La Testa

я не люблю смотреть на собеседника при разговоре, что со мной не так???

Ответы
Галя

Отсутствие искренности, зацикленность на себе, неумение проявлять интереса к беседе. Элементарное неуважение к собеседнику. Я такое встречала. Может быть что угодно. Надо учиться искусству диалога. Я прежде всего делаю вывод,что человек закрытый,равнодушный и неискренний. Это где-то далеко внутри сидит,ндо в себе покопаться и вытащить...)))

Тамара Коцайлиди

Внутренние комплексы,а уж какие вам лучше знать-это первый признак вообщето лжеца(скрывает),также может быть смущение,неискренность,несогласие,непринятие,обман,страх. В общем один негатив. Люди искренние и позитивные при разговоре смотрят в глаза.

Светлана Ершова

Варианты. Собеседник пьян. Вам, собственно, не о чем беседовать. С ним все ясно. Все так. Все не так. А так все хорошо начиналось. Смотреть, сука не на что - ни рожи, ни кожи. Уточните ваш вопрос

Anastasia Ezhova

Стесняешься. Просто ты уходишь в себя и боишься смотреть собеседнику в глаза. Небольшой совет, если не можешь смотреть в глаза, то смотри на середину его носа, тоесть примерно между глаз.

Aisha Goldman

я тоже редко смотрю в глаза, даже прохожим,наверное это очень интимное чувство, как будто часть себя открываешь собеседнику.Так я чувствую

Лариса

Да посмотрите ответ на него у психолога Вероники Степановой. Причины разные ,может найдете ответ, если при просмотре найдеь отклик в вас

Lana Lana

Я не то, что бы не люблю, но не смотрю, потому, что как то не ловко. И, кстати, не люблю когда на меня смотрят в упор при разговоре....корёбит

Светлана Костина

Если это вынужденная беседа,то ничего особенного.Но нормальную беседу с человеком,который не смотрит на меня я бы вести не стала.

ᚦᛊ∨ᛁ

...зрительный контакт - основа эффективной коммуникации и просто то, что естественно для всех душевно здоровых людей...))

Своенравная Панночка

а надо, хотя бы периодически, иначе выводы разные не лицеприятные могут последовать о вас

Seline

Это только с мужчинами??Вы в детстве не подвергались насилию???Возможно все беды от туда!!!

Ирина Трегубова

да, стоит задуматься... потому что это неприятно, когда собеседник на тебя не смотрит

Ao
Aoо

По жизни вы наверное вообще не смотрите в глаза. .не говоря уже просто ,чтобы в упор ?)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ничего страшного, вы кинестетик-аудиалист и интроверт. И с вами таки все в порядке.

La Testa

ближе!! мне не важен облик.. мне важен смысл...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

То, что я написала - это про вас. Я сама такая.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да как вам сказать... Визуалисты, для которых важно, чтобы собеседник смотрел им в глаза, подозревают в неискренности из-за незнания.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но это их проблемы.

La Testa

зачем думать о человеке , если он не думает обо мне.. если моя извол желание.. я помогу.. если нет.. пусть пойдет нафиг!!

Любовь Соловей-Грищенко

Или неуверены в себе, или неуверены в том, что говорите, или вы просто мизантроп.

Екатерина

Я тоже, если это малознакомый человек. Естественное желание) Все нормально

Юлия Пак

Низкая самооценка. Либо врете при разговоре, либо боитесь собеседника.

Юлия Пак

При чем здесь поивычка? Вы же не с гориллами общаетесь. Это им в глаза смотреть нельзя. А я не переношу людей, у которых глаза бегают черт знает где, а меня в упор не видят.

Юлия Пак

Спросите в гугле о чем это говорит. Вам дадут психологический расклад.

Асан Баймуханов

когда ем не смотрю не говорю только емнаверное вот что с тобой))))))))))))))))

Ольга

А я раньше стеснялась,а потом прошло..может у вас неуверенность в себе

Си
Сибирячка

Когда человек не нравится, стараются всегда глаза отводить в сторону.