и вы переступил бы через свое Я !!!Знаю как это тяжко!!Когда на улице и денег в кармане 100р на месяц!!!При том что их хватало на булку хлеба и литр молока!!Да как вспомню так вздрогну!!!БЛИН И ведь как то выкрутился!!(врать не не буду не помню как!)Но гоп-стопом точно не занимался!

Ню
Нюшенька

и меня совесть нисколько не мучает. люди не сожалеют ведь, когда убивают животных, рыбу, мотивируя тем, что это необходимость, чтобы жить. А ведь мы тоже бирем у природы и ничем не платим ей. Поэтому надо всегда смотреть по обстоятельствам, а принципам общества. Совесть - так штука необьяснимая. Где грани ее морали?

Евгений Стряпан

Ну может вы и правы!!С этой точки зрения я не задумывался над этим вопросом!!

Сергей Артюхов

Совесть - это Глас Божий, из этого и нужно делать выводы. Если нет совести или человек через неё переступает.. То значит, что этот человек безбожник.

Леонид Ракуленко

Совесть у кого в зачаточном состоянии,у кого зачерствевшая.Моя совесть побуждает людей пользоваться своей совестью на благо других.

Татьяна Костина

Дремлет иногда..А запасов-то наготовила....ДАААААААААААААААААААААААААААА..А раньше,была оголена,как нерв..А как правильнее-не знаю..

Анна

Совесть - высший дар Божий,от нее не убежишь,не спрячешься,ее не обманешь и не заговоришь.За благие деяния она дает людям радость.

Чёрный Альбинос

А моя мурлычит и трётся о моё либидo!!!
Ты бы тоже нашла себе пару-тройку любoвниkов, и твоя совесть тоже перестанет кусаться !!!

Ню
Нюшенька

🙂 вздор. совесть и есть моя душа. любовники развращают ее. Пусть будет один партнер любящий и любимый.

Чёрный Альбинос

У-у-у, как фсё запущено...С такой философией, и одного не будет!!! Сбежит от тоски ДУШАЩЕЙ !!! 😛

Олег Иванович Яцына

Совесть, она или есть, или нет. И никаких запасов у человека порядочного в этом плане быть не может, иное дело у двуличного.

Сергей Ханьжин

а моя говорит-не напасешься!!!и перед смертью не надышишься,так что не загружайся,потому что живёшь пока первую сотню!!!)))

Za
Zanuda

отдыхает, пока я ее не беспокою своими поступками и действиями. у нас договор: я веду себя хорошо и она меня не трогает

Anastasia Severina

моя совесть со мной рядом и не делает запасы, а действует всегда, чтобы не было угрызений, а тем более запасов))))))))))

Georg Otkuporin

.Моя давно "уснула", - потому что столько "запасов", что уже и просыпаться не к чему. ..А что за запасы?.. Из чего?.. ((( :D)))

Ню
Нюшенька

веские аргументы, новые знания, которые позволяют не терзаться, потому что в большинстве - заморочки ума, предрасудки, догмы не нужные, страхи, дебильные правила и шаблоны общества , которые манипулируют сознанием нашим и давят на совесть с целью извлечь выгоду для себя:)

Georg Otkuporin

Этими "заморочками" занимаются "партии", на подобие "Справедливость" или "ЛДПР", и другие, которые всячески нам доказывают,что не согласны с "Единороссами", ..а сами в "кустики спрячутся" и от туда нас всяко науськивают, на факты с которыми они же и должны бороться, - ..а на проверку их доводы, - как в песне Высоцкого. про попугая, который говорил всем про всё: -" Жираф большой ему видней!". Вот приблизительно так они борются с "Единороссами",- а борьбы и не видно за справедливость и только одно талдычат :Их больше!". Ну, дак расстреляйте правительство если вредят народу!. - Вот и будет польза!.. ((( :D))))

Ню
Нюшенька

я не влезаю в это вообще. иначе с ума можно сойти от такого дебелизма, что творится, словно дети в песочнице дерутся и песком в глаза бросаются, обзываются. Мудреть пора всем и жить дальше

Georg Otkuporin

..Ох, как вы правы!!! Дебилизм присутствует почти во всех их них поступках. За это и платят. Они подчинены своим амбициям, ну и западу,это на руку. ..И еще оказывается, это все идет еще с комитета комсомола, они были не довольны,что их ни кто не замечает, и работу соответственно. Вот они дорвались до "бесплатного". ,- таким манером мстят!.. А вот мудрость ,- всегда спасала Россию!!! ((( :D)))

Ольга Черкасова

Моя совесть как компас. Если к совести прислушаться , то она поможет не сбиться с правильного пути в жизни