Юля Ахмина

Где растут молодильные яблоки?

Ответы
Владимир Пикалов

Вот Вам такая инфа: - Самыми полезными для здоровья считаются зеленые яблоки. Твердые, ярко-зеленые, сочные яблоки с приятной кислинкой – это всеми любимые «Гренни Смит» . Они идеальны в жару, т. к. успешно заменяют собой и еду, и воду. А еще из этих яблок получаются самые вкусные яблочные пироги. Впервые этот сорт вывели в Австралии в 1868 году.
И просто про яблоки: - Яблоки помогают укреплять зрение, кожу, волосы и ногти. Если нервничаете, погрызите яблоко - это поможет избавиться от стресса. Яблоки очищают кровь, так что их надо есть при низком кровяном давлении и отвердевании сосудов. Кроме того, этот фрукт содержит вещества, которые помогают организму лучше усваивать железо из других продуктов.
Благотворное влияние на здоровье могут оказать не только сами яблоки, но и косточки, находящиеся внутри них. Яблочные косточки содержат биологически активные вещества и ферменты, которые не дают развиться раку. Но будьте осторожны, не съедайте больше 3-4 косточек в день: они содержат ядовитую синильную кислоту. А в кожуре яблок имеется особый антиоксидант - кверцетин, который помогает сохранить молодость организма (недаром на Руси яблоки назывались "молодильными").

Галина Елыжева

ну спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Войтов

В русских народных сказках можно встретить и волшебных зверей, и зачарованные предметы, и мечту многих и многих людей – молодильные яблочки. Не стоит огорчаться, расти они могли не только в преданиях. Наши предки в иносказательной форме стремились передать свой опыт следующим поколениям. Наши бабушки знали множество рецептов приготовления вкуснейших блюд и напитков из яблок, а также, стремясь продлить молодость и красоту, придумывали косметические маски на основе этих замечательных фруктов.

Галина Елыжева

ох ... прямо поэма ! Так бы слушала тебя и слушала

Руслан Смирнов

К истокам, мадам, обратиться нужно, к истокам. ... "В Тридесятом царстве, в саду, что за семью морями и под охраной дракоеа". Как у В.С. Высоцкого: "... Вот и кущи-сады, в , твоих, прорвах мороженных яблок! Жаль - сады сторожат и стреляют, без промаха, в лоб".

Галина Елыжева

как ты меня назвал ... мадам .... классно !

Руслан Смирнов

Я нахожу такое обращение достойным женщины. На мой взгляд это уважительно и описывает присущий шарм.

Радомир Велес

Где, где, в любом саду, где есть яблоки. В любом яблоке столько витаминов и полезных веществ, что любое может считаться молодильным. (только не магазинное)

I Shch(M)

Это моченые яблоки... Раньше ---их называли" Молодильными"яблочками...кстати...самая хорошая маска для лица от морщин, именно из этих яблок...

Виктор Новиков

Мой покойный отец имел огромный сад и там много было яблонь! А в песни поют так что и на Марсе будут яблони расти! Поживем-увидим!

Евгений Тримайлов

Жена входит в ванную и видит: на весах стоит муж и втягивает живот.
- Думаешь, это поможет?
- Конечно! Как я иначе увижу цифры? ? !

Галина Елыжева

а я думала ему яблок из за живота не видно 🙂

Надежда Кучаева

" Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости,
Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы“." Библия. Иов 33:25.

Надежда Кучаева

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" Библия. Иоанна 17:3.

Евгений Яранцев

Про яблоки не скажу. А вот молодильный Селдерей - на грядке. У меня его столько наросло- не знаю куда и девать.

Галина Елыжева

сельдерей это классная вещь !

Олег Сухой

а спросите у Ивана он последний покинул этот сад только без яблок, а с солю в ..ну там где кончается спина.

Галина Елыжева

да ну нафиг , если все кончится подобным , я че о уже и яблок то не хочу

Олег Сухой

ну может повезет зато как персик будете))

Олег Сухой

ну так о будущем загадывать надо)))

Andrej Moroz

"... за тридевять земель, в тридесятом царстве есть сад с молодильными яблоками и колодец с живой водой. "

Евгений Журавлев

пройдете через конопляное поле, за ним будет говорящая река, а за ней сад с молодильными яблоками.

Victoria Dontsova

Если Вы про Адамово Яблоко, то растут в Средней Азии (Узбекистан, Туркмения), Крыму и на Кавказе 😉

Матвей Корхин

в Антарктиде есть остров,прям по середине,там растёт сосна ,на сосне сова,а в сове оно,яблочко!

Галина Елыжева

из совы не хочу я чето . пусть сама ест свой внут риутробный плод

Матвей Корхин

да,не все решаются помолодеть.

Галина Елыжева

с жилплощади могут тоже выписать , прикинь !

Андрей Приходько

за тридевять земель в тридесятом царстве, и достать их может лишь отважный Иван-царевич

Владимир Сушков

Если рассказать,то про них можно будет говорить только в прошедшем времени, -росли...

Татьяна Савватеева

В саду моей знакомой бабуле. Она их есть и дожила до 92 лет. Собирается ещё пожить

Вадим Чабанов

Это было далеко в сказках-сейчас эти яблоки уже не молодят-народ "зачерствел"!

Галина Елыжева

а в душе ? Разве они не растут в нашей душе ? А ?

Вадим Чабанов

Да и души у многих "заплесневели",к сожалению!

Галина Елыжева

эх , жаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владислав Васильев

Сначала появляются большие и старые, а потом только уменьшаются и молодеют)))

Владислав Васильев

Только ими сейчас и питаюсь))))

Александр Логвиненко

Не хочу показаться грубияноом, но думаю что в кровати с любимым человеком