Владимир Денисов

знаете ли вы?..Пошляк-«Пошлость» — слово исконно русское, которое коренится в глаголе «пошли». До XVII века оно употреблялось в более чем благопристойном значении и означало все привычное, традиционное, совершаемое по обычаю, то, что ПОШЛО исстари.Однако в конце XVII — начале XVIII веков начались Петровские реформы, прорубка окна в Европу и борьба со всеми древними «пошлыми» обычаями. Слово «пошлый» стало на глазах терять уважение и теперь всё больше значило—«отсталый»,«постылый»,«некультурный»,

Ответы
Зинаида Леликова

Многие слова со временем меняют свое значение

Александра Чванова

Спасибо.Узнала что то новое.

Ассоль Апельсинка.

не пропускаю, длинный текст

Алёна Азадова

Я смотрю тебе совсем скучно

Виктор Конончук

я немного окультурился

Анастасия Колесникова

Было интересно узнать)

Елизавета Катунцева

ну вот теперь знаю

Елизавета Катунцева

спасибо, что просветили

Равана Алмамедова

теперь буду знать)

знаю...теперь

Татьяна Бражкина

интересный факт, спасибо буду знать!

Ольга Гончарова

Вы филолог?

Владимир Денисов

неее,просто интересуюсь происхождением слов,откуда и почему именно так они называются)))

Ольга Гончарова

Любознательность - это похвально!

Владимир Денисов

по другому это этимологией называется(по научному то бишь))))

Ольга Гончарова

Да не об этимологии, я о вашем стремлении к знаниям

Владимир Денисов

спасибо на добром слове)))люблю новенькое узнавать и интересное

Ольга Гончарова

Из какой области?