☆☆
☆☆☆☆☆

В связи с засильем англицизмов в русском языке вопрос возник : А чо это слово секс не является неприличным, а его русский эквивалент является даже матерным?🤔 Чо за дела??😏

Ответы
Сергей Пастухов

Обычные дела. А засилье англицизмов к вопросу имеет отношение лишь потому, что слово sex к нам перешло из английского. ( до этого бывали времена засилья французского) Но и в самом английском тоже найдутся более определенные глаголы.
А sex оказывается тоже же эвфемизмом, каких и в других языках найдётся полно.
Рассказывают глагол "трахаться"вошел в оборот с подачи В.Цоя после его фильма "Игла".
Не знаю, до "иглы" я его не слышал, а после вдруг сплошь и рядом .

☆☆
☆☆☆☆☆

а я думал трах это с озвучки видеокассет

Сергей Пастухов

Да.

Сергей Пастухов

Точно! Ну это примерно в то же время.

Валентина Народникова

Само слово не говорит о чем то неприятным,даже его действия ,.Муж и жена тоже занимаются сексом,но это происходит в законе.Не приемлимо и даже звучит грязно,если секс происходит часто с разными портретами.Очень часто заканчивается неизлечимой болезнью.Да и секс вне регистрации является блудом.Это один грех из 10 заповедей

☆☆
☆☆☆☆☆

Тут вопрос о самом слове... вы почему то тоже употребили именно англицизм🤔

Валентина Народникова

Вы знаете ,сейчас многие заменяют это слово,,,заняться любовью,,но действительно совсем то по русски,это звучит грубо и неприятно.

☆☆
☆☆☆☆☆

а может это просто привыкли...что это грубо))))😁

Да
Дарья

Секс это как бы научный термин... но научные термины у нас входят в бытовую речь довольно быстро и перемтают быть научными... что далеко ходить за примерами, были времена, когда млова дебил, имбецил и идиот были научными терминами. А сегодня это ругательства

☆☆
☆☆☆☆☆

вово))) ухватят термин или заморское словечко, и суют его куда ни попадя))) А свой , родной эквивалент и напрочь забывают)))😜

Да
Дарья

🤷‍♀️

Се
Серёжа

Дела известные . Секс в переводе с англицкого - пол (м .ж) . В русском языке - совокупление .любовь. близость и т .д. То есть не так просто и прямолинейно . Что делать русский язык богат.

Лоуренс Аравийский

В русском языке много прекрасных слов, которые можно произносить в приличном обществе - чпокнуть, оттрахать, поиметь...😀Зачем нам англицизмы, если мы и сами мастаки

☆☆
☆☆☆☆☆

вот я ж о чем!))☝️Еще отжарить....например🤔

Лоуренс Аравийский

Лексикон русского языка богатый!

☆☆
☆☆☆☆☆

дас!👍

V/
V/S/G/

всё хотят нас принизить исказить так сказать...ан не получится ..нас не перековать мы всё равно будем еба...ся..на зло рагам

☆☆
☆☆☆☆☆

я тоже так подумал))😜☝️

V/
V/S/G/

вот а я озвучил..надо быть сдержанней однако..✌️

☆☆
☆☆☆☆☆

та ничо... проканает...)

V/
V/S/G/

надеюсь..понедельник выходной почти у половины населения

☆☆
☆☆☆☆☆

сегодня неактивно как то ...

Alone In The Dark

Ну ты прав- секс это отождествление и проективное не уважение)) А любовь )) - У них Love .. как шта??

Валерий Громов

Вообще-то sexus от которого произошло слово sex переводится как пол (одно из значений)

Владимир Зарубин

Потому что со Средневековья считали интимные отношения даже в браке порочными.

Друг.

Русекий эквивалент означает перепихивание и где здесь матершинность???

☆☆
☆☆☆☆☆

😆😂

Фе
Феникс*

совокупляться/трахаться/шпёхаться/чпокаться.., где тут мат⁉️😱🤣🤣🤣

Фе
Феникс*

"Обрезать и Заколотить".., как завещал великий Ленин!🤣

☆☆
☆☆☆☆☆

Великий ВОЖДЬ!☝️

Фе
Феникс*

и добрый дедушка☝️

☆☆
☆☆☆☆☆

да!)

Фе
Феникс*

🤝

Марина *****

А в русском языке есть слово ЛЮБОВЬ. И секса без любви быть не должно!

☆☆
☆☆☆☆☆

и слова тоже))

Марина *****

В нем и необходимости не будет) А секс без любви очень правильно назвали русским матерным словом!

☆☆
☆☆☆☆☆

во блин поворот🤔

Марина *****

Это вам русский язык,а не халам-балам))

☆☆
☆☆☆☆☆

эт даа.. велик...могуч))

Марина *****

Меток))

☆☆
☆☆☆☆☆

🎯

Василий Сычёв

Дословно " Sex " с английского... пол.. Тот есть... мужской или женский..

Виталий Вилисов

секс - пол, заняться сексом, воспроизвести взаимодействие полов)

☆☆
☆☆☆☆☆

о как

Виталий Вилисов

ахха, чисто по русски - ебаться, и не х... тут извращаться)))

☆☆
☆☆☆☆☆

согласен)))

Лю
Любовь

А неграмотное ( или сленговское ЧО) чем является в русском языке?

☆☆
☆☆☆☆☆

ну началось.....😏эх

Лю
Любовь

👋🌸🍁

Синюшный Роджер

ага, как в анекдоте: смотрю - сношаются, пригляделся - ебутся!

☆☆
☆☆☆☆☆

вот... по-русски и очень понятно)))😁

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Когда это слова - сношение, блуд и прочие стали матерными?

Евгений Лурье

в английском яз тоже есть матерный эквивалент слова секс

Clan

Наплюй-расслабься. Мы с подругами нормально трахаемся.))

Niherasebeblia

почему матерным! перепих вполне литературный термин.

☆☆
☆☆☆☆☆

дык вот и я о. ом же ... Ато СЭээкс какойто...тьфу!