Неизвестно Неизвестно

Лоогика это процесс работы ума,или жизненный опыт?

Ответы · страница 2
Светлана Кондратенко

Логика и жизненный опыт-разные понятия. Безусловно логика это умственный процесс.

Светлана Кондратенко

Дима Школьников

рациональный подход к решению сложившейся ситуации, которая требует разрешения.

Неизвестно Неизвестно

Работа ума над жизненным опытом?

Дима Школьников

нет. Не над жизненным опытом работа. А сбор, анализ, коллекционирование и откладывание в багаж жизненного опыта пройденных ситуаций. С тем, чтобы еще раз, спустя энное количество лет, не наступить на те же грабли. И не получить по курносому носику и большому лбу черенком......

Людмила Муранцева (Зайцева)

Логика - процесс левого полушария головного мозга. А ЛООГИКА - это ваша выдумка!!!!

Светлана Кондратенко

Логика и жизненный опыт это разные понятия.Безусловно это умственный процесс.

Светлана Кондратенко

Александр Боженков

Это процесс работы ума, и он тем более эффективен чем больше у человека опыта.

Неизвестно Неизвестно

Значит с приобретением жизненного опыта логика - усиливается или изменяется?

Александр Боженков

Совершенствуется у тех, кто способен учиться.

Наталия Не Скажу

Процесс работы ума, не подкрепленный жизненным опытом....- разве это логично?

Неизвестно Неизвестно

Человек с сильной логикой-изрядно потрепанный индивидум? 🙂

Неизвестно Неизвестно

Красивый и пушистый зайчик?

Наталия Не Скажу

Красивых и пушистых зайчиков не существует, ну, если толко в воротниках...

Неизвестно Неизвестно

Женская логика-если зайчик так сразу на воротник,а если он просто пушистый?

Наталия Не Скажу

То пушистый воротник. Кстати, а какая еще логика может быть у женщины? И красивый и пушистый зайчик - логически чисто женское определение. То ли дело - заяц серый обыкновенный - 1 шт.

Неизвестно Неизвестно

Да,серый как-то не романтично.Женщин надо радовать, хотя-бы зайчиками на воротниках.

Наталия Не Скажу

Женщин в принципе надо радовать, а уж зайчиками или еще чем-то ....it depends.... выбор необъятен

Юлия Пасынкова

это процесс работы ума для приобретения положительного жизненного опыта.

Неизвестно Неизвестно

Отрицательный результат-тоже результат.

Юлия Пасынкова

Но все таки с + как то приятней.

Юлия Пасынкова

Не соглашусь в полезности, т.к вынос мозга никому еще не приносил счастья.

Ловянникова Наталья

логике учат в детстве, а вот пользоваться ей начинаем только с возрастом

Неизвестно Неизвестно

Логично,значит логика-возрастная болезнь?

Ловянникова Наталья

нет, скорее понимание, болезни

Неизвестно Неизвестно

Мне кажется,что молодость логике не помеха.

Ловянникова Наталья

согласна, есть структура ума такая

Неизвестно Неизвестно

Но гениальные люди свои открытия зачастую делают вопреки логике.

Ловянникова Наталья

Соглашусь, а иногда благодаря ей

Марго

жизненный опыт - это работа памяти) которая вспоминает работу логики)

Nelli Birko

Процесс работы ума, жизненный опыт иногда убыстряет этот процесс

Мария Орлова

логика, это мыслительная операция...а вот лоогика...даже и не знаю

Татьяна Меньшова

это скорость деятельности ума, обоснованной на жизненном опыте

Швейная Фабрика

И умение принимать решения с учетом сложившихся обстоятельств

ОК
Оксана Карташёва

вообще -то, это наука о способах доказательств и опроевржений

ОК
Оксана Карташёва

да возьмите любой учебник по логике

ОК
Оксана Карташёва

но тяжеловато, говорю сразу.

Неизвестно Неизвестно

Главное чтобы было интересно.

ОК
Оксана Карташёва

ну грубо говоря, въехать надо в эту науку...

Неизвестно Неизвестно

Попролбую.Если это наука.ТО ВЪЕДУ.