Ма
Мария

Реально дойти от Москвы до Владивостока пешком? И сколько времени понадобится ?

Ответы · страница 6
Vytautas Valaitis

Можно но не нужно, если по 25 км в день то можете посчитать.

Ма
Мария

И и считала! Передумала идти!....

Александр Байлыев

Перед олимпиадой 80 какой-то чудак прошел за год этот путь

Александр Банников

Сейчас можно.Дорога есть. Ну а время?... Кто как торопится.

Александр Банников

После раскола церкви, протопоп Аввакум Дошел до Хабаровска, потом вернулся. Каторжан этапом пешком гоняли в Николаевск -на-Амуре. Меньше года уходило. Правда шли не торопясь.

Ма
Мария

А куда им было торопиться? Так как , что каторжане- каторжане! Что конвоиры- такие же каторжане, разве что, хлеба доставалось поболее!.....

Александр Банников

В одной тюрьме сидят, хоть и по разную сторону забора.

Ма
Мария

Да, именно так!...В связи , и тянулся караван!....

Антон (Ulysses)

почему нет. если время и здоровье есть. месяц-полтора-два

Антон (Ulysses)

может и дольше. Чехов добирался до Сахалина три месяца. А он не пешком шел.

Валерий

Так один журналист прошел не так давно. Год потребовался

Би
Бирюк

А ведь ссыльные так и ходили. И доходили. Не все правда...

Ма
Мария

Нет, не пойду! Перехотела я!...

Би
Бирюк

И правильно. Самолетом или на поезде.

Ма
Мария

Другим разом! Другим разом....😊

Нупоучименяжить

Около 6 месяцев- пару месяцев назад сообщали о пешеходе

Ма
Мария

Я почему - то пришла к мнению, не меньше года нужно топать....

Нупоучименяжить

Не- быстрее

Ма
Мария

Так Почти десять тысяч км! Или по болотам и топям лезть? Вместе с уссурийскими тиграми моих есть?Тогда , меньший путь предстоит, не менее опасный, чем по чистой трассе.....

Гена Сетуридзе

ДОЙТИ РЕАЛЬНО НО ЗА СКОЛЬКО ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО КАШЕЛЬКА

Ма
Мария

🙂, так и подумала!....

Гена Сетуридзе

УМНИЦА ТЫ ОЧЕНЬ РАСЧЕТЛИВА

Роман Кочерга

попробуй и узнаете я лично на машине до уфы ехал тяжко

Ма
Мария

Только что узнала, что я молодец! Если бы не Ваш ответ, ушла непременно бы😃

Геннадий Кузьменко

Берете расстояние. Делите на скорость . И получаете....

Ма
Мария

Что, за четыре месяца примерно ,преодолеть можно почти десять тысяч км? А , поесть, поспать, цветочек придорожный понюхать?

Володя Крючков

раньше ходили...Ломоносов например из Архангельска...

Ма
Мария

😉 😉1200 км в обозе, или девять с половиной км ? Разница ощущается?

Володя Крючков

доподленно не известно что он ехал в обозе...

Володя Крючков

Мария Вы видимо из далекого прошлого...

Ма
Мария

😉, из двадцатого века! Это было недавно, это было давно....А Михаил Васильевич, даже если и шёл пешком, был в выигрыше! 1200 км или 9200?Есть разница?

Stormbringer

9159 делим на 30 км в день и получаем чуть больше 300 дней.

Ма
Мария

Почти год? Нет,с не пойду! ....

Stormbringer

я тоже пожалуй воздержусь ))

Бродяга

БЕЗ ПРОБЛЕМ ......НО ТОПАТЬ НАДО БУДЕТ ГОД А ТО И БОЛЬШЕ

Андрей Баранов

Пройти невозможно, после Омска пауты съедят насмерь

Ма
Мария

А это ещё, что за зверюги такие, пауты?

Андрей Баранов

Ну, слепни, ну очень большие, кусают ужасно, комары и другая нечесть. Я имел несчастье на машине остановится, поэтому знаю

Ма
Мария

Как же в тех местах местные живут? Или, привычка много значит?!....

Андрей Баранов

Ну, все не плохо, давай попробуем.

Mila Yuzjalina

Можно и не дойти, особенно через уссурийскую тайгу...

Ма
Мария

Вот!Истина! Особенно в современном мире! Тигра сгорает, заимилую душу!... И спасибо не скажет! Благодарю Вас!

Mila Yuzjalina

Я не поджигала...но тигров жалко...

Ма
Мария

Сгорает, нужно читать ,нужно читать- тигра слопает ...Т9 безобразничает...

Артур

Ходили ... и доходили ... Колодники ... Декабристы тож ...

Ма
Мария

Аскуда деться было, декабристам? По неволе идти будешь!..

Ел
Елена

На поезде ехать замучаешься, а пешком это же кошмар.

Ма
Мария

В связи с тем, что кошмар возможно будет обеспечен, отложила своё путешествие, на неопределённое время!

Ел
Елена

Рада за вас😊

Ма
Мария

И я Вам, благодарна за заботу!...🙂 🙃 😉Идти я правда не собиралась к Тихому Океану, через четыре часа на работу подъём, да и отпуск ежегодный уже отгуляла...

Ел
Елена

И как работается после бессонной ночи? Мне тяжко.

Ма
Мария

Всегда по разному! Иногда тяжеловато, а иногда как обычно! Сейчас тягу досыпать! И Вам, Елена, желаю спокойной ночи!👋👋👋

Ел
Елена

Спасибо, только у меня день уже почти, 10 часов и я на работе.

Владимир Севастьянов

А при царе батюшке на Сахалин в ссылку так и водили.

Ма
Мария

Так мы же пойдём с гитарой и с шашлыками...😊

Владимир Севастьянов

Маша, а хорошо. Пока дойдем внуки женятся.

Ан
Андрей

можно посчитата человек может пройти за день 20-40 км

Улугбек

Можно... Только, вот... с обувью будет проблема... 😄

Ма
Мария

Придётся не одну пару истоптать?

Улугбек

Придётся...!