Na
Nataly

Действительно ли деньги — корень зла?

Ответы · страница 3
Эд.влад. Михеев

Составляющая зла. Корень зла в пороках поврежденного разума

Ru
Ruf

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Распоряжайтесь средствами так, чтобы не потерять одобрения Бога (Луки 16:9). В денежных вопросах важно быть ответственным и честным (Евреям 13:18). Избегайте привычки жить не по средствам. «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам» (Евреям 13:5).Хотя Библия не запрещает брать деньги в долг, она предостерегает, что должник становится «слугой заимодавца» (Притчи 22:7). Старайтесь не делать покупок под влиянием эмоций, потому что «всякого торопливого ожидает нужда» (Притчи 21:5). Вместо этого откладывайте деньги, сколько вам позволяет бюджет, на то, что действительно для вас важно (1 Коринфянам 16:2).Слово Бога поощряет нас к дарению (Луки 6:38). У тех, кто желает обрести благоволение Бога, есть веская причина быть щедрыми, ведь «Бог любит радостного дарителя» (2 Коринфянам 9:7). Итак, «не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу» (Евреям 13:16).

Эд.влад. Михеев

Не нужно забывать, что делая добро другим не по их просьбе, мы вмешиваемся и рискуем породить зло и об этом тоже говорится в Библии.

Дмитрий Лазарев (Москва)

Более того, они еще и вершки зла... но без этого зла увы, никак

Ольга Воскресенская

Я с вами согласна,но откуда зло появилось изночально?

Матвей К-В

нет. Корень зла - сами люди, ибо в основной массе они - гоуно.

Лилиана Мороз

Согласна,качества людей изменились не в лучшую сторону. Как вы думаете почему?

Матвей К-В

Да я думаю, что люди всегда были такими. Просто каждый раз они под разными масками это скрывали.

Лилиана Мороз

Возможно и так.Еще ,отрицательно на людей влияет поток информации который льется на нас со всех сторон.

Матвей К-В

Но информация рождается теми же самыми людьми...

Лилиана Мороз

Согласна,но есть информация источник которого не человек.

Матвей К-В

И такое тоже случается. Но большинство информации всё же исходит от людей.

Лилиана Мороз

Да а основном информация исходит от людей.Но существует одна книга ,автор которой является Бог.

К深
Консультант 深圳

Нет, деньги не портят человека. Они показывают кто он есть!

Наталья Гололобова

Согласна с Вами. О власти тоже можно так сказать. А если нет ни денег, ни власти, то как узнать человека- кто он есть?

К深
Консультант 深圳

Надо дать человеку денег 😉

Гулия Антропова

Деньги иногда спасают тяжело больных людей, разве это зло?

Вера Логинова

Зависит от того, как деньги достаются и кто ими обладает...

Валерия Прибыткова

восприятие человека к деньгам -зло.если оно неправильное

Наталья Гололобова

Я как-то начинала учить азербайджанский, английский, интересно. Но поняла, что времени не хватает на более важные дела, и отложила пока не стану по свободнее.

Валерия Прибыткова

сначала я хотела быть психологом.меня отговорили

Наталья Гололобова

Наверное правильно сделали, т.к считаю, что там больше философии и того, что не применимо а порой даже не приемлимо. Я, когда училась, у нас было несколько уроков по психологии. Учительница сама говорила, что у неё у самой многое не получается, т.е не работает.Хотя хочу сказать, что-то мне понравилось.

Валерия Прибыткова

Это полезно знать.Есть и хорошие вещи.Мне нравится читать психологию.Я не люблю термины психологические.да и никогда не учила их

Наталья Гололобова

Мне тоже термины не нравятся. Кстати, заметила, что многие психологи применяют Библейские принципы, в какой-то степени была удивлена. Хотя понимаю в Библии даются очень хорошие советы.

Жена Дракона

Теперь о вечном. Вечно я без денег…а злости как и не было!

Жена Дракона

:)Костя?

Ольга Воскресенская

ну а про деньги и зло что нибудь скажите?

Вася Не Прынц.

Деньги-это само зло...глянешь на цены-зла не хватает:-) 🙂 🙂

Фортос Као

На счет корня не скажу, а вот способ выживания, это точно

Виталий Сидоров

ДЕНЬГИ это свобода,а корень - как они тебе достались !!!

Григорий Сайгаков

Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

Татьяна Артёмова

нет,это корень благополучия,но мух слетается много.

Abc

Я бы непрочь накопать таких кореньев, да побольше!!!

Ол
Ольга

Нет. Пусть лучше с неба падают...))))

