Светланка

С большим удовольствием посмотрела в выходные "Отверженные", смотрится на одном дыхании, героям реально сопереживаешь, не то, что наши бесконечные и бессмысленные "мыльные оперы"... А как вам фильм?

Ответы
Виктор Шаламов

Фильмов-экранизаций гениального романа Виктора Гюго "Отверженные" знаю несколько. Жана Вальжана в них играли и Жан Габен, и Жерар Депардье... Вы какую экранизацию имели в виду, какого года? Что же касается самого романа - так это гениальное произведение. Как и всё, что написал великий романтик - Виктор Гюго.

Светланка

2018г. Великобритания

Виктор Шаламов

Ещё не видел. Но лично мне больше всего нравится вариант, который шёл в СССР в кинотеатрах (двухсерийный) с Жаном Габеном в роли Жана Вальжана.

Светланка

согласна, новый вам может показаться странным с актером-негром в роли полицейского

Виктор Шаламов

Инспектора Жавера играет негр? Да такого просто не могло быть в описываемые времена ( описанное в романе восстание - 1832 года) У Франции были колонии в Африке, но в то время негры были бесправные и в полицию негра никто бы не взял. Их то и в Париже тогда было немного, не то что сейчас.

Светланка

конечно, но играет он прекрасно

Виктор Шаламов

Не знаю, но если мне изначально что то не нравится если что то противоречит здравому смыслу и истории, то великолепная игра уже не будет играть роли (для меня)

Светланка

логично

Олег Самохин...

Ну Виктор и писал неплохо... это Вам не Граф Лев Николаич Толстой....который объединившись с Сергеем Бандарчуком водил российское дворянство вокруг дуба... в поисках чувств... У Гюго и "Труженики моря" на писаны на одном дыхании.. так что и экранизации славно сделаны... Уважаю!

Анатолий

Очень хорошая игра актёра в главной роли! Очень!... В самом фильме много "натяжек", как-то: резко-внезапные заболевания главных героинь, которые почему-то на уровне жизни и смерти... и пр. Но, в целом, фильм - замечательный! 👍🤝

Лев Макаров

Новую версию ещё не смотрел, а старую (с Жаном Габеном) - обожаю! Почему-то после любимых старых версий любого произведения с трудом верится, что тебе понравятся новые... 🍀💐🌿

Светланка

есть такой момент

...Продукт Системы...

Это мьюзикл с Хью Джекманом? Я мьюзиклы не могу смотреть, вообще ни как(исключеня только 12 стульев с Мироновым), не понимаю я этих песен ни с того ни с сего...

Светланка

вообще-то по Гюго мюзиклы невозможны..

...Продукт Системы...

https://www.kinopoisk.ru/film/566055/

...Продукт Системы...

А они сделали 😅

...Продукт Системы...

А почему невозможно то?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

на одном дыхание?
очуметь.. я пока 3 минуты продержался, потом уже голова шатается, хотя думаю смог бы 5 минут. А ты аж 1,5 часа.. очуметь

Николай Ушаков

Я читал всего Виктора Гюго, все шесть томов,что есть у меня! Раньше на макулатуру сдавали и получали! Так что смотрел с настальгией!

Тофик Алекперов

Если вы имеете ввиду Фильм по книге В.Гюго то в книге намного лучше раскрыты герои .Лучше книгу прочитать. Я так думаю

Светланка

конечно, и это не мешает фильм посмотреть

Тофик Алекперов

Постараюсь. удачи и здоровья

Светланка

Взаимно

Александр Аюпов

Не смотрел. Я уж в кино забыл когда ходил... В каком году.... Сейчас интернет есть. Фильмы онлайн смотришь дома...

Светланка

он шел по 1 каналу ТВ

Александр Аюпов

Телевизор тоже не смотрю. Не интересно. Ну новости можно посмотреть. А так, в основном общаюсь в инете. Одноклассники...

Владимир Никитенко

Есть более старая версия этого фильма,там в роли Жана Вольжана играет Жан Габен. Тоже очень интересно.

Светланка

Согласна

Владимир Никитенко

Но если присмотреться к нашей действительности,то можно найти много сходства и тог,что ждёт нас в будущем.

Andreas Aisenstein

Супер. Посмотрел с огромным удовольствием,причем это по-моему уже шестая экранизация.

Леонид Писанов

не люблю я жить жизнью- просмотренных в фильмах героев, лучше регулярно своей поживу)

Татьяна Tatiana

еще не видела, хочу посмотреть! а вот бесконечные мыльные оперы ненавижу и не смотрю

Светланка

наши небольшие сериалы есть тоже очень даже приличные и интересные

Татьяна Tatiana

Мне Золотая Орда понравился

Светланка

Исторический. А мне "Садовое кольцо" и "Влюбленные женщины" из последних

Татьяна Tatiana

не видела. сейчас вообще мало смотрю, много забот

Вано

А в каком именно варианте, потому что вышло много версий . Это где Ума Труман играет?

Светланка

Нет, Великобритания, 2018 год

Вано

Спасибо ,не видел , обязательно посмотрю. Я книгу читал когда мне было 14 лет, останется одна из моих любимых)

Светланка

Вам будет интересно)

Armen Avanesov

Старый мне нравился больше, сделать Жавера черным - кому пришла такая идея в голову

Улугбек

Какое может быть сравнение всемирной литературной классики с обыденным "мылом"...?

Тт

Недавно посмотрел фильм "Каждый вечер в одиннадцать...",-старый наш,советский,-......

Светланка

не смотрела

Stormbringer

Если по Гюго и Франция , то согласен..... если Расея , то лучше держаться подальше...

Светланка

Гюго и Великобритания,2018

Vladimir Avramenko

У меня как то не пошло, читал книгу, и видел первую версию фильма, и не срослось

Евгения

Вообще сегодня непросто выбрать хороший фильм для отдыха и размышления ..