Ольга

Шинкую капусту и задумалась...почему сейчас дети не знают, что такое, вкусная КОЧЕРЫЖКА!??

Ответы · страница 2
Валерий

Ой, а я помню как у нас в деревне её рубили в деревянном корыте лопатой. Солили в бочках. А когда рубили мы ели кочерыжки.

Ольга

Спасибо...за воспоминание!)

Наталья Демешина

Все боятся её...кочерыжку...в ней скапливаются все некачественные вещества...есть можно только со своего огорода...!

Ольга

Ем всегда...жива и здорова!)

Kanstantin Kan

Кто сказал, что не знают, в очереди стоят, когда мы ее шинкуем на зиму, между делом, морковку грызут, как кролики!!)))

Ольга

Хорошо!)

Genadij Kozlovskij

потому что в кочерыжках больше всего концентрируются нитраты и они не такие вкусные как раньше ( без нитратов)

Виктор Фадеев

Потому что в ней сконцентрированы нитраты. И капуста обычно не домашняя, а из магазина, с консервантами.

Сергей Никонов

Потому, что сейчас она стала горькая, наверное там все химикаты концентрируются☝️😜

Ольга

А я съела...такая сладкая была, сочная и хрустящая!) Вспомнила детство и главное, жива!)))

Сергей Никонов

Ну жива-то ты только до поры, до времени☝️☹️

Ольга

🙂🍊🍹

Семён

Это когда-то она была вкусная ... а сегодня и хорошо, что они не знают ... что такое вкусная кочерыжка ...

Ольга

Она и сейчас вкусная, надо умело выбирать капусту на закваску...

Семён

Они все ... хорошие и плохие поливаются ядохимикатами и в землю кладут различные удобрения, это ведь не так как раньше, ткнул в землю и выросло, только успевай поливать да сорняки убирать ...

Ольга

Да, понятно это всё....

Семён

🌹🌹🌹

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

А потому что родители стали грамотными и знают, что кочерыжка впитывает в себя все вредные вещества

Александр

мои дети никогда этого есть не станут....а капустой в салате хрустят....очень вкусный салат приносят

Ольга

Хорошо...

Александр

конечно...это естественно и нормально

Елена Бажан

Сейчас она уже и не такая вкусная, если не домашняя, хотя лет 40 назад и доморощенная вкуснее была 🙂

Любовь Ф

потому что кочерыжку есть нельзя. Там аккумулированы все вредные вещества, которые были в поче

Ольга

Всю жизнь ем....жива!))

Любовь Ф

у меня родственница чуть не умерла. У неё после поедания кочерыжки случилось несворачивание крови, а были месячные. Еле-еле спасли

Андрей Григорьев

Ты хоть задумалась))) А знают ли дети, что капуста не на дереве растёт? Привет из прошлого века

Ольга

Привет!)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Кстати, капусту лучше шинковать в понедельник, вторник и четверг. В мужской день. Это правда.

Ольга

Спасибо...учту!)

Геннадий Голубев

Это фигня еще... Я хренею от того, что у моего отца в палисаднике вишня растет и никто не жрет.

Ольга

А птицы!?)))

Геннадий Голубев

Птицы... вот вот эту... как ее... иргу... ту жрут.

Валерий Лютов

Так и капусту то почти никто не солит. А вкусная штука!!! Оля, а сама солишь такую вкуснятину?

Ольга

Обязательно...каждый год, по несколько раз!

Валерий Лютов

Особенно обожаю малосольную!!!

Александр Митич

ну Вы же им её и не давали...а сами они чипсы на кочерыжку не променяют...😝🌷

Ольга

Мои дети, с удовольствием грызли!))

Александр Митич

а еще они - современные дети- в снежки не играют, сосульки не едят....

Ольга

Верно подметили....

Роза Строгова

Да потому-что мы родители знаем , а своим детям это не привили. Наше упущение в воспитании.

Антонина Вожова

Потому что нынешние кочерыжки могут быть опасны для здоровья, судя как выращивают овощи.

Ольга

Съела для эксперимента...жива!))

Антонина Вожова

У вас иммунитет взрослого.

Ольга

Вероятно!)

Юлия Пак

Теперь ее не рекомендуют есть, т.к.в ней собираются все удобрения, которыми ее накормили.

Ольга

Знаю...но попробовала, вспомнила вкус детства и мамочку....главное, жива осталась!

Юлия Пак

Я тоже ем иногда. Совсем не тот вкус.

Ольга

Купила капусту вкусную, сочную!

Ольга

Да...вот и вспомнила мамочку!

Саша Сашин

потому что капуста уже не та. кочерыжка уже заранее без сока пока доходит с базы и в руки