О Ля Ля

Не судите человека только по друзьям, у Иуды они были безупречны)))

Ответы · страница 2
Евгений

А КАК ЖЕ ФРАЗА СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ КТО ТЫ?

Евгений

И Иуда, кстати, был из них самый преданный и верный.

Евгений

Подумайте об этом. Без Иуды не было бы Христа.

Илья Ижемцев

С какого перепуга?))))))Там вообще друзей не было)))))

Илья Ижемцев

Я похож на идиота ?)))Пиво на завтрак и переть))))))))))

Илья Ижемцев

Каждому свое - я зубной феей быть не стремлюсь))))))))

Илья Ижемцев

Я уже насобирал)))))))И причем не у детей)))))))

Илья Ижемцев

Тяжелое детство - питерская вода)))))))))

Илья Ижемцев

Пи - живу - и что-то делаю))))))

Вячеслав Бондарев

нууу... не так уж все и радужно, упречны они были

Марат Шахмоведев

Кто такой Иуда, у мен так однокласника звали

Артём Чурилов

По друзьям можно частично судить человека)))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

А по чему можно судить о человеке по твоему?

О Ля Ля

Поговорите с ним лично😀и вы поймете что он хорош😊

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

А если нет возможности пообщаться, а составить характеристику нужно?

О Ля Ля

Ну тогда зачем вам этот чнловек😋

Artem Ermachenkov

Даже по поступкам судите с осторожностью

Artem Ermachenkov

Ведь на самом деле не известно в силу чего он поступает так или иначе

Максим Самофал

ихвинте, а, Вы, Мне про Иуду расскажете?

О Ля Ля

Со времен Евангельских событий человечество не знает имени более позорного и низкого, чем имя Иуды Искариота. Историю о том, как один из ближайших учеников Христа за тридцать сребреников предал своего Божественного Учителя на распятие, знают сегодня даже люди, ни разу в жизни не читавшие Библию. Но у тех, кто читал Евангельский рассказ о предательстве Иуды, неизбежно возникает ряд вопросов. Поступки Иуды поражают какой-то удивительной внутренней непоследовательностью. Ведь даже в предательстве должна быть определенная логика. А то, что сделал Иуда, настолько противоречиво и бессмысленно, что не укладывается даже в логику предательства. Впрочем, до определенного момента его действия понятны.Задумав предать Христа, Иуда идет к первосвященникам и говорит: что вы дадите мне, если я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребреников; и с того времени он искал удобного случая предать Христа. Случай подвернулся на следующую же ночь. Иуда приводит вооруженный отряд воинов и слуг первосвященников в Гефсиманский сад, где обычно проводили ночь Христос и апостолы. “Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его. И тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его. Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел?”

И тут возникает вопрос: почему для того чтобы указать на Христа, Иуда избрал такой вызывающе-наглый способ? Ведь обычно предатель стыдится даже просто взглянуть в глаза своей жертве. А здесь он открыто приветствует Христа, ничуть не скрывая своих намерений отдать Его в руки слуг первосвященников. Такое поведение можно было бы объяснить полным безразличием Иуды к судьбе преданного им Христа. Но есть обстоятельство, которое не позволяет так упрощенно трактовать Иудин поцелуй. Потому что узнав об осуждении Христа на смерть, Иуда повесился. Вот как описывает это Евангелист Матфей.

О Ля Ля

Ну ты хотел знать? Сиди и читай))

Максим Самофал

если я так бы хотел, то пропустил бы

Валерий Приходченко

А вы знаете друзей Иуды?

Валерий Приходченко

Уйди старуха, я в ПЕЧАЛИ 😂 и лыба до ух!!

Фрол

у иуды были друзья?

Фрол

иуда кто он такой был?

Фрол

иуда продался за 30 серебряных монет он продал иисуса христа признал что он иудейский поэтому казнили его

Константин Шакиров

верно