Na
Nataly

Действительно ли деньги — корень зла?

Ответы · страница 6
Валера Valera

Один из корней)) дураки еще корень).

Ольга Воскресенская

Как вы себе представляете это,если вы сами говорили ,что Бог плохой,в то же время пишите нужно уповать.Я вас не могу понять...

Валера Valera

Все просто.. Бога нет, не было и быть не может.. его придумали слабые люди..

Ольга Воскресенская

Вас не поймешь,то он есть,то нет.Вы разобраться в этом сами хотите.?

Валера Valera

ну как же божий человек не может понять заблудших)))Может Вам помочь..то что я расскажу выше понимания..но даст повод задуматься..

Ольга Воскресенская

Я отыскиваю людей,которые искренне хотят узнать об истинном Боге и о Его намерениях будущего нашего,всего хорошего....

Гульназ Капарова

корень зла посажен у нас в голове...

Ольга Воскресенская

Точно.зло причиняют не сами деньги,а как написано в Библии ""любовь к деньгам".каково тогда их предназначение?

Гульназ Капарова

для удовлетворения нужд человека... без денег тоже не очень хорошо живется...всё должно быть в меру...

Григорий Шапиро

Нет.Так говорят те,у кого их нет... 🙂

Александр Беляев

не совсем так просто портят людей

Ru
Ruf

Если развивают любовь к деньгам.

Ru
Ruf

Что же делать, чтобы не развивать эту любовь к деньгам?

Александр Беляев

жить проще с лозунгом деньги это бумага

Ив
Иван

корень зла -это человеческий НАФС

Ru
Ruf

Верно,если нафс означает "любовь к деньгам"."Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство - прибылью" - говорится в Библии.

Посторонним В

Корень зла - пороки человеческие.

Ольга Воскресенская

это точно.Как думаете,может Бог помочь нам,чтобы навести порядок на земле?

Посторонним В

Не думаю так.

Ольга Воскресенская

Чтобы узнать ответ ,нужно обратиться к Слову Бога.В чем, согласно Библии, состоит намерение Бога относительно земли?Вы наверно знаете молитву отче наш,там говорится:Матфея 6:10: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе».Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».Исаия. 40:15, 26: «Народы для Бога — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. [...] Поднимите глаза вверх и посмотрите [на солнце, луну и миллиарды звезд]. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах». (Ядерная мощь отдельных государств внушает людям страх. Однако миллиарды звезд вырабатывают такое количество ядерной энергии, какое нам даже не представить. Кто создал все эти небесные тела и управляет ими? Разве Он не в силах остановить людей, чтобы они, воспользовавшись ядерным оружием, не помешали исполнению его намерения? Конечно в силах. Именно так Бог и поступит. Нам нужно развивать веру в Создателя,согласны?

Картавцев Анатолий

Вы только сейчас об этом узнали???

Картавцев Анатолий

Вся эта мерзость, что творится в европе и на укропии, только из за денег. Возражайте!

Сапиюла Султанмагомедов

Когда их мало или очень много- да

Ольга Воскресенская

зло причиняют не сами деньги.а"любовь к деньгам"(1 Тимофею 6:10)это записано в Библии. А как думаете какого предназначение денег?

Elena Murashova

Нет, вряд ли, без них плохо везде

Ольга Воскресенская

Да,деньги защита,на них можно купить усе необходимое для жизни.Но люди пользуются многие ими во вред другим.Кто поможет навести порядок на земле?

Elena Murashova

Никогда не будет порядка на земле, порядок должен быть в сознании

Ольга Воскресенская

А Бог может навести,как думаете? ведь Он Всемогущий,создал нас и все?

Elena Murashova

Не думаю, это просто вера, на этом ничего не построить. Надо быть добрее.

Ольга Воскресенская

ВЕРА В БОГА ОСНОВАНА НА ФАКТАХ И РАЗУМНЫХ ДОВОДАХ Библия учит нас ценить знание (Притчи 10:14). Бог хочет, чтобы наша вера основывалась на фактах и разумных доводах, а не на человеческой философии или религиозных традициях. (прочитайте в своей Библии Евреям 11:1.) Чтобы обрести крепкую веру в Бога, нужно сначала убедиться в том, что Он существует. ( Евреям 11:6.) Для этого недостаточно просто хотеть поверить в Бога, нужно исследовать факты и задействовать разум (Рим. 12:1).Поэтому по темам нужно узнавать,например для начала предлагаю узнать,кто истинный Бог и почему нужно поклоняться Ему?

