Ирина

Шестилетняя финская девочка Хельга Хилтунен перед Рождеством написала Богу письмо с просьбой подарить ей 100 марок. В Финляндии письма с неправильным адресом имеет право вскрывать только президент республики. Так письмо, адресованное «господину Богу» было прочитано Урхо Калева Кекконеном, успешно правившим страной с 1958 по 1982 год. Кекконен решил выполнить просьбу девочки, однако подумал, что такому маленькому ребенку достаточно и 50 марок. Он распорядился завезти ей деньги и письмо «от Бога» на своей машине.
Вскоре в канцелярию вновь пришло письмо от Хельги. Она писала, что на остановившуюся возле её дома машину господина президента глазела вся улица. Девочка также просила Бога больше не передавать никому деньги через президента, потому что он украл половину. Взяли и разочаровали девочку.😁

Ответы
Ал
Александр

На почту приходит письмо, на котором нет адреса, а только написано:
"Деду Морозу". Все работницы почты решили открыть и прочитать его:
"Дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе мальчик Илюша. Мне шесть лет. У меня
нет мамы и папы. Я живу в интернате. Сейчас зима, холодно, а у меня нет
ни тулупчика, ни шарфика, ни шапочки, ни ботиночек. Пожалуйста, подари
мне на Новый Год шарфик, ботиночки, тулупчик и шапочку. Илюша"
Ну все прослезились, скинулись у кого сколько есть, и послали самую
молодую на рынок за покупками. Купила она тулупчик, ботиночки и шапочку,
а на шарфик денег не хватило. Отправили подарки в детский дом.
Через неделю письмо: Деду Морозу. Все опять собрались - открывают:
"Спасибо тебе, дедушка Мороз, за подарки! Я получил твои ботиночки,
тулупчик и шапочку. А шарфик наверное на почте спиздили!"

Andreas Reimche

🤣👍

Калиниченко Игорь

Да, было где то. Но шведскую писательница Астрид Линдгрен. Люблю с детства. Первая книга, когда я научился буквы в слова превращать. ПеппиДлиныйчулок.

Do
Dontopitek

Н-да, глупый президент... Или уж дай ребёнку ровно столько, сколько он просит, или напиши ему, что Бога НЕТ!

Ирина

🙂👍

Снежана

Старая история про письмо то Богу, то Деду Морозу... Эта история многократно перепевается уже много лет.

Ст
Стас

Это шутка или правда?,,,неужели из за 50 жадность заела?!..ребёнку то!!!...который верит в Деда Мороза!!!!)))....

Ирина

🤷‍♀️за что купила за то и продаю

Ст
Стас

Рассказ конечно супер!!!)))...просто девчушечку представил..её радость и такое разочарование!...

Марта Ромо

Ахахах, классная и честная девчонка. А президент взялся так делай, молодец на половину

Fedor Shkenev

Да... Жидоват был ихний Президент... Тогда марка-то совсем ничего стоила...

La Testa

У меня подобная ситуация произошла. Но ту просьбу выполнил я

Ирина

наполовину?

La Testa

Полностью. Племяшка проговорилась что хочет на новый год получить

Алексей Жук

Так бывает , когда родители не участвуют в воспитании детей

Леонид Емельянов

В Финляндии как раз то и воспитывают детей в лютеранском духе, поэтому там такое явление не исключение...

Ди Мур

😁 выстроила иерархическую цепочку..и вскрыла коррупцию))

Ирина

коротка цепочка

Дмитрий Кушнарев

Да, посредники между Богом и людьми прям беда

Всегда Котов!

а потом из нее выросла злобная грета тунберг

Ирина

Вон как!

Ллири Хесс

🤣🤣🤣 Не ганялся бы ты поп за дешевизной.

Ирина

не подумал

Сергей Греков

Слышал в несколько другой интерпритации.

Ирина

да уж писали тут

Сергей Греков

Ой, не припомню за собой.

Ирина

ну вот.так может не вы

Сергей Греков

Скорее всего.

Во
Ворон

Березники ,это недалеко от Усть Ваеньги?))

Ирина

Пермский край

Во
Ворон

я думал Архангельская обл

Ирина

нет

Во
Ворон

понял

Василий Сычёв

Классная история. С интересом прочёл..

Ирина

хорошо

Юрили

Бородатая история в разных вариациях

Серж)))

🤔🤣🤣🤣🤣🤣глюпый и жадный финн

Ирина

😁глупый точно

Серж)))

Интересно кем стала Хельга Хилтунен?

Ирина

оппозиционеркой

Серж)))

атеистка?

Ирина

нет

Серж)))

Значит верующая

Ирина

наверно

Поручик Ржевский

а варежки почтальоны сперли😂🤣

Николай Лаптев

Даже добро нужно делать с умом!))

Ирина

верно