Филадельфус Коронарис

🖼
Где же Щедрость, если вместо 100 грамм, теперь, 82 грамма!
Интересно, а когда начнут продавать шоколад по одному грамму?
Было 100 грамм, потом, 90, теперь, 82...
И высчитали же...
Вот честно, раздражает такая хитрож*пость от производителей, ведь покупатели привыкли к таким цифрам - 100 грамм, 500 грамм, 1 литр...
Нет, надо 450 грамм, потом 400, 320, 300...
Редиски.
Согласны?

Ответы
Просто А...

Да... ну в общем, Леда.. ты знаешь, что у нас в России например в думе выдвинули закон - во всех магазинах ценники на товары должны иметь два ценоуказателя. Цена за конкретный товар и цена этого товара за ЕДИНИЦУ ИЗМЕРЕНИЯ, то есть - за килограмм, литр, штуки и так далее. Чтобы покупатель не маялся пересчётом граммов и денег. Говорят так давно сделано в Европе. И это справедливо!...

Просто А...

это правда

Владимир Зернов

Во времена фашистской оккупации нецы выдавали работающим 200 грамм шнапса в день. Партизаны расклеивали листовки: Долой Гитлеровские 200 грамм, да здравствует Сталинский килорамм!

Андрей

Это задействована особенность управлением вниманием, когда формы и цвета соответствуют, тогда идёт расслабление и не учитываются факты описания на обёртке.

Александр Юрьевич Бондаренко

А вот английский парламент не смог представить как работяга в пабе будет заказывать пол-литра пива... Так и пьют пинту 😉

Людмила Лобач

Уже предложили ввести закон. Возле каждого продукта указывать цену за кг.Маркетологам придётся опять шевелить мозгами.

Валерий Дягилев

Эй, товарищ, Кончай истерику, В перед на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, Если догоним Зимбабве!!!

Серж)))

Согласен! Мороженое эскимо было 200 грамм а сейчас 75 г и это не то мороженое! А стоит оно пипец!

Ирина Славянка

Давно это уже. И крупы фасуют по 800-900 г, а не по килограмму. Печенье в пачках_вообще смех

Я С Марса

я бы гост присваивал только тем продуктам, которые соответсвуют нормальной метрике.

Майя Петрова

Зато незаметно, как цена повышается... С этим расчетом и делается уменьшение веса

Юрий Иванов

Лучше шоколад с процентом какао выше 75 при цене ниже 60 руб за 100 грамм.

Черный Ангел

А щас везде так.Стандарта нет никто не запрещает делать как хочешь

Андрей Науменко

Так капитализм, чего же Вы ещё хотите? Чтобы они не экономили?

Пс
Псков

экономические гандоны ... а цена за сто грамм осталась 😂😂😂

Та
Татьяна

цена вроде не меняется, меняется вес( шоколад, масло, кофе...)

Алекс Венцель

Читаю на бутылке с молоком 870 граммов...Уржаться можно.

Вера Мандрыгина

А цена как раньше,не все же обращают внимание нп гр))

Конь В Пальто

Это чтоб покупатели не офигевали от повышения цен...

Анисим Шпонкин-Валуа

А в рецептах осталось-возьмите 100 гр. шоколада...

Сергей Геннадьевич

Согласен. Это что б ценники не переписывать.