Наталья

Общалась с человеком, который в стадии развода и не знаю, что ему сказать, порадоваться за за него или посочувствовать. Никогда не разводилась, поэтому не понимаю чувства этих людей. Разведённые, вам после развода легче стало или тяжелее?

Ответы
Ag
Agafon

разберутся...
чувства остались, сойдутся..
дурацкие принципы и апбиции никого до добра не доводили..
--
Вы бы развелись, если бы узнали что Ваш муж навещает дугих женщин..?
конечно извенится, но для Вас это мало что изменит,
всё равно дальше вместе жить не захотите..
или наоборот, Вы вдруг гульнёте..., тут уже сможете сами выбрать..., или сбежите или будете терпеть всё подряд...

Ag
Agafon

ну да..., были. обычно после того как расспишутся уже мало что рассказывают друг другу, да и не всё интересно..;)

Наталья

Были потому,что его нет на этом свете.

Ag
Agafon

это печально.
что-то рано он...

Наталья

На работе несчастный случай

Ag
Agafon

бывает..., большая неприятность, и потеря.

Николай Кочубей

В начале было очень тяжело, непривычно, и обидно. Растерянность какая то. Но постепенно привык и приспособился. Многое, чего не делал раньше, научился делать. Может и не так хорошо, но как есть.
Из плохого поговорить не с кем, и надеяться не на кого.
Из хорошего тишина, покой, ни перед кем не отчитываюсь.

Leonid D

Легче, конечно, в сто раз! Сначала я скучал, а через года два привык и считаю, что одному лучше, никто не трындит, глупости не делает и что хочу, то и делаю, хочу ем зефир, хочу-конфеты, как в кино -ДЕВЧАТА-🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Максим Jw

Я на грани развода. Призывать жену к разуму оказалось пустой тратой времени. Сама что посеяла, то и пожинает. Не изменял, всё в дом. Первой начала отдаляться ещё в 2008-9 году.

Наталья

Так давно?

Максим Jw

Года полтора.

Наталья

Почему полтора? Сейчас 2021. 2021-2008 = 13 лет.

Максим Jw

Ну, в начале то было все не плохо. Но вот представьте себе. 2007 год, мне 27, ей 24. И она не развивается как женщина с тех пор. Я когда это осознал, я был в недоумении. Ладно, проехали. Это трагедия.

Алекс Венцель

Чувство облегчения и вместе с тем растерянности потому что надо как-то жить дальше и налаживать свою жизнь...Лучше всего в этот период с головой уйти в работу...

Сергей Зимин

Трудно сказать. У меня второй официальный брак. А не официальных ..... в большинстве случаев развод это маленькая трагедия ( мое мнение) . Но пережить это можно

La Testa

Смотря что было во время развода, и как этот развод произошел, меня козлом отпущения сделали, 16этажными матамами покрыли

Наталья

Просто так же не покрывают, наверняка есть причины

La Testa

В моем случае решили так

Valentin Garmanov

Один мужик жалуется другому: -От меня жена ушла! Другой сочувственно: - Бывает и похуже! Вот моя ко мне вернулась!

Улугбек

Легче не станет, Наталья... На Востоке говорят: "Твоя чёрная борода всегда и всюду при тебе останется..."

Валерий Рудаков

в ситуации надо вникнуть и тем более ЗНАТЬ этих людей что бы размышлять о том-почему это произошло

Наталья

Я не спрашиваю, почему

Валерий Рудаков

это не имеет значения-все случаи ссор надо знать истинную причину и характер людей

Наталья

Мне не интересно знать причину, что непонятного то?

Валерий Рудаков

на хрена тогда вопрос задавать?

Наталья

Не все же такие тупые, как вы.

Валерий Рудаков

ВЫ правы не все идиоты)

Андрей Григорьев

Мне стало хреново. Хотя бывшая правильно сделала, что развелась со мной. Я тот еще раздолбай....

Denis Yaroshenko

зайку бросила хозяйка, совсем один остался зайка... девок водит, пиво пьёт- замечательно живет

Майя Петрова

Морально - легче, материально - намного тяжелее... Но не пожалела ни разу о том, что развелась.

Strange Walker И Машулечка

Тоже не был в таком состоянии. Думаю надо посочувствовать. Потому что, по-любому это стресс.

Виктор Дубилей

Пусть разводится . Был счастлив браке - станет хорошим философом . Если нет - будет счастлив

Алексей

гораздо легче но это понимаешь чуть позже когда привыкнешь к одиночеству я бы так сказал

Светик

Часто развод сравнивают с маленькой смертью. Действительно, распад семьи очень сложно

Ольга Просто ******

Мне лучше(правда не сразу)..я наслаждаюсь свободой...а "человека.."..лучше спросить..

Екатерина Плющенко

Сам процесс всегда тяжелый. А потом у кого как. У меня всё сложилось хорошо.

Наталья

А у бывшего?

Екатерина Плющенко

А он уже умер. Он пил.

Наталья

Понятно

Уставшая Улитка

После первого переживала около года, потом плюнула и начала новую жизнь