Na
Nataly

Действительно ли деньги — корень зла?

Ответы · страница 9
Nikola Mahkov

в их количестве

Ru
Ruf

Зло причиняют не сами деньги, а " любовь к деньгам". "Корень всего злого - любовь к деньгам" - говорится в Библии.

Ru
Ruf

Нет.Библия никак не может быть бедной.Это люди бедные, не осознающие свои духовные потребности. А Библия - это слово Бога.

Nikola Mahkov

вот вы себе в уста и толкаете слова бога......

Июль Марочкина

есть такое дело

Ольга Воскресенская

Но вы знаете,сами деньги не причиняют зло,а вот"любовь к деньгам"может.и об этом записано в Библии

Ольга Воскресенская

ВЫ ЧИТАЛИ КОГДА НИБУДЬ ЭТУ КНИГУ?

Нина Курбатова

Отношение к ним

Ru
Ruf

Верно. Причиняют зло не сами деньги, а " любовь к деньгам". "Корень всего злого - любовь к деньгам" - говорится в Библии.

Вс
Встречник

корень в голове

Ru
Ruf

Вы правы."Сладок сон трудящегося - неважно, мало он ест или много, но изобилие богатого не даёт ему уснуть" - говорится в Библии, но есть ещё предостережение - "Корень всего злого - любовь к деньгам". Важно не развивать в сердце любовь к деньгам.

Эмиль Шайбылдаев

К сожалению да.

Ru
Ruf

Причиняют зло не сами деньги, а "любовь к деньгам", т.е. отношение к ним. "Корень всего злого - любовь к деньгам" - сказано в Библии.

Эмиль Шайбылдаев

Это сказано не только в Библии, но и повсеместно где есть здравый смысл.

Ru
Ruf

Это хорошо, что вы размышляете в чём смысл отношения к деньгам.

Эмиль Шайбылдаев

Иметь их столько, сколько Вам необходимо для того чтобы жить и творить в этом безумном мире.

Алексей Цирульников

Да, если их нет.

Ольга Воскресенская

МЫ ЖИВЕМ В «ПОСЛЕДНИЕ ДНИ»Около двух тысяч лет назад в Библии было предсказано: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена».Далее в Библии обращается внимание на то, почему эти времена такие трудные: «Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными... лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога». Как видно, одна из главных причин всех страданий в современном мире — это то, что мы живем в «последние дни» (2 Тимофею 3:1—4).

Андрюшка

НЕ ВЕТВЬ ДОБРА

Ольга Воскресенская

Сами деньги не причиняют зла,а вот любовь к деньгам очень даже может причинить вред,согласны?Сегодня ,все ,что происходит на земле из за денег.А вы знаете об этом времени написано в древней книге,Библии.

Андрюшка

НУ ДЕНЬГИ ЭТО ОБЫКНОВЕННОЕ СРЕДСТВО РАСЧЕТА А ИЗЛИШНЯЯ ЛЮБОВЬ К НИМ ТО ЕСТЬ АЛЧНОСТЬ ДО ДОБРА ТОЧНО НЕ ДОВЕДЕТ

Июнька

мне их позарез сейчас не хватает!

Ольга Воскресенская

Нужно планировать,чтобы ими правильно пользоваться.Вообще в библии много советов для нашей жизни и ответов на важные вопросы.Например.почему сегодня столько страданий и что Богу на нас все равно? Хотели бы узнать по этому поводу или у вас свои есть вопросы,на все есть ответы в этой книге...

Июнька

ой, как нибудь разберусь.спасибо за заботу.

Ольга Воскресенская

Вы Андрей правы,что без них никуда.Нужно просто планировать и все будет в порядке.для этого нужна мудрость...Сегодня у людей мало у кого она есть.Так бы мы жили в мире со всеми людьми и не было бы войн...

Владимир Смирнов

корень в башке

Ru
Ruf

Библия советует избегать привычки жить не по средствам."Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам".

Ru
Ruf

Толк будет - если применять.

Владимир Смирнов

что-то не видел таких энтузиастов

Ru
Ruf

К таким энтузиастам относятся Свидетели Иеговы и их по всему миру около 8 млн.

Наталья Августовская

нет - отросток

Алексей

Наденьте бусики и будьте счастливы

Наталья Гололобова

Спасибо за совет, но я давно это делаю, но, что-то счастья от этого больше не становится. Хотя соглашусь, когда выглядишь хорошо,на сердце приятнее.

