Ксения

Кто как считает .в чём секрет крепких отношений в браке?

Ответы · страница 5
Waldi Neu

бесполезно

Ксения

бесполезно в браке жить долго и счастливо?

Ксения

Почему же? Чтобы сохранить брак может можно воспользоваться парочкой советов?

Ксения

любовь важна?

Waldi Neu

каждый любовь трактует по разному

Ксения

Цитата из Библии: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Олег Пустохайлов

Уважение ))

Анатолий Исаев

На чём вы основываетесь, утверждая, что святой дух личность? )

Олег Пустохайлов

А как вы думаете ? Можно ли обидеть силу ? Угасить Его? Пренебречь? Хулить? И если Он живет в нас и ходатуствует за нас языками неизреченными Можем умалить Его ? Если это сила((()))

Анатолий Исаев

Но ведь это образно. Бог пользуется святым духом, своей силой, наполняющей его. Соответственно, и хулить эту силу, позорить и т.д. является грехом, так как это инструмент Бога, которым он претворяет в жизнь свои замыслы.

Олег Пустохайлов

Но вы не ответили кто живет в нас. ? Для кого мы являемся храмом ? Для силы ли ?

Анатолий Исаев

Конечно. Ведь Бог и своих верных служителей наполняет ею. Божий дух действует в них, помогая поступать правильно. Кстати, Вы знали, что библейская фраза: "и три свидетельствуют на небе: Отец, Сын и Дух Святой" отсутствует в древних рукописях этой книги и была приписана туда позднее, уже после того, как христианство полностью осквернилось языческими учениями?

Сергей Черных

Компромис.

Сергей Черных

Даже при большой любви браки распадаются иза бытовухи, значит компромис-идти на встречу друг другу, у нас уже 33 года.

Ксения

ого, 33 года женаты?

Ксения

Поздравляю.) Без компромисса конечно никуда ,но и любовь же нужно поддерживать? Вы женились по любви?

Сергей Черных

Да по любви, знакомы и виделись 15 дней до свадьбы....живём вот уже много И я ее по прежнему хочу.(хоть это для тебя похоть а для меня страсть,).

Ксения

ну у вас же есть любовь ,так что это не похоть.) Нормально хотеть женщину ,которую любишь.)

Дмитрий Сергеев

в терпении

Ксения

любви может?

Ксения

когда её совсем не ждёшь.....

Дмитрий Сергеев

и тихий вечер сразу станет

Ксения

удивительно хорош и ты поёшь....

Ксения

Сейчас спела.))) Так нужна ли любовь в семейной жизни?

Дмитрий Сергеев

в принципи нужна, но как складывается

Ксения

а если нет любви помоему жизнь в браке вообще не складывается

Брунгильда Анжуйская

Не в курсе

Антибог. Водила. Серёга.

Во взаимности быть вместе, и не обязательно в браке.

Ксения

штамп в паспорте не важен?

Брунгильда Анжуйская

А для меня важен. Хотя, сейчас, когда постарше, наверное не так значимо. Но в молодости хотелось свадьбу, фату, белое платье, ЗАГС - все как положено

Антибог. Водила. Серёга.

Девочки есть, зачем мне одна и тягаться к дополнительные да ещё и детей делать, они же мешать секс расписанию будут.

Сергей Горталов

Терпение.

Ксения

а любовь нужна?

Сергей Горталов

Одной любви недостаточно.

Ксения

а остальное идёт как составляющее. Ели любишь ,то и другие хорошие качества будешь проявлять. не так ли?

Сергей Горталов

Не факт.

Ксения

Объясните? Почему не факт? к примеру любишь и будешь уступать , стараться исправиться, всё делать для половинки

Сергей Горталов

Потому,что обычно любят не человека, а себя при нём. А вот так, чтобы именно "его" - ни разу не встречал.

Ксения

А я встречала ,что аж о себе забывали и отдавались полностью.

Андрей

Терпение

Ксения

спасибо)

Ксения

вряд ли.)

Ксения

нет ,общаюсь на ту тему ,что тебе не нра.))

