Валя Ли

Доводилось ли вам когда нибудь слышать о происхождении праздника, Новый год?

Ответы
Ирина Карпова

старинный языческий праздник. отмечается уже много веков. в разное время.ваши трактования библии на эту тему мне неинтиресны.

Мирумир

вот тока не надо про фалосы и людоедов😅

Мирумир

нет

Валя Ли

Прочитал что праздник уходит корнями в древний Вавилон, отмечался в середине марта ,сопровождалось жертвоприношением различными процессиями и ритуалами плодородия, а в 46-м году Юлий Цезарь перенес его на 1-е января, но суть осталась таже.

Мирумир

то есть надо кровь пролить.... чью то...))))
как обычно

Валя Ли

Так если праздник языческий , то почему христиане праздную его сейчас?

Мирумир

дак привыкли))) как и Рождество аж 7 января, когда весь мир 25 го декабря

Ллири Хесс

Врядли кому нибудь приходилось.

Вера Гудкова

Доводилось, немного помню.

Валя Ли

Так может поделитесь?☺️

Вера Гудкова

Нет.

Ворон

Еще в начальной школе.

Наталия Савелиева

от римлян это пошло.

Златка Золотая

Слышали, читали.

La Testa

Мне все равно

Ин
Инопланетянин

🖼

Валя Ли

Что за труд?

Валя Ли

В международных инциклопедиях немного другая информация. Новый год "не совсем христианский праздник"и да

Валя Ли

И дед мороз не очень добрый!

Glаdiator (Woodland, Са)

🤔