Константин Крылов

Пусть не хватает сил, стремление похвально? (с)

Ответы · страница 2
Томара Лемберг

Одного стремления мало. Надо что-то начать делать, тогда и будет видно, хватает сил или нет.

Константин Крылов

Это в повседневности.

Томара Лемберг

А с повседневности все и начинается

Константин Крылов

Тут речь идёт о судьбоносных моментах.

Томара Лемберг

Вспомните Тургенева :"Аракадий, не говори красиво"

Олечка(Ляля) Юрочкина

Дорогу осилит идущий ! Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал !

Константин Крылов

Абсолютно верные слова в последнем предложении. Их приписывают Конфуцию.))

Олечка(Ляля) Юрочкина

Не важно чьи они, важно что они мотивируют.

Константин Крылов

Агась.))

Сергей Федин

Когда в ванной зажигаешь пузыри от пердежа,там есть и силы и стремления.Там просто весело.

Зинаида Чередниченко

Стремиться к чему-либо- это уже похвально. Только не сворачивать от намеченной цели.

Константин Крылов

Именно так, корректируя путь к ней.))

Зинаида Чередниченко

А , иначе нам удачи не видать!!!!

Константин Крылов

Вот вот.))

Зинаида Чередниченко

Дерзайте!!!! В добрый путь!!!!

Алиса -Summer

но ведь с этим стремлением можно прожить всю жизнь,и так и остаться, незамеченным..)

Константин Крылов

Главное не заметность, а исполнение своего Пути.

Alena Akopova

не всегда. если пытаетесь головой проломить стену - лучше поискать другие варианты

Та
Татьяна

Похвально. А по дороги и сыры могут прибавится или люди, которые помогут. Не верно?

Константин Крылов

Вот вот.))

Та
Татьяна

Мы электроны или фотоны? Какое лучшее сравнение для нас?

Константин Крылов

Мы - комплекс и адронов, и лептонов, мюонов, кварков, электронов, фотонов и т.п.))

Та
Татьяна

Я про сравнение в целом, как мы себя ведем

Константин Крылов

Не вижу смысла обсуждать тут столь существенные темы с закрытой личностью.)) Простите.

Татьяна Ковзель

Уж вроде отстремилась. Теперь только осталось правнуков ждать, да внуков опекать.

Константин Крылов

Опекать бы не желательно, а вот направить на Путь - дело.))

Татьяна Ковзель

Так и делаем. Родители их воспитывают и не плохо, а мы по мере возможности помогаем.

Константин Крылов

Прекрасно!))

Анна Каткова

Это сизифов труд. Какой смысл что-то делать, если результата нельзя достигнуть?

Константин Крылов

Всяко бывает.

Наталья Дьяченко

лишь бы конец одного стремления не становился постоянно началом следующего...

Константин Крылов

У меня их нету. Только цели.))

Наталья Дьяченко

и насколько достижимы Ваши цели? Сколько % из них уже выполнено? И как назвать те цели, которые не достигнуты?

Константин Крылов

Уууу, так я Вам всё и рассказал!

Наталья Дьяченко

вот так всегда! Вы - коварный и таинственный мужчина! Ну, мне пора бежать домой! Спасибо за приятную беседу!

Константин Крылов

Удачи.))

Гриша

несомненно...когда оно разгорится, как по лестнице, сверху спустятся силы...

Константин Крылов

Вот вот.)))

Stormy

Глупости какие.я б себя уважать перестала, если б бросила всё на пол пути

Константин Крылов

Мда-с.........Не об этом. Мелко смотрите.

Stormy

А о чем же?

Константин Крылов

Как Вы думаете, о чём думал Николай Гастелло, Александр Матросов и ещё сотни тысяч им подобных? Уж явно не о куче мелких забот.

Stormy

Для них и вопрос не стоял подобным образом

Константин Крылов

Так цитате-то более 7000 лет.

Larisa. S

Ну не знаю....мне кажется надо как то соизмерять желания и возможности. )))

Константин Крылов

Речь идёт о жизненно важных моментах.

Larisa. S

А в жизненно важных моментах тем более необходимо благоразумие...))

Ольга Гуськова

главное правильно себя мотивировать , а потом откроется второе дыхание

Константин Крылов

Истинно, Ольга, истинно!!!🌷

Ольга Гуськова

это слова моей дочери, а ей всего 17 лет

Константин Крылов

Мудро сказала! Так ей и передайте.))

Ольга Гуськова

спасибо. обязательно передам

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Галина

А как насчёт того , что благими намерениями дорога в ад вымощена?😊

Галина

Так говорят . Кроме стремления нужно ещё и усилия прилагать . Одного намерения мало.

Константин Крылов

Говорят люди, зачастую, то, что не лень. Стремления и подразумевают усилия в том числе.)))

Галина

По мне так стремления и усилия вещи разные .

Константин Крылов

Желание + усилия к его достижению = стремлению.

Галина

по мне так желание = стремлению. Богат и могуч русский язык )))

Анна Маркина

КОНЕЧНО. ЕСЛИ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И СИЛЫ БУДУТ, ВСЕ В ГОЛОВЕ. НАДО ВЕРИТЬ.

Константин Крылов

Именно так, Анна!)) 🌷

Анна Маркина

я ПРОСТО ОЧЕНЬ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, НЕ ЛЮБЯТ, НЕ ДЕРЖУ ПРОСЯТ,ПОМОГУ. НЕ ХОТЯТ ДРУЖИТЬ НЕ ОБИЖАЮСЬ.

Константин Крылов

Славно!))

Iryna Smiyukha

Можно стремиться умом и не шевельнуть пальцем-разве это похвально?

Людмила Банзарь

Все верно, если мы будем стремиться к своей мечте - это похвально!

Константин Крылов

А лучше к цели.))))

Людмила Банзарь

В конечном итоге мечта и цель одно и то же.

Константин Крылов

Не согласен. Мечта это некий полёт фантазии, не подкреплённый конкретными действиями для её достижения, а цель подразумевает конкретный план действий для её достижения. Стремление же к цели это план действий + усилия по его исполнению.

Константин Крылов

Славно.))

Валера Парамонов

всё начинается с устремлённости и сил хватит если их объединить

Константин Крылов

Именно так, Валерий! Браво!!!

Мария Давыдова

Добрейший утречок, Костя) Есть стремление, ползешь потихоньку))

Константин Крылов

Доброго утра, Мария! Вот именно - не можешь ползти, лежи по направлению к цели!))

Мария Давыдова

Видела демотиватор по этому поводу: распластанный ёжик целеустремленно лежит) Рада была повидаться) От Вас всегда заряд энергии)

Константин Крылов

БлагоДарствую, Мария, за столь высокую характеристику! Успешного и светлого дня Вам!!!

Мария Давыдова

Взаимное пожелание радости...

Мария Давыдова

Улыбаюсь)))

Константин Крылов

Славно!)))