Анатолий Муйтуев

Радиостанция какого города и для кого передала "новость": - "Над всей Испанией безоблачное небо!"?

Ответы
🇷🇺Anna😊

В 36 году радио Марокко передали. Это был сигнал к началу фашистского мятежа против правттеььства Народного фронта Франции не ко, в Испании.

Анатолий Муйтуев

В общем то правильно, частности исторического факта разнятся. Свободный город Сеута была и есть под дикцией Испании и являлся очагом восстания...

🇷🇺Anna😊

Франко, а не Франции (опечатка у меня)

Eлена Вологжина

Это был пароль к началу мятежа против Второй республики в Испании в 1936, расположенной в испанской Северной Африке

Анатолий Муйтуев

Совершенно в дырочку! Благодарю за единственно правильный, полный ответ! 🌹🌹🌹🍓

Александр Петрович Кудрявцев

Наверное Берлина. Это был сигнал к началу бомбадировки Испании в начале второй мировой войны

Анатолий Муйтуев

г.Сеута (Северное побережье Африки) Призыв к мятежу сторонников каудильо Франко.

Александр S

Франсиско-Паолино-Эрменгилльдо-Теодуло Франко-и-Баамонде! Рубанул социалистов и монарха.)

Анатолий Скорняков

Анатолий я вспомнил что эти слова в эфире на радио в Испании были сигналом к путчу

Анатолий Муйтуев

Молодцом! Лучше поздно, чем никогда!🍻🦞🍻🦞

Бо
Боka

Ueber ganz Spanien ist klarer Himmel.как же заипал тупой Т9! Переделывает всё на английский

Игорь Фолимонов

Для сторонников мятежа в Испании.Хотя многие считают это легендой

Анатолий Муйтуев

г.Сеута! Это истфакт!

Игорь Фолимонов

Ну там много версий.

Александр Евченко

сигнал для переворота в испании Генералиссимусом Франко

Анатолий Муйтуев

Совершенно в дырочку!

Михаил Цветаев

Это был сигнал для Германии для вторжения в небо Испании.

Сергей Нечухаев

В Чили начался военный переворот, названный хунта.

Вадим

Для генерала Франко.Г.Сеута.СевернаяАфрика

Анатолий Муйтуев

Совершенно в дырочку! Маладэц кацо!

Вадим

Просто, хорошо учили..

Собеседник

Надо быть "ку-ку" ,чтобы такое спросить тут.

Артур. Владикавказ.

Не знаю я этого Испания Мадрид вроде бы

Анна Савина

Мадрид. Это был сигнал к началу путча.

Анна Савина

Кстати, когда в Чили в 1973 г. начался военный мятеж, они использовали практически ту же фразу, заменив Испанию на Чили, а Мадрид на Сантьяго.

Анатолий Муйтуев

На южной стороне Гибралтарского пролива, на северном побережье Африки есть маленький городок СЕУТА под дикцией Испании. Этот городок был центром мятежа, давший сигнал к выступлению сторонников каудильо Франко.

Анна Савина

Понятно.

Валерий Герасимов

Для Франко..Начало войны в Испании

Анатолий Муйтуев

В общем правильно!

Валентина Мезрина

Испания. Сигнал к началу путча.

Анатолий Муйтуев

Привет Валентина! Все правильно.🌹🍓

Валентина Мезрина

Добрый день, Анатолий! Спасибо!

Ivan Kucaev

Мадрид . для пятой колоны ..

Анатолий Муйтуев

Это был сигнал для всех мятежников Франко!

Ivan Kucaev

ок .

Та
Татьяна

пароль к началу восстания.

Анатолий Муйтуев

В общем правильно.

Валерий Сумский

Начало гражданской войны.

Анатолий Муйтуев

г.Сеута, призыв к мятежу франкистов.

Валерий Сумский

Не слышал о таком городе.

Александр Гайков

Мятеж ..Франсиско Франко

Анатолий Муйтуев

В общем правы, но в частностях нет...

Александр Гайков

? Испания Захват власти военными..не так?