Трофим Елдырин

А почему многие не любят обсуждать за обедом вскрытие трупов?

Ответы
Ольга Домничева

просто у многих чувство врожденной брезгливости, и только немногие относятся к этому вполне нормально, или в силу своей профессиональной деятельности, или в силу притупления брезгливости, или через силу делают вид, что им все равно. Лично я не буду обсуждать этот вопрос за обедом

Галина Прищепа

Просто Вам нужно создать такую компанию себе подобных,но навязывать такие обсуждения другим которым неприятно слушать о трупах и тем более во время обеда не стоит. Не нужно забывать о приличии,нужно уважать мнения других. а так Вы скоро останетесь наедине со своими трупами.

Ко
Кошара

Потому, что понятие "труп" не ассоциировано с понятием "обед", хотя поедание плоти трупов невинно убиенных животных, приготовленных особым образом, считается в порядке вещей! 🙂 Видимо никто не хочет на место бифштекса или котлеты ... 😉

Юлия Александровна

так не все, далеко не все Трофим, в теме -патологоанатом редкая профессия, согласитесь, менеджер куда чаще встречается.а так почему бы и нет два эксперта вполне могут за обедом обсудить рабочие моменты

Юлия Александровна

Трофим, грешна -болтать могу язык подвешан

Трофим Елдырин

Язык подвешен у колокола.)))) А у Вас получается очень даже неплохо)))

Юлия Александровна

мне интересна моя профессия, а еще я отличаюсь умом и сообразительностью, и здоровый медицинский цинизм.. получился не плохой коктейль)))))))

Трофим Елдырин

Ну да, вот и я об этом - о коктейле.)))) Вы в каком городе живёте?

Юлия Александровна

я живу не в городе в деревне в костромской обл

De
Deleted

Аахахха) не, ну, почему? может, я предпочитаю обсуждать это во время ужина или завтрака?!) ну, нет, уж, увольте! 🙂 я так понимаю, что Вы сами любите обсуждать вскрытие трупов за принятием пищи?)

Виктор Миткалик

Я один обычно обедаю...и если не разделываю во время приёма пищи трупик животного или птицы, то и не рассуждаю как его лучше покрамсать...)

Кирилл Благодатских

Сам не знаю, у мея знакомый в морге работает , а я на курсах в медицынском один на вскрытие ходил. Меня потом девки бояллись)))

Aleksandr

а я вот обсуждаю. Как резал барана, да еще в мельчайших деталях, даже обсуждали как из потрохов колбасу кровяную делать.

Наталья Попова

Среди патологонатолов за чашкой чая все это бурно обсуждая ты будешь счастлив и понятен и разговор весьма приятен!

Константин Марсов

Потому, что многие ни разу не занимались их вскрытием, поэтому не знают всех особенностей...

Константин Марсов

Многие - это мы с тобой и еще около 6 млрд человек)

Влада Влада

...и кроме вскрытия..ффффсем говорить больше...

Лера Захаржевская

Ой, давайте побеседуем хоть за обедом, хоть за ужином. Я спокойно к этому отношусь.

Константин Марсов

Лера, каковы особенности аутопсии при гистологическом исследовании органов? И можно ли грудино-реберным ножом вскрывать череп ниже границы волосистой части головы? Ммм, кстати, какой вкусный суп!

Трофим Елдырин

Грудинно-рёберным ножом ниже волосистой части головы???? Да что с тобой???? Попробуй завтра, потом расскажешь.))))))

Елена Гутарева

вы, что ..то по асфальту босяком то трупы за столом... хотя лучше про трупов чем по асфальту

Svetlana Pitkova

потому что за завтраком они обсуждали трепанацию черепа и выносили мозги друг друга

Игорь Клубков

Меня больше интересует, почему именно за обедом тянет поговорить на туалетные темы.

НЕ
Нора Еремеева

Глупости какие! А о чём ещё с девчонками за обедом можно увлекательно поговорить?!)

Миша Заградский

а от тебе понравилось бы ешь ты шашлык и говорят а в морге такие черви в Васе жили

Трофим Елдырин

А мне наплевать. Был бы шашлык вкусный.

Марина Михаленко

я хоть и не из брезгливых, но как-то тема про трупы не возбуждает у меня аппетит)))

Елёна

неприлично разговаривать во время еды.. это можно обсудить за чашечкой чая..)))

Алексей Попович

без визуализации и 3D эффекта мне лично пофиг

Кот Макси

Глупые потому что... (поедая завтрак)

Елёна

а запах?..))) ( облизывая мороженое)..))))

Елёна

вредина.. всё нарушил..)))

Елёна

))).. куда ж денусь с подводной лодки..)))))

Елёна

с подводной лодки на парашюте?..)))))

Кот Макси

Ты такая серьёзная! Прямо как нарисованный ёжик...

Рымтай Жумадилова

не думаю над такими вопросами, в моей жизни и без них много интересных вещей...

Майгуль Сулешова

Разговоры разговорами, главное чтобы не было наглядных пособий в этот момент

Alexander Liberman

Потому же, что и многие не любят обсуждать во время оргазма новости политики.

Лидия Нагурная

потому что когда я ем -ты глух и нем,а когда покушаю-внимательно послушаю