Ксения

Кто как считает .в чём секрет крепких отношений в браке?

Ответы · страница 3
Z_Vell

генетика не впоследнюю очередь

Z_Vell

а почему этот второй может пойти? Потому что в нем программа такая заложена изначально в хромосомах

Ксения

Кем заложена?

Ксения

Да ерунда всё это ,всё зависит от человека в этом конкретном случае, это же не вирус, не болезнь ,не ДНК. Это просто работа над собой, над воспитанием ,примером родственников, мы не роботы какие то, у нас есть свобода выбора ,в конце концов каждый работает над собой и работать может над плохими качествами. Блудливые гены, как вы сказали - это просто грех и один из грехов ,есть так же и другие: ложь ,пьянство и иные. и с ними можно бороться

Z_Vell

как правило эти люди грехом такое не считают, значит и бороться не будут

Ксения

Смотря кто. Верующие например будут?

Эльдонион Лайбайдук

Во взаимопонимании и уважении.

Эльдонион Лайбайдук

Там написано о всех видах любви . И о самой настоящей. ещё.

Ксения

Вы считаете что любовь бывает у всех своя?

Ксения

Чем например она будет отличаться от других?

Ксения

Ну например? Делами?

Эльдонион Лайбайдук

Пониманием . Прочтите книгу "Ожерелье голубки" Ибн Хазма. Там написано о всех видах любви.)))

Моня Гершензон

в том, что это именно те люди ...

Ксения

Если задаться целью и идти к ней, то я могу жить и в Аргентине. Но я туда пока не хочу.)))

Моня Гершензон

а Ваше нежелание и есть Ваша судьба, которая пока и не хочет, чтобы Вы туда поехали ...

Ксения

С чего вы это взяли то?))

Моня Гершензон

ни с чего ... Вы хозяйка своей судьбы и я искренне рад за Вас и Вашу силу воли ... только, Аргентины Вам всё равно не видать ... хотите Вы этого или не хотите ...

Ксения

Бог наделил нас свободой воли всех ,без исключения. И вы сами выбираете что вам нужно и делаете что хотите. А не кто то за нас. Об этом и Библия говорит

Николай Маурин

женщине любовь, мужчине - секс.

Ксения

А почему мужчине не нужна любовь?

Николай Маурин

что мужчины и женщины имеют разные ожидания от некоторых аспектов отношений.

Ксения

ну а как же вы без любви то сможете?

Николай Маурин

Без любви не важно: день иль ночь, Спад во всём: в движении, в походке, Снег идёт иль зной, иль льётся дождь… ... Холод в теле, очи без искринок, Без любви в сердечке пустота, Без неё мгновением остынешь! 😉

Ксения

Красиво сказано.) А как вам такая мудрость бытия? Эф 5:33 " Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа."

Олег Демидов

Стремление к гармонии во всём)

Ксения

а любовь нужна?

Олег Демидов

Любовь - это одна из форм гармонии)

Ксения

гармонию не создать конечно без любви. Но любовь это более широкое понятие. От него уже отводятся все остальные качества. Например если любишь, то будешь понимать, жалеть, оберегать, защищать....

Алексей Шутов

Любовь и уважение друг друга!

Та
Татьяна

Взаимопонимание уважение....

Ксения

а любовь?

Ксения

так она важна?

Та
Татьяна

ДА☕ 🍋 🍰 😋

Частное Лицо

если ты осасысываеш хорошо)

Ксения

а ещё князем зовётся........ ,извращенец Мышкин - вот это в самый раз!

Ксения

а потому что мысли только о постели

Частное Лицо

мона ешо и за кустиками на природе)

Ксения

ваше право.....

Олег Плахотин

Доверие и взаимопонимание

Ксения

Доброе!

Олег Плахотин

Сегодня День Восхитительного Вторника

Ксения

и что это значит?))

Олег Плахотин

Что то да восхитит вас сегодня

Ксения

в каждом дне есть что то приятное.)

Игорь Ерошенко

Доверие и железное алиби ..

Ксения

Это тоже измена той , с которой вы живёте. Если вы начали серьёзные отношения, то возьмите на себя ответственность хотя бы. Или не съезжайтесь вовсе. Или вы считаете, что жизнь без доверия и жить во лжи правильно?

