Ва
Валерий

🖼Почему младенцы на средневековых картинах не красивы?

–1
Ответы
Александрович

Похоже художники того времени не умели рисовать и не знали художественной грамоты, поэтому получались карикатуры.

Викентий Ви

можно подумать что взрослые красавицы... Просто у иконописцев руки из жованых мест растут!

Ва
Валерий

🖼а это?

Викентий Ви

Даже здесь художник однобокий , все персонажи на одно лицо , миужские черты ...

Викентий Ви

Женщины редко имеют такие подбородки!

Викентий Ви

Много труда, но работы отвратительные только по тому, что художник отображал то, что он видел , а значит не в нём вина. Последняя работа прекрасна.

Владимир Ляпин

Таков стиль писания икон Богородицы. У младенца Христа всегда взрослое выражение лица.

Владимир

да там и взрослые, страшнее - страшного 🤣 может поэтому такие дети

Романа

Младенцы всегда красивы) Просто каноны красоты были другие.

Романа

Смешной) А дамы сбревали брови совсем) И лица как луна)

Валерий Воронов

Церковные каноны обязывали рисовать и с такими ликами

Наталья

Женщины тоже. Просто художники рисовать не умели.

Ва
Валерий

🖼а вот?

Наталья

Ну и что в ней красивого? Щеки только упругие потому, что юная ещё совсем.

Ва
Валерий

ну и некрасивой не назовеш

Александр

На этой картинке и родитель не ахти.

Александр

А это вообще мутанты!

Александр

Дауны какие-то. С натуры рисовали, помесь человека с демоном.

Ва
Валерий

с признакми даунизма.они если знаеш в какашках росли

Александр

Прям как сейчас, сопли на кулак мотают, слюни на воротник текут - значит, солнечные дети...Но только у богатых, у остальных просто уродцы.

Ку
Кубаночка

У них не соблюдены пропорции лица...

Татьяна

Потому что это не портрет,а образ..

Ва
Валерий

образ обычно иммет неровную поверхность.некоторый объем.а это просто назвали лапшу то надо привесить

Ва
Валерий

🖼вот образъ

Ва
Валерий

🖼вот подобие образа.рамка глубокая второй слой из фольши и кучу брехни накладывают.но привыкли к брехне и к таким образам

Татьяна

Украшали как могли...

Юлия Пак

Как будто взрослые красивее...😁

Юлия Пак

Люди, в массе своей, некрасивы, поэтому так и ценилась человеческая красота.

Ва
Валерий

🖼Я КРАСИВ

Юлия Пак

Ну, если помыть, постричь, приодеть, то возможно и да. А так бомжара...

Ва
Валерий

ханыга.но я доволен.

На
Наталья

А,их мамы- красавицы, типа😆

Ва
Валерий

чаво?

Ва
Валерий

чиво?

Лора Исаева

... ПРЕДЧУВСТВИЕ ........ !!!(((

Ва
Валерий

чиво?

Лора Исаева

... КРЕСТА ... !!!

ма
марина астахова

это не картина это икона

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а вас тлько это смущает

Игорь

Времена были тяжёлые

Ва
Валерий

недоедали

Игорь

Вроде того

Солнце ☀

Как умели рисовали

Алевтина

Не умели рисовать

Ва
Валерий

ад видит

Ва
Валерий

а черный квадрат?

Алевтина

Малевич написал эту картину

Ва
Валерий

это большаки заказали ему.чтобы отмыть царское украденное бабло через аукцион.ну а сейчас выставили и связали с развалом ссср.приход тьмы

Kaа

А кто там красив?

Ка
Калипсо

Это икона