Ник 137

Вышел сегодня пораньше из дома......Дворники метут тротуар.......Два Джамшуда, три Равшана и,даже,одна Гюльчатай... Боже мой, куда исчез "Дворник Степанов"моей юности!!!? Дворник с Вольтеровскими глазами и Толстовской бородой..Он мог показать кратчайший путь дворами к аптеке, поднести авоську бабушке из 8 квартиры...Надрать уши расшалившемуся озорнику...С ним можно было раздавить четвертинку под философскую беседу за жизнь...Дворник воспетый "ИВАСями" и ставший легендой анекдотов...Где ты!!!???

Ответы
Людмила Корш

У НАС НАШ ДЯДЯ ВАСЯ УЖЕ СТО ЛЕТ ДВОРНИКОМ ВПАХИВАЕТ, А МОСКВИЧАМ ЗАПАДЛО ИДТИ В ДВОРНИКИ, РАНЬШЕ БЫЛА ЛИМИТА , А ТЕПЕРЬ: Два Джамшуда, три Равшана и, даже, одна Гюльчатай...

ОК
Олег Керимов

К сведению.... самые лучшие дворники в царской России были из татар, а Степановы всегда были алкашами...

Ирина Шульгина

умер, а советское поколение считает зазорным эту работу, тем более перестали давать жилье дворникам.

Алла, Санкт-Петербург.

Моя бабушка частенько об именно таком вспоминала....теперь - все, хоть и живу в центре....

Ма
Марина

Сейчас много чего пропало. Цивилизация идет дальше.

Владимир Акилов

Это хорошо,что ностальгия мучает,значит еще живем!

Befora

😄 гюльчатай отзывчивей должна быть

Ник 137

Она в хиджабе.....и похожа на жабу......

Befora

))) какая продвинутая мкслимка

Ник 137

Ломаю голову.....что тако мкслимка ? У Вас там чертей много водится ???....)))))))

Befora

пардон,муслимка( но вам не детей же с ней крестить

Тамара Афанасьева

перевелись они у вас, да и нас тоже.

Ма
Мартень

и зачем вы ушли с этой должности?

Гелла

Небось, столичный ты, барин...

Игорь Стесняшка

ему надоело он ушел навсегда

Людмила Белецкая

я с вами полностью согласна

Manax ...

поиши)))он у нас в одессе

Бактикамал Аканова

спс, Вы меня рассмешили

Алена Юра

Ностальгия...

Ник 137

Она.....)))))

Анастасия Е.

Не ко мне.

Ма
Марья

Ладно дворник. а кто соседи?