Рокер Де Театрал

Дайте мне побольше этих корней.

Лилиана Мороз

Вы думаете это вам принесёт счастье?

Лилиана Мороз

Я знаю многих богатых людей но они не считают себя счастливыми

Рокер Де Театрал

Меня не интересуют другие.

Лилиана Мороз

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги - воспринимает их как средство, а не цель, - жизнь будет приносить ему больше удовлетворения

Аринка

нет.Корень зла--отношение к ним

Ru
Ruf

Верно."Корень всего злого-любовь к деньгам" - говорится в Библии.

Аринка

и сотворили тельца золотого и поклонялися ему

Ru
Ruf

И этим самым поступили мерзко и начали поклоняться чужим богам...

Аринка

увы! Золотой телец-это не чужой Бог.Это - идол

Ru
Ruf

Верно.Этому идолу они и начали поклоняться,тогда,когда они обещали поклоняться только Богу.Не сдержали своего обещания.Идол ведь не Бог.Идол - это изделие рук человека,он не может говорить,видеть,ощущать как человек,а Бог -Творец,Создатель всего и вся.

Андрей Дюкарев

Корень зла это людская натура.

Ольга Воскресенская

Действительно,корень зла_любовь к деньгам.А ведь это записано в древней книге Библии.На все вопросы наши есть там ответы.Вот у вас есть вопрос,который может волнует долго?

Андрей Дюкарев

Я не думаю, что религия может ответить на мои вопросы. Поймите меня правильно. Я не хочу ссориться. Просто, мне кажется, что что то бездоказательное не может быть правильным ответом на что либо. Получается что религия это просто вера группы людей во что либо, без единого подтверждения этому. И как это что то может явиться правильным ответом на вопрос. Попытался упорядочить и облачить в слова мой поток сознания )))

Ольга Воскресенская

Моя вера основана на фактах и доказательств,я не фанатка и меня трудно убедить в чем то,если нет доказательств...И не навязываю свою точку зрения,а просто делюсь с людьми о том ,что узнала из Библии.Так поступал сын Бога Иисус Христос.Всего вам хорошего...

Андрей Дюкарев

Т.е. вы можете доказать что Бог существует?

Ольга Воскресенская

«Несомненно, каждый дом строится кем-то» (Евреям 3:4). Ведь ни один дом не появится без строителя, ни одно блюдо не приготовится без повара.Если посмотреть на нежные цветы, величественные горы, бушующие моря и бескрайнюю Вселенную. Если для постройки дома нужен инженер-проектировщик и строитель, а для приготовления блюда — повар, то как тогда появилось все то удивительное, что наполняет Вселенную? Не нужен ли и в этом случае Создатель, который все придумал?

Андрей Дюкарев

Значит создателя тоже кто то создал? И он живет в мире созданном кем то? И тот кто создал создателя тоже был кем то создан и так далее до бесконечности?

Ольга Воскресенская

Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» ты Бог».Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно.можно обратить на применры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно.Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет?! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?

Наталья Бендерова

корень зла-неправильные мысли

Ольга Воскресенская

Согласна.Зло причиняют не сами деньги,а "любовь к деньгам" Вы знаете,это записано в Библии,вы доверяете этой книге,что в ней написана правда о Боге?

Светлана Астапенкова

нет, корень зла - их отсутствие

Наталья Гололобова

На самом деле, деньги служат в какой-то мере для нас защитой и необходимы чтобы жить. Но есть опасность развить не правильное к ним отношение. Самый богатый в мире человек сказал: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".

Niemand Против Войны

Корень зла – маленькие деньги

Dildora Karimova

также как и источник радости

Ru
Ruf

Только если радости будет сопутствовать мудрость, как говорится в Библии "Ведь мудрость, как и деньги, дают защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".

Ли
Лифтёр

Когда они есть, то это благо.