Алексей

Перевернуть их пробовали?

Наталья Гололобова

Носили когда нибудь сами, за частую они сами крутятся и подвеска становится на спине.

Алексей

Не носил но знаю особенности

Михаил Калашников

их отсутствие

Наталья Гололобова

Да, в наше время остаться без денег очень тяжело. Я поныла,что зло причиняют не сами деньги, а любовь к деньгам. Но опять если их много, то много и беспокойств В одной мудрой книге сказано: «Изобилие богатого не дает ему уснуть». а так же когда много денег возникает искушение нарушить закон "Кто спешит разбогатеть, не останется без вины" ради денег люди готовы на всё.

Сания Мун(Джакслыкова)

А как без них?!

Лиля Мороз

Зло причиняют не сами деньги, а «любовь к деньгам». Согласно Библии, один богатый человек, царь Соломон, перечислил три вида зла, которое может постигнуть тех, кто любит деньги. Первое — это беспокойство. В Библии сказано: «Изобилие богатого не дает ему уснуть» (Экклезиаст 5:12). Второе — разочарование. В Слове Бога написано: «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью» (Экклезиаст 5:10). И третье — искушение нарушить закон. Библия предупреждает: «Кто спешит разбогатеть, не останется без вины» (Притчи 28:20).

Елена Цой (Бусова)

нет не правда

Елена Цой (Бусова)

Корень зла в нас,в нашем мировозрении,если будем смотреть на деньги как на зло,то они и будут приносить зло,сами деньги нейтральны ( им по фиг,какие они ))))

Владимир Кузнецов

Ворованные!!!

Ru
Ruf

Верно, но причиняют зло не сами деньги, а любовь к деньгам."Любящий серебро не насытится серебром,и любящий богатство - прибылью" - говорится в Библии.

Владимир Кузнецов

Человек выбирающий материальность, теряет духовность:- Кто выбирает то тот потеряет это!!! Всё бы нечего, если бы за духовной бедностью не скрывалась ответственность человека за то что он человек!!

Ринат Залялов

нет, это люди

Ольга Воскресенская

Согласна с вами,причина не в деньгах.Даже если их много и пользоваться уравновешенно,то будет польза всем.А сегодня ради них люди убивают друг друга.Хотели бы вы узнать как Бог к этому относится,из Библии?

Юрий Питеев

деньги - зло.

Ru
Ruf

Причиняют зло не сами деньги,а любовь к деньгам."Корень всего злого -любовь к деньгам"-говорится в Библии.

Юрий Питеев

А любовь к деньгам это наваждение,и своего рода психическая болезнь.

Ru
Ruf

Это наваждение и психическую болезнь можно побороть, если избегать привычки жить не по средствам,но с мудростью распоряжаться деп

Ru
Ruf

Продолжение... распоряжаться деньгами."Разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты" - говорится в Библии.

Виктор Скоробогатов

И добра тоже

Ольга Воскресенская

Да.люди ради денег идут на все.Сегодня намного изменились люди по сравнению взять даже лет 15 назад.Я прочитала в древней книге,библии интересную мысль,хотела с вами поделиться.В 2 Тимофею3:1-5 написано:" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся." Вы согласны с этим?

OK
Olga Khudchenko

Когда их нет

Лиля Мороз

Эрик Ли

и добро тоже

Ru
Ruf

Да, если правильно относиться к ним. "Ведь мудрость, как и деньги, дают защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет - сказано в Библии.

Виктор Сердюк

Все их хотят

Ru
Ruf

Но отношение к ним у всех разные.

Nikola Mahkov

да глубокий

Nikola Mahkov

конечно! 😜

Лилиана Мороз

Я тоже так думаю .Библия показывает ,что жизнь есть не только на нашей планете.Существуют так же духовные личности -Бог и ангелы,-которые намного превосходят людей по интернету и силе.

Лилиана Мороз

Бог и ангелы,это духовные личности ,мы их не видим

Nikola Mahkov

опять с утра мухоморы??мы многого не видим!--а они есть! 😛

Лилиана Мороз

Да,нужно признать,что многое в жизни мы не видим,но оно есть. Электричество,ветер,наши с вами мозги.