Михаил Корсанов

Психологическая зрелость у разных людей наступает в разном возрасте. Почему тогда возраст дееспособности 18 лет и точка? Может хотя бы в дополнение к этому ввести еще возможность получения дееспособности с помощью тестирования? Понятно, что есть проблемы обеспечения неподкупности и объективности этого процесса, но, наверно, решаемо, если постараться?

Ответы
Елена Андреева

знаете в чем беда всего нашего времени...в том что мы дружно и все отказались от нашей Истории... не той -учебник которой переписали -перес....ли за все эти годы....а той что была и жила в памяти у наших хотя бы дедов...и поточнее -прадедов...Все жили по РОДУ... и детей благословляли во время... и не думали бы сейчас над вот вашим вопросом... но!

Михаил Корсанов

а какая связь с моим вопросом?

Елена Андреева

прямая... благославляли с любовью на жизнь и отпускали мамы-папы... ребенок из младенчества переходил в более взрослую структуру- и научался жить на других примерах и тихонько брать ответственность за свою жизнь на себя(под присмотром...) а у нас - родители на своей шее тянут "дитя" до своей гробовой доски...Где уж тут жить.... надо ее всю дитю отдать...

Михаил Корсанов

вы имеете в виду соц. структуру которая позволяет ребенку взрослеть комфортно и гармонично?

Елена Андреева

хорошо- без эмоций-так

Михаил Корсанов

ну ок. а теперешнюю систему юридическую бы дополнили чем?

Раш

Согласен, есть перекосы. В армию в 18 лет можно, автомат в руки можно, а вот алкоголь только с 21-го года- Бред? Да! Или иногда водительское удостоверение дают таким неадекватам, только лишь на основании справки от нарколога и психиатра, тоже слабовато как-то.

Михаил Корсанов

будем это дело потихоньку провдигать...

Dasha Demchenko

можно и в 40 дураком быть и что?

Михаил Корсанов

увлекаюсь изменением мира к лучшему.

Dasha Demchenko

и что для этого делаете? я вот рисую

Михаил Корсанов

обучал людей жить лучше. сейчас буду идеи продвигать свои скоро...

Dasha Demchenko

психолог?

Михаил Корсанов

идеи на эту тему раньше продвигал 4 года. теперь по другим темам буду.

Алёна

Как давным-давно в Китае?

Алёна

АВОСЬ!

Михаил Корсанов

буду это потихоньку продвигать

Алёна

УДАЧИ ВАМ!! Станьте волшебником!!!

Михаил Корсанов

я уже. спасибо!

Денис Леонов

и срок давности

Денис Леонов

ага

Михаил Корсанов

уголовный?

Денис Леонов

любой

Михаил Корсанов

допустим был закон про охрану природы. и что будет через 3 года?

Денис Леонов

ничего