Ольга Воскресенская

Если посмотреть .кому и когда он это говорил,то прояснится смысл этих слов.Иисус имел в виду буквальную швейную иглу и буквального верблюда. Он использовал свой наглядный пример, чтобы показать невозможность чего-то. Но хотел ли Иисус сказать, что ни один богатый человек не может войти в Царство? Нет, потому что Иисус не ожидал, чтобы его слова восприняли буквально. Используя гиперболу, Иисус хотел наглядно показать, что как буквальный верблюд не может пройти через ушко буквальной швейной иглы, так и богатый человек не может войти в Царство, если продолжает держаться за свое богатство, а не сосредоточивается на исполнении воли Иеговы (Луки 13:24; 1 Тимофею 6:17—19).Иисус сказал эти слова сразу после того, как богатый молодой начальник отказался от замечательной возможности стать последователем Иисуса (Луки 18:18—24). Богатый человек, который любит свое состояние больше, чем духовное богатство, не может надеяться на то, чтобы получить вечную жизнь в Царстве. И все же некоторые богатые люди стали учениками Иисуса (Матфея 27:57; Луки 19:2, 9). Поэтому богатый человек, осознающий свои духовные потребности и ищущий помощи у Бога, может получить спасение от Бога (Матфея 5:3; 19:16—26).

Ли
Лифтёр

Истинно. Воздайте Богу богово , а кесарю кесарево. И раб, пустивший в оборот деньги хозяина, был достойно вознагражден.

Ольга Воскресенская

Вы имеете в виду притчу Иисуса записанную в Матфея 25 главе ,с 14-30 стихи?

Ли
Лифтёр

Я мирянин. С точностью цитировать не берусь. Но так. Считаю, что бедный скорее согрешит, нежели богатый.

Ольга Воскресенская

Вы считаете,что деньги могут помочь не сделать грех?То тогда,почему сегодня войны происходят из за того,что люди не могут поделить власть.А там сидят далеко не бедные люди.Значит и эти и те грешные.

Любовь Кошелева

Нет, это грязь, но ЛЕЧЕБНАЯ!!!

Ru
Ruf

Деньги грязью становятся тогда,когда человек развивает"любовь к деньгам"."Корень всего злого - любовь к деньгам",сказано в Библии."Лечебной" могут быть тогда,когда за деньги можно купить лекарства,пищу - необходимые для поддержания здоровья,жизни.

Любовь Кошелева

Это очень уж УМНЕНЬКО. Надо ЖИТЬ проще!!!!!!

Александр Шкварев

деньги зло,но без них никуда

Ольга Воскресенская

Ну да,они защита.Все необходимое купить можно для жизни.Но вы согласны,что большинство не умеет ими пользоваться правильно и на добро?кто поможет преобрести мудрость в этом вопросе?

Кот Макси

Не видели Вы злого Корня... 😄

Ольга Воскресенская

Нарым,а вы хотите дальше узнавать о мнение Бога,о Его замыслах по отношению людей.Все это важно знать?

Кот Макси

Ольга, перечитайте последнее Ваше сообщение. Внимательно. Вы присваиваете себе роль Пророка и Оракула? Толкователя Писания, писанного 2000 лет назад?

Ольга Воскресенская

Я не присваиваю ничего,у Бога есть организация,через которую люди понимают истины ,которые изложены в Слове Его.Я изучаю Библию много лет и много узнала о Боге и его замыслах.Сам Иисус сказал своим последователям "идите и научите все народы".Понимание приходит со знаниями.А не просто я "верю в бога",В Библии говорится,что "вера без дел мертва".

Кот Макси

Это не есть организация Бога - её верхушка нарушает многие Заповеди, не будучи наказанной, а, напротив, возвышена, нередко и в ранг святых. Не видно наказания Господня ей - и веру людей она утеряла!!! Бегите прочь организации! Будьте свободны в вере Вашей!!!

Ольга Воскресенская

Чтобы подражать Иисусу нужны знания из Писания. Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных». И все-таки: должны ли христиане собираться в каком-то определенном месте или здании, чтобы правильно чтить Бога?По Моисееву закону, все мужчины-евреи должны были собираться в определенном месте на три ежегодных праздника. Приходило также немало женщин и детей (Второзаконие 16:16; Луки 2:41—44). В некоторых случаях священники и левиты учили собравшийся народ, читая закон Бога. Они «читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное» (Неемия 8:8). О субботних годах Бог повелевал: «Собери народ, мужей, и жен, и детей, и пришельцев твоих, которые будут в жилищах твоих, чтоб они слушали и учились, и чтобы боялись Господа, Бога вашего, и старались исполнять все слова закона сего» (Второзаконие 31:12).Значит у Бога всегда был народ,который собирался и узнавал то ,что Бог хочет передать ему.Бог не изменяется и сегодня Он учит свой народ также через Слово свое...