Ксения

Не впариваю.) Говорю своё мнение ,человек мне своё. Кому не нравится разговаривать на эту тему прощаемся.) Зачем заставлять.)

Андрей

Правильно. Навязывать ни кому ни чего не нужно. Это дело выбора каждого

Валерий Ратников 🇨🇳

в заботе.

Ксения

ну например из жалости, а не из любви

Ксения

а разве такого быть не может?

Валерий Ратников 🇨🇳

Может, но противно

Ксения

ну да. Поэтому мало только заботы ,нужны ещё и другие чувства

Алекс Чернов

Его нет...

Ксения

с чего вы взяли?

Ксения

тогда почему так много разводов?

Ксения

но крепкий то брак есть у некоторых людей ,а у кого то его нет.

Азамат Рахмангулов

доверие

Ксения

Ну ты же полюбил за ЧТО ТО свою половинку?

Азамат Рахмангулов

Аха, а сегодня тоже самое уже не трогает.

Ксения

Почему же? надоела?

Азамат Рахмангулов

Нет, просто не радует, равнодушен.

Ксения

Семья это как костёр, иногда нужно бревна подкидывать ,чтобы чувства не угасли.

Авраам Незнанский

секис))))

Ксения

И вы с ней согласны?

Авраам Незнанский

на все 100% !!!!! Любой успешный музчина не поднялся бы ввысь,если бы не женщина , на подобии той которая описана выше!!!!!!🤓

Ксения

а что требуется тогда от мужчины?

Авраам Незнанский

Вот вы мне и расскажите!!!! С удовольствием послушаю!!!🤓

Ксения

Любить свою жену как самого себя (Эф 5:33)🙂

Табуретыч

доверие

Ксения

В Библии в Эф 5: 33 говорится о том ,что муж должен любить свою жену как самого себя. Так ли это должно быть?

Табуретыч

по идее должно быть,а что сказано про жену?

Ксения

Она должна уважать мужа и принимать его главенство.

Табуретыч

Почему же большинство современных женщин не послушны своим мужьям,а то и вовсе ищут над ними власти ? 🤔

Ксения

Не все же живут по Библии. Я тоже не понимаю тех женщин ,которые своих мужей пытаются принизить ,а потом сами их винят что они как тряпки

Асан Баймуханов

доверие

Ксения

а любовь?

Асан Баймуханов

любовь без доверия не любовь

Ксения

согласна

Ма
Марсель

в детях

Ксения

жить только ради детей?

Ма
Марсель

еще в взаимоуважении. в заботе. и наконец в инстинкте самосохранения в двоем легче

Ксения

а как же любовь?

Ксения

А если любовь поставить на первое место?

Ксения

Почему? Влюблённость же только проходит .но не любовь?

An
And

В койке

Ксения

надолго ли койка будет вас сплочать? До ремонта и быта?

Элла

Любовь

Ксения

вы первая кто так ответила.) Полностью согласна.)

Елена Данилова

Играй

Елена Данилова

и начнется комедия))

Ксения

начнётся боевик с разделом имущества и разводом, деление детей, слёзы ,кто кому больше вреда сделает

Елена Данилова

Боевик? Это тоже интересный сценарий. А в вашем случае что начнется?

Ксения

а я не играю......терпеть не могу лицемерия

Елена Данилова

Ммммм

Павел Макеев

Бабло

Ксения

на деньгах далеко вместе не уедите. Да и вообще желание. стремление к материальному ни один брак ещё не спас

Павел Макеев

Бывшая жена считает по другому

Ксения

Не все такие же. Вам видимо просто не повезло. Без любви я думаю всё равно один из супругов будет смотреть налево

Ксения

Искать любовь на стороне ,если нет её в браке.

Леха Сидоров

Секс

Ксения

и всё? Как животные просто сношаться и всё?

Ксения

чем тогда мы от них отличаемся?

Ол
Ольга

Для мужчины- секс, для женщины- любовь!

Ксения

любовь мужикам не нужна?)

Славный

Жепа

Ксения

не понятный ответ