Оксана Максименко

у меня украли ноутбук, недавно с него выходили в интернет ( в одноклассники - страница автоматически открывается) можно ли вычислить вора?

Ответы
Nameless ...

Нелегально нет - упрется в провайдера.
Легально да - заявление принять должны, закон позволяет осуществлять поиск краденой техники через отдел К. Но в мусарне будут всеми правдами и неправдами отказывать в возбуждении дела...висяк им не нужен.

Оксана Максименко

ну спасибо, а вы специалист в каком профиле?)))

Nameless ...

Широкого профиля. ИТ

Оксана Максименко

))) нет правда, получила много ответов, но мало умных.

Nameless ...

это же спрашка...тут у 90% людей среднего образования то нет)

Оксана Максименко

и то правда... просто забросила, думаю а вдруг кто поможет...)))) Спасибо!

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

обычно после кражи сообщают компании, марку которой носит ноутбук, пишут заявление в полицию... можно пробить по айпи, откуда заходили, но не знаю, есть ли в ок возможность посмотреть откуда заходили или нет... в общем полиция быстрее найдёт...

Оксана Максименко

заявление подано, ходят только опрашивают... а должны запросы делать?

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ещё надо в компанию где выпущен ноут сообщить, они будут потом по сервис-центрам пробивать, если туда обратятся... не знаю какой бренд, у меня тошиба именно такой вариант предлагает... какие запросы делать? в вк например можно посмотреть откуда заходили на страницу, там все айпи написаны... когда известен айпи, круг сразу сокращается, а если это прямой айпи, то вообще можно сразу в квартиру заходить... но это дело полиции... если в ок так же как и в вк есть возможность посмотреть историю заходов на страницу, то можешь посмотреть, чужой айпи записываешь, и отдаёшь полиции, они уже всё сделают...

Оксана Максименко

я не могу зайти на страницу, да и нехочу затоптать следы...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

там лог ведётся на сервере... не затопчешь)) в общем попробуй сама через тех.поддержку выяснить, кто заходил к тебе на страницу, предварительно объяснив что случилось... Возможно они откажут, и придётся полиции письменный запрос подавать...

Оксана Максименко

спасибо...

Аня ...

Если у вас есть знакомый сисадмин то вряд ли возникнут трудности с вычислением IP-адреса и, соответственно, вычислением адреса где находится ваш ноутбук

Оксана Максименко

спасибо

Azrael Azrael

по ip адресу... для этого подать заявление в полицию, они сделают запрос провайдеру и узнают владельца ip, если он конечно не с wifi в кафе выходил конечно...

Оксана Максименко

у нас бесплатного вайфая нет.модно надеяться? да?

Azrael Azrael

Можно

Макс

Технически,да,если твой лоп-топ стоит около сотки или инфа в нём что-то стоит, то тогда менты возьмутся за него , а так ж не поднимут,увы.

Оксана Максименко

заявление взяли....

Макс

Найдут,значед.

No
Nora

наверное, нужно отследить ай пи адрес компа, а по нему можно выяснить адрес .

Роман Разумных

обратитесь к хакеру, думаю он сможет вычеслить место от куда выходили

Роман Разумных

думаю у них тоже должны быть спецы, но если решили догнать бук сами тоже посуетитесь

Оксана Максименко

просто пропадал телефон, полицейским на блюдечке все принесла.. нашли...

Роман Разумных

да вы что, бывают же, попробуйте

Оксана Максименко

так незнаю что делать..

Роман Разумных

заяву в полицию писать

Андрюля Андрюльковичь)

Да по айпи адресу,приходиш в полицыю,пишешь заяву и вам адрес говорят

S A R D O R 4 I K *********

И у меня украли недавно ... И я сказал ну и нах... Все ровно не найду же

Оксана Максименко

а вообще за проникновенее и за хищение что светит?

S A R D O R 4 I K *********

А если я задам этот вопрос?

Оксана Максименко

мне? или здесь?

Оксана Максименко

задавай

Wa Co

Можно легко. Но никто этим заниматься не будет. Вы откуда?

Оксана Максименко

да днем, пока сын в школе и я на работе.

Wa Co

У нас тоже днём залезли. я на работе был. Самое интересное, что камеры все засняли, их было трое. казахи. два в кепках, один без. Но у наших ментов нет даже оборудования, чтобы работать с видео. В итоге запись пропала. А заявление потом в инете мы смотрели, где-то через 3 недели убрали в связи с какой-то причиной, не помню))

Оксана Максименко

вот козлы....

Wa Co

как там дела с поиском ноутбука? есть сдвиги?

Оксана Максименко

да нашелся через год)))

^u^уusнkа Лилёk

Думаю можно...где вы покупали его туда и звоните

Tolik-Ekb

Можно, если у вас в ноутбуке есть GPS приемник)

Оксана Максименко

в нашем городе это нельзя сделать( бесплатного нет) только дома..

Tolik-Ekb

Не может быть, что нет бесплатного вай -фай

Оксана Максименко

городок маленький, нет мегамагазинов и кинотеатров...

Tolik-Ekb

Ну если нет, тогда через провайдера

Оксана Максименко

где его искать? полиция с ним может работать?

Ольга Харитошкина

нужно обратиться к опытному программисту

Оксана Максименко

к сожалению таких не знаю...

Александр Бейфус

Все можно , заяву настрочите и пропоатите

Александр Бейфус

Забрать и исключить навсегда из круга без всяких сожалений ! Иначе накажет вас ! Проверте!

Оксана Максименко

это бывший муж, я уже наказана.

Александр Бейфус

Не надо наказывать , надо избавиться

Оксана Максименко

уже 3 года в разводе, никак не отвалит...и эжена уже с ребенком есть...

Александр Бейфус

Значит чувствует возможности для злоупотребления ! Просто избавитесь

Aleksandr Ignatovich

ну теорретически да,ана практике сложнее

Оксана Максименко

почему, мне кажется легко просто взяться нужно..

Станислав

Обратись к хакеру, но побыстрее, а то аё

Bonk Sol

Нет,а пароль бы посоветовал поменять

Оксана Максименко

так не в этом проблема...

Виктор @дайвер@

Вопрос к хакерам, через ю эс би модем?

Михаил Барченков

Обратитесь в мили...тьфу, в полицию

Оксана Максименко

ну обратилась, сказали легче телефон найти но не может быть что нет способа, ведь он выходил со своей сети...

Михаил Барченков

Отмазки

М@rt¡n

Если с него входят в нет,то можно.

Оксана Максименко

полиция может вычислить?

М@rt¡n

Да,именно они вычеслят. Нужна коробка от нотбука,и документы.

Оксана Максименко

взяли...думаете найдут?

М@rt¡n

Уже находили так.и не раз.

Оксана Максименко

просто показывала им страницу с добавленными непристойными фотками на сайте, просто улыбнулись

М@rt¡n

Им не нужна эта стр.им нужен штрих код,и код серии от вашего нота.

Оксана Максименко

все взяли...