Светлана Исиченко

Когда мы смотрим на цифру 2, а говорим 10?

Ответы
Аскар Султанов

Когда на часы смотрим.... а ещё..
Мне кажется, такое происходит, если речь идёт о двоичной системе счисления.
Сразу трудно её понять, очень непривычно двойку называть десяткой, но без этой системы весьма сложно было бы разрабатывать компьютеры и программы к ним.

Сергей Юзов

не плохо! Но вам нет! продолжайте-получится!

Владимир Сушков

Приходишь ночью,ровно в два...,И двери подпирая,Бубнишь коверкая слова -ведь только десять,Рая ...!И получив по голове -бормочешь еле слышно - за что,при чем здесь я...,прости..., ну вообщем так уж вышло...

Ярослав Старовит

это вы к чему я так и непойму

Sl

Только в одном случае нашего повседневного бытия...Когда мы смотрим на часовой циферблат, который показывает стрелкой цифру 2, а по факту это означает 10 минут определённого временного часа))

Sl

Спасибо) 🙂

Ольга Хылпус

две руки десять пальцев - в школе ещё об этом говорят детям, то же самое на часах, смотрим на стрелку на часах, стоящую на цифре 2 и говорим 10 минут и т.д.

Oльгa )

ДА?????????????????? ЧТО ТО "НОВЕНЬКОЕ" Вот , если бы так и в БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ БЫЛО!!!!! Скорее всего ВЫ БАНКОВСКИЙ РАБОТНИК!

Oльгa )

НАМ ЛИ ИСКАТЬ ПРОСТЫХ ПУТЕЙ разрешения ВОПРОСОВ???????? И ответик мой С ЮМОРЦОЙ!

Василий Алфимов

И аватарка у вас с юморцой

Oльгa )

ХИ! ХИ! ХИ! Цитата: И аватарка у вас с юморцой - Хотя не очень уж владею ИНТЕРНЕТ ЛЕКСИКОЙ! НО! ДУМАЮ, что НЕ ТОЛЬКО С "АВОТАРКОЙ" у меня ЮМОРНО! ХОТЯ....... почему то подумалось, что это прозвучало с ВАШИХ уст как "ПОЗИТИВ" УДАЧИ ВАМ!

Oльгa )

УДАЧИ ВАМ! И "ОЖИДАЕМЫХ" красивых ( в отличии от моих) ответов.

Светлана Медведева

Не знаю, наверно в моей жизни такого парадокса не было, чтобы видеть ЦИФРУ 2, а сказать десять))))

Валентина Блинова

Когда мы смотрим на часы, которые показывают десять минут какого-либо часа.Или без 10-ти два

Юрий Мышковский

Сейчас это уже забыли... Показывая скрижали Моисея на 2 плитах, то говорили 10 заповедей...

Виктор Михайлов

цифра 2 у меня ассоциирует когда в школе ставили двойку говорили2 и добавляли садись

Степан Усачев

Когда в глазах пятирится. Дескать при сотрясении головы))) наверн........ мое мнение

Сергей Юзов

Дети на этот вопрос отвечают не задумываясь

Степан Усачев

Уверены?.... я секунд 3 думал))))

Сергей Юзов

Они также-правильный ответ дают

Степан Усачев

Я в вопрос не вникал и не заметил слово "цифру"

Юрий Восковец

В двоичной системе виртуального общения с задним полушарием своего сидения ...

Надя Васильченко

Программированием занимаетесь? Пора переходить на шестнацетиричный счет.

Надя Васильченко

До сих пор перфолентой пользуетесь? 🙂

Надя Васильченко

Часто вводом - выводом занимаетесь. 🙂

Надя Васильченко

А к чему тогда пользоваться двоичным счислением??? 🙂

Ярослав Старовит

вы совсем запутали мне мозги причем тут это когда на часы мы смотрим на минуты

Надя Васильченко

Не думай о минутах свысока! 🙂

Юля Стефаниди

две руки десять пальцев, на часах 2 часа десять минут , слово де-сять 2 слога

Александр Кизима

Наталя )

две руки-десять пальцев, на часах 2 часа-десять минут, слово де-сять 2 слога

Светлана Харченко

КОДА НА ЭТОЙ ЦИФРЕ СТОИТ МИНУТНАЯ СТРЕЛКА))))))))))))НЕ ТАК ЛИ ?)))))))))))))))))))))

A.
Annushka ...

Когда мы смотрим на часы, показывающие десять минут какого-либо часа.

Господин

было, Света, было! тебе какой вариант выдать? двоичный или десятичный?

Александр Мальцев

Когда спрашивают, сколько минут осталось до начала следующего часа.

Людмила Гусейнова

когда смотрим на часы и говорим десять минут второго, третьего и т.д.