Mikhail Korsanov

Никого не смущает, что психическое развитие идёт индивидуально, а дееспособность выдают универсально всем в 18?

Ответы
Ис
Искатель

тут несколько факторов ..развитие ..психология окружение мечта .. о чём думает ..я своего сына и дочь Учил думать .. Голова для чего нужна ..рот нужен кушать ...а думаешь чем ? Задумчивые ответы Я улыбался .но серёзно ...да ладно Дети выросли .Дочь - Юрист .хотя учится не хотела ...Задачки математику решали ...у меня было впечатление - что я не детей учу ..а сам учусь..

Mikhail Korsanov

много сказали... а суть не понял я 🙂 вы за совершеннолетие по возрасту или по тестам/экзаменам?

Ис
Искатель

я за выбор .. а какой выбор ..нужна основа ..предпочтения. что вложишь в ребёнка ..С детства ... учите думать ..

Mikhail Korsanov

выбор кого чего?

Толян. V

нормально...на широком горизонте недоумки быстрее сами спалятся

Mikhail Korsanov

а если тестирование автоматизировать?

Толян. V

а нафига этот гемор?.....чем проще- тем надежнее

Mikhail Korsanov

потому что 25% людей не выходят в самостоятельность когда уже готовы, общество теряет адекватных людей, и 25% еще получают дееспособность когда не готовы, в итоге преступность, виктимность, заболеваемость, безработица и много других прелестей.

Толян. V

откуда цифры?

Mikhail Korsanov

навскидку. лишь около 50% людей в 18 лет соответствуют своему психологическому возрасту, остальные либо больше либо меньше. примерно. ну может 40%

Юрий Лагун

Не хочется работать? Это индивидуально, но не редко в наше время.

Mikhail Korsanov

я про не можется старше 18. и про можется раньше 18

Юрий Лагун

Работать многие начинают намного раньше 18-ти. А дееспособность это о чём? Совершеннолетие?

Mikhail Korsanov

Верно, совершеннолетие. Вступление во все права и обязанности гражданина. Кроме работы есть еще много чего. Голосование, брак, ответственность за преступления, возможность совершать сделки с недвижимостью и т.д.

Улугбек

Увы... Уравниловка - рулит ещё, как при СССР...🤷‍♂️😵‍💫🙏

Mikhail Korsanov

в других странах тоже

Улугбек

☝️

Hi
Hiреr

не всегда в 18 иногда после окончания института

Олег Ахмедов

Индивидуальный подход зачастую невозможен.

Mikhail Korsanov

автоматическое тестирование можно сделать. неподкупно и объективно.

Олег Ахмедов

Сложно и хлопотно.

Mikhail Korsanov

1 раз разрабатывается и отлаживается, проходит через экспертизы разных специалистов и общественное обсуждение, и дальше на автопилоте применять можно. идентификацию можно сделать через Госуслуги в РФ или через Дию в Украние + идентификация по лицу и отпечаткам пальцев. В итоге это будет вообще не дорого, ну скажем потратить на внедрение придется 15 млн.рублей. В масштабах государства это ничто. А положительный эффект очень выраженный.

Олег Ахмедов

Дай бог.

Mikhail Korsanov

ладно, предложу Путину

Фе
Феникс*

когда "всё" выросло и уже можно🤭🤣

Mikhail Korsanov

ну так не у всех все вырастает к 18. мозги скажем...

Фе
Феникс*

есть пи#да, мозгов не надо... #уй стоит, дурак ебёт‼️🤣🤣🤣

Mikhail Korsanov

не только ж в сексе дело

Фе
Феникс*

индивидуально🤣

Mikhail Korsanov

избирательное право, призыв в армию, право на сделки и т.д.

Герцог Альба

недееспособным не выдается............

Mikhail Korsanov

а кто ту дееспособность проверяет? только явно психам не выдают. кто слюни пускает

Clan

Некоторым до смерти не выдают.

Clan

В свободном доступе в сети. Пересказывать не стану - не хочу поганить впечатление.)

Mikhail Korsanov

а выводы ваши?

Clan

Вполне рабочая схема.

Mikhail Korsanov

ну так в итоге - дееспособность по экзаменам выдавать или как сейчас по возрасту?

Clan

В младенчестве браковать. Дальше проще.

Александр Жданов

предлагаете начинать с 14- ти?

Александр Жданов

если копаться, то наши права нарушаются ежедневн..о

Mikhail Korsanov

да, но может заняться тем чтобы что возможно поправить?

Александр Жданов

..вот и займись ..

Mikhail Korsanov

я не успею. у меня более важные дела есть

Александр Жданов

..да, вопрос с энергией очень важен для жителей Германии..

Марго Беккер

😢🤷‍♂️😢🤷‍♂️😢🤷‍♂️

Mikhail Korsanov

в смысле, что не можете сами понять, смущает или нет?

Марго Беккер

нет не смущает

Mikhail Korsanov

А ничего, что одни еще не созрели, и их заставляют принимать на себя права и обязанности, которые они не потянут, а другие уже созрели, и им не дают эти права и обязанности?

Марго Беккер

Я ЖЕ СКАЗАЛА МЕНЯ Неееа..

Mikhail Korsanov

Вам не кажется, что общество получает в 50% случаев дееспособных недоумков и недееспособных толковых людей, которые уже могли бы за себя решать сами?

