Все Тот Же Гоша

Вы верите,что можно регулировать цены?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

А как же . . . растительное масло стоило 90 рублей, по телеку сказали, что теперь они отрегулировали цены и масло не будет стоить дороже 110 рублей .. . так и стало! Сейчас куры (тушка) стоят 130 рублей за 1 кг, вчера по ТВ объявили, что теперь они отрегулировали цены и чтобы мы не волновались теперь тушка будет стоить не дороже 145 рублей за 1 кг . . . В общем, регулировка налицо, разве нет?😂

Все Тот Же Гоша

еще вроде цены на бензин отрегулировали по нашей просьбе..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это да . . . теперь я спокоен за стабильность! И за тенденцию тоже . . .

Александр Шебалин .

Вы ведь видите по ценникам в магазине,что регулируются.Нарегулировали до того,что была Россия,а теперь какая-то Девятироссия стала.Сплошные девятки в конце цен.

Виктор Маркин

верю. одним росчерком пера. буза будет но очень короткой. думаю неделю не больше. свято пусто место не бывает. 😉

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Регулировать можно, но лишь ограниченно. Плановая экономика показала свои недостатки ещё в советское время.

Кто Его Знает

При нынешнем строе это не возможно!Как бы щеки они не надували!Дешевая брехня рассчитанная на идиотов!

Все Тот Же Гоша

Сегодня что то в думе уже решают

Кто Его Знает

Да что они там решат?30 лет все решают!А цены все 30 лет ток регулярно на все росли!Им не цены останавливать надо а принимать решение повышать оплаты людям на каждое повышение незамедлительно!А все остальное эт переливание с пустого в порожнее.

Все Тот Же Гоша

аа едросы подготовили закон,тот кто сеет панику и от этого растут цены,тому трешечку!

Кто Его Знает

Да знаю я!Идиотизм не вечен!Это их конвульсии.

Валерий

Конечно. Вот на Камчатке очень много красной рыбы просто выбросили. Это что бы цены не падали.

Леонид Музафаров

Не то чтобы но сдерживать на одно путем увеличения на другое, так в Союзе делали.

Суссанна

Во всем мире регулируются, больше определённого % наценку делать нельзя.

Это Я 💃

Можно... но этого хотят только потребители.. А правителям это не выгодно

Все Тот Же Гоша

а чего в ссср на все был дифицит?

Это Я 💃

Доступно было-это раз. натурально, поэтому и мало-это два, и импортировали больше, чем дома оставляли.. Я так думаю.

Все Тот Же Гоша

чего импортировали и зачем?

Это Я 💃

Всё, а зачем-незнаю, я же не политик..

Все Тот Же Гоша

а утверждаешь,что можно цены регулировать.. через пол года введут талоны

Все Тот Же Гоша

Увидим. Уже говорят о введении для малоимущих

Это Я 💃

Я сказала, что можно, но не хотят.. кто может.

Елена Мазырко

Их нужно регулировать, особенно, в сфере ЖКХ, горючего и продуктов.

Все Тот Же Гоша

А зп чем платить?

Елена Мазырко

В этих конкретно сферах зарплата вполне себе неплохая.

Все Тот Же Гоша

Когда начнут регулировать, снизится, или все топливо на запад начнут отправлять за валюту, вообще ничего получать не будут

Елена Мазырко

Это тоже надо регулировать. Всё, что на запад- деньги в офшоры, нефть, газ, сырой лес, продукты питания...

Все Тот Же Гоша

Вот с пенсии и начали

Сергій

Да легко! Скажем есть веский аргумент: а в Европе это стоит дороже

Все Тот Же Гоша

Ага, можно и так

Наталья Сучкова (Куцева)

МОЖНО ТОЛЬКО ДЕПЕЭСНИКУ С ЖЕЗЛОМ!!! ЕМУ НЕ ПРИВЫКАТЬ 🖼

Владимир Ефимов

Цены, может быть, и нельзя, но людей, которые их вздувают - можно

Все Тот Же Гоша

Да как раз обсуждают закон сегодня в думе для тех кто провоцирует разговорами повышение цен, трешечка

Рафаиль Канюкаев

Везде, во всех странах регулируют цены, у всех свои способы

Рафаиль Канюкаев

Саморегуляции нет, это сказки, мы занимали только одну маленькую нишу в сегменте м/у, для обхода таможенных пошлин и сборов строили заводик и за бугром, они у нас, выбирается регион, просчитывают доставку товара разными способами и выставляют цену, если появляется конкуренция, начинают продвигать цены, либо сговариваются, это происходит везде

Все Тот Же Гоша

Ты мне зачем эту хрень пишешь как вы бабки пиздили

Рафаиль Канюкаев

Просто пишу как работает европейский рынок, посмотрите в США насколько вырастали цены на газ и электричество в морозные дни, а ваши выдуманные сказки про рынок я даже слушать не хочу, просто вы диванных критик далёкий от реалий

Все Тот Же Гоша

Это ты с Соловьевым обсуждай на 1 канале

Рафаиль Канюкаев

вы спросили . я ответил, погуглите в инете, узнаете что нет нигде саморегулирования, есть регулирование цен, в Японии вырастить кг. риса обойдется в 5 долларов, о в магазинах цена другая, 100 иен, то есть государство производителю доплачивает разницу, Соловьев тут не при чем, что есть то есть

Просто Осень

Проверять почаще установленные вот и будет регулирование.

Татьяна Казакова

Думаю, что это легко, только "обнищают" стоящие у руля.

Ва
Василиса

Читайте Маркса ;" Больше товаров - ниже цены." и т д .

Все Тот Же Гоша

а сейчас мало товаров

Ва
Василиса

Китайских полно. А зерно всё продали за кордон, там оно дороже. САМ сказал :" небывалый экспорт ".

Сергей

Надо регулировать не цены, а аппетиты бизнесменов

Sergio

Я не то чтобы верю, я точно знаю. Можно. Но недолго.

Все Тот Же Гоша

как в венесуэле допустим или в северной корее

Sergio

Это две большие разницы. Недолго как в Венесуэле, где регулирование цен привело к дефициту и инфляции в миллион процентов. В Северной Корее - долго, потому что там побороли дефицит ограничением потребления. Ввели нормы и талоны. Хочешь больше - иди на рынок, где цены не регулируются.

Все Тот Же Гоша

в венесуэлле уже тоже долго при чавесе началось еще

Sergio

В Венесуэле экономика тоже давно рухнула.

Все Тот Же Гоша

а что у нас будет?

Sergio

Да кто ж его знает? Государство действует как левая пятка укажет. Экономические законы в их решениях отсутствуют.

Th
Theodore

Тенденции можно регулировать, а сами цены - нет