Алексей Волынкин

Нет, скорей их отсутствие в достаточном количестве

Талгатбек Казиев

корень зла -внутри человека,он сам придумал деньги

Ольга Воскресенская

Вы правы,в священном писании говорится(1 Иоанна 5:19"Весь мир во власти Злого".Как думаете откуда он взялся?

Талгатбек Казиев

сатана-это бывший ангел,который ослушался всевышнего и пошел против его воли.За это Бог отправил его на на землю,чтобы он попытался доказать Ему ,что люди ,которых Бог создал не такие уж неискушенные.В кого сатана сумеет вселится,те попадают в ад,а те которые выдержали испытание-в рай

Ольга Воскресенская

Вот то ,что Сатана-бывший ангел,да.то что он сейчас в пределах земли точно.Но вот я читала в Священном писании(1 Иоанна 5:19"весь мир во власти Злого")значит получается он не вселяется,а вводит в заблуждение.А как по вашему где рай и ад?

Талгатбек Казиев

вряд ли простые смертные,как мы,люди могут знать где рай и ад.можно только вообразить,а это всё равно ,что мечтать-попасть конечно в рай

Ольга Воскресенская

Вы знаете,если подумать,что Бог ничего не скрывает от людей .то конечно он каким то образом рассказывает о себе.Зачем?Ну хочет,чтобы мы знали обо всем,что касается нас и нашей жизни.Так вот ,на все наши вопросы есть ответы и даже можно узнать про рай и ад.Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.Если вам интересно,можем подумать о том,что говорится в Священном Писании о состоянии мертвых?Могут ли они чувствовать боль? Если есть у вас эта книга вы можете проверять по ней стихи,есть вопросы .пишите..

Наталья Пискарева

деньги это всего лишь бумажки а корень зла в людях

Ольга Воскресенская

Вы правы,В Библии написано что "корень зла-любовь к деньгам" Так хочется жить счастливо и чтобы никто не страдал,а вам?

Ольга Воскресенская

А вы знаете,что Бог тоже хочет,чтобы мы жили счастливо!И не просто хочет,но и предпринял уже шаги к этому.Хотите знать какие?

Ольга Воскресенская

очень хорошо,что вы интересуетесь о будущем.Вы согласны,что Создателю под силу все исправить?

Alexaj Agafonov

нет же корень зла это не правильное применение их

Андрей Савин

уж точно корень сытости, обутости, одетости и т.д.

Anatoliy Kofman

Корень зла, когда за деньги идут на преступление

Ольга Воскресенская

Стиля никого нет.Вы согласитесь ,когда вы начинаете знакомиться с Библией, без помощи не обойтись.Иисус Христос не ожидал, что его ученики поймут Священное Писание без посторонней помощи. Поэтому однажды «он полностью открыл их умы для понимания Писаний» (Луки 24:45). Иисус знал, что тем, кто в будущем захочет постичь библейские учения, тоже понадобится помощь.Где получить помощь?По словам Христа, помощь в понимании Божьего Слова должны были оказывать его верные последователи. Перед вознесением на небо Иисус поручил им: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников... уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матфея 28:19, 20). А значит, главным занятием христиан должно быть обучение людей, например тому, как применять библейские принципы в повседневной жизни. Поэтому мы применяем тематический метод обучения,есть публикации,которые основаны на Библии.Ссылки везде ,можно проверять,на самом ли деле написано так в Библии.Благодаря непредвзятому подходу к чтению Библии и помощи тех, кто хорошо знает Священное Писание, Слово Бога перестанет быть для вас книгой за семью печатями. Только она дает исчерпывающие ответы на вопросы.Вы, наверняка, не раз задумывались: в чем смысл жизни? Есть ли жизнь после смерти? Кто такой Бог? Очень важно не только задавать себе подобные вопросы, но и не сдаваться, пока не найдешь исчерпывающие и правдивые ответы. Великий учитель Иисус Христос сказал: «Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдете, продолжайте стучать — и вам отворят» (Матфея 7:7).

Anatoliy Kofman

Начнем с того . что он по матери еврей и решил сделать тору общедоступной. римляне его казнили, а потом поняли, что рабов проще держать в повиновении сказками о загробной жизни, если на этом свете быть послушным. Каждое учение помогает держать народ в узде добровольно - вот и вся фишка

Ольга Воскресенская

Однако вы рассуждаете о нем,Другой вопрос вам не хочется говорить об этом и тем более размышлять...

Anatoliy Kofman

я сам себе и бог и черт и горе и радость

Ольга Воскресенская

Я ваш ответ не поняла.Желание не испытываете узнать об истинном Боге?