Александр Грызлов

Все идет своим чередом

Mikhail Korsanov

и как, это здраво?

Ко
Котэда

а паспорт с 14-ти!!!

Ко
Котэда

так и я о том

Mikhail Korsanov

вы за совершеннолетие по экзаменам и тестам?

Ко
Котэда

даже не знаю. Я далёк от этого

Mikhail Korsanov

а если подумать? или не интересная тема?

Ко
Котэда

да вообщем не для меня

Кирилл Рей

Мне не выдавали

Mikhail Korsanov

вы не дееспособны?

Кирилл Рей

нет

Mikhail Korsanov

а стоило бы?

Кирилл Рей

а как узнаешь

Mikhail Korsanov

Ну, 18 лет вам есть?

Кирилл Рей

угу

Mikhail Korsanov

и вы не инвалид по психике?

Ал
Алекс

Мне не нравится

Mikhail Korsanov

надо сделать индивидуально экзамены и тесты на дееспособность?

Ал
Алекс

Вот это правильно

Mikhail Korsanov

👍 буду писать Путину

Комета

А что не так?

Mikhail Korsanov

одни еще не созрели, и их заставляют принимать на себя права и обязанности, которые они не потянут, а другие уже созрели, и им не дают эти права и обязанности

Комета

И как тогда быть?

Mikhail Korsanov

Проверять:
1. Когнитивные способности - это включает в себя понимание, обработку и использование информации, логическое мышление, решение проблем, обучаемость и запоминание.

2. Принятие решений - способность взвешивать различные варианты, оценивать риски и последствия, делать рациональный выбор в соответствии со своими целями и ценностями.

3. Эмоциональная зрелость - понимание и управление своими эмоциями, эмпатия, саморегуляция, стрессоустойчивость.

4. Социальные навыки - способность эффективно взаимодействовать с другими, вести переговоры, разрешать конфликты, сотрудничать.

5. Финансовая грамотность - понимание основных финансовых концепций, умение управлять деньгами и принимать обоснованные финансовые решения.

6. Знание законов и гражданских прав/обязанностей в обществе.

7. Практические навыки самообслуживания - гигиена, приготовление пищи, содержание жилья и т.д.

Экзамены и тесты могли бы включать письменные вопросы, практические задания, ролевые игры для моделирования различных ситуаций. Важно оценивать как теоретические знания, так и способность применять их на практике.

Комета

Я думаю, что решался вопрос именно этого возраста не просто так. Учли многое и вывели своего рода средний показатель.

Mikhail Korsanov

средний-то вывели, а то что 40-60% людей либо раньше созревают, либо позже - по барабану?

Комета

А откуда такой процент у вас?

К.а.н.он

Не смущает

Mikhail Korsanov

я за нормальную сделать. выверить ее - прогнать через кучу специалистов и общественное обсуждение

К.а.н.он

Вот скажите мне, почему мы, до сих пор не делаем отличных автомашин? Что-то нам мешает. Создать подобную систему сложнее, чем наладить выпуск автомашин.

Mikhail Korsanov

Это можно сделать, выверить и внедрить за 15 млн.рублей в масштабах государства. Идентификация через Госуслуги и биометрию (лицо, сетчатка глаза и отпечатки пальцев). В итоге все автоматизируется и дальше на автопилоте. В Госуслугах прошел тестирование, и можно получать отметку в паспорт о дееспособности - которая тоже на автомате делается, приходишь в паспортный стол - подсовываешь паспорт под принтер, тебя идентифицируют, система убеждается что ты дееспособен по базе данных и пропечатывают паспорт. Всё. Может еще проще и дешевле можно... но надо подумать.

К.а.н.он

Я же про саму СИСТЕМУ ТЕСТИРОВАНИЯ!!!! Её создавать крайне сложно. Нет четких критериев оценки!!!

Mikhail Korsanov

1. Когнитивные способности - это включает в себя понимание, обработку и использование информации, логическое мышление, решение проблем, обучаемость и запоминание. 2. Принятие решений - способность взвешивать различные варианты, оценивать риски и последствия, делать рациональный выбор в соответствии со своими целями и ценностями. 3. Эмоциональная зрелость - понимание и управление своими эмоциями, эмпатия, саморегуляция, стрессоустойчивость. 4. Социальные навыки - способность эффективно взаимодействовать с другими, вести переговоры, разрешать конфликты, сотрудничать. 5. Финансовая грамотность - понимание основных финансовых концепций, умение управлять деньгами и принимать обоснованные финансовые решения. 6. Знание законов и гражданских прав/обязанностей в обществе. 7. Практические навыки самообслуживания - гигиена, приготовление пищи, содержание жилья и т.д. Экзамены и тесты могли бы включать письменные вопросы, практические задания, ролевые игры для моделирования различных ситуаций. Важно оценивать как теоретические знания, так и способность применять их на практике.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет.

Mikhail Korsanov

А ничего, что одни еще не созрели, и их заставляют принимать на себя права и обязанности, которые они не потянут, а другие уже созрели, и им не дают эти права и обязанности?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я могу ещё раз написать слово "нет", если ты с первого раза не понял.

Mikhail Korsanov

А можно пояснения тогда? или снова нет?