Игорь Ерошенко

Жить без доверия вовсе не возможно . Вот допустим я работаю по командировкам , по два - три месяца не бываю дома , как быть в этом случае ?

Ксения

А хранить верность так уж тяжело два три месяца? Нужно обязательно засунуть куда нибудь?

Игорь Ерошенко

Один раз не тяжело , только вот женщины вряд ли выдержат такую диету . - три месяца тишины - неделя с мужем , и снова на три укатил ..

Ксения

Да с чего вы взяли что не выдержат?Не нужно судить по себе. Если любит человека и уважает его , боится обидеть, доверяет ,то об измене и мыслей даже не будет. А иначе это не любовь.

Андрей Ерёмин

Совместная собственность

Ксения

Ну Они руководствуются своими желаниями ,а прикрываются Богом

Андрей Ерёмин

Они позже начали, позже и продолжают

Ксения

Это их дело ,но не религия же виновна в этом и Бог, а сами люди.

Андрей Ерёмин

То есть шииты и сунниты не виноваты, что промеж себя воюют?

Ксения

Они это делают ради своих целей каких то, пусть да хоть поубивают друг друга. В Библии это есть не любовь, если убиваешь. Настоящих учеников должно именно отличать ЛЮБОВЬ МЕЖДУ СОБОЮ. А если убиваешь - наплевал на закон Бога.

Александр Тихонов

Интеллектуальный уровень

Ксения

Ну будут они оба умными и что с этого? Умно жизнь свою создадут. Ну а как же любовь и иные чувства?

Александр Тихонов

Так поженились же! Значит полюбили

Ксения

А сейчас женятся не всегда по любви то

Ксения

Библия пишет что мужья должны любить своих жён как самих себя, это верно? (Эф 5:33)

Ксения

Ну там много советов для супружеских пар ,си если бы все следовали может и крепче семьи бы были?

Максим Севера

В УВЕСИСТОМ КУЛАКЕ.............

Ксения

Молча зашли на кухню, ударили кулаком по столу молча и все сразу вас зауважали?))

Ксения

а как же чувства, любовь?

Максим Севера

ОНИ, СРАЗУ ЖЕ , НАХЛЫНУТ!!!!!!!!!

Ксения

у меня бы нахлынули чувства сковородкой дать по башке😂

Максим Севера

КОГДА ПО БАЛДЕ ПОЛУЧИШЬ КУЛАКОМ, ТО ПРО СКОВОРОДКУ ЗАБУДЕШЬ!!!!

☆Барон☆

Взаимопонимание уважение

Ксения

а любовь?

☆Барон☆

Если понимают уважают друг друга любовь само собой появляется

Ан
Антидепрессант

Взаимопонимание уважение

Ксения

а любовь?

Ан
Антидепрессант

Если друг друга уважает понимает обязательно будет любовь без любви никуда

Nikolai Garskov

Не ставить штамп! 🙂

Ксения

жить во грехе?)

Легенда Веста

общение. взаимоуважение.

Ксения

а Любовь?

Легенда Веста

любовь включает всё и проходит разные этапы

Ксения

Даже в Библии говорится о том ,что муж должен любить жену как самого себя(Эф 5:33), а себя мы все любим, не так ли?

Легенда Веста

так ли так..

Ксения

Если бы все соблюдали эти принципы ,может и разводов меньше было бы

Ирина Цветкова

В компромиссе и доброте

Ксения

а любовь?

Ирина Цветкова

А это обязательно

Да
Дарий

В покорности жены мужу

Ксения

а муж что должен делать?)

Да
Дарий

Должен содержать семью образцово

Ксения

Ну и любить наверное?)

Павел

Честность и терпение

Ксения

а как же любовь?

Ксения

влюблённость проходит. Не путайте. Любовь она вечна

Павел

Возможно. Не каждому, знать, дано

Ксения

Вы никогда не любили?

Павел

Видимо нет, коль речь о вечности

Ксения

Ну а вот вы говорите к примеру про терпение в браке. А надолго ли брак продержится только на этом качестве?