Собеседник

Как Вы относитесь к поговорке :"Век живи век учись..."?

Ответы · страница 3
♛ О*Contra Spem ♛

как сказано))

Собеседник

Я так думаю, из-за скоротечности жизни. За свой век человек не успевает найти ответы на многие вопросы плюс ко всему с возрастом из-за болезней часто страдает память и слабеют мыслительные способности.

Константин Саратовцев

Нормально.

Собеседник

Согласен с Вами, человек смертен о чём я и написал Вам выше, но почему люди всё таки стремятся к увеличению продолжительности жизни (лечаться, ищут всякие элексиры молодости)?

Собеседник

А от куда это желание?

Собеседник

Против чего? Я спросил от куда у людей желание жить? Животные чувствуя приближение смерти судорожно не ищут врачей и лекарства, чтобы хоть немного продлить свою жизнь, а уходят на своеобразные кладбища и спокойно ждут, когда сделают последний выдох.

Собеседник

Так в чём дело? Давайте расскажу, почему я верю в то, что есть все основания для надежды жить вечно.

Константин Саратовцев

Нет. Не надо. Тут достаточно других ушей

Алексей Шутов

Прекрасно!

Алексей Шутов

В самом обыкновенном колясочник я.

Собеседник

Сочувствую, но, извините, не вижу связи. Любой человек, в коляске он или нет, болеет или нет, всё равно стареет и умирает как много он ни узнал бы. Конечно есть знания, применяя которые в жизни, можно долго не умерать, но тот кто умрёт будет считаться глупым, каким бы умным он до того нибыл.

Алексей Шутов

Я про то,что любом положении нужно быть прежде всего человеком!

Собеседник

Это конечно так! Кто бы спорил!

Алексей Шутов

Благодарю!

Галина Локтева

Так и есть.

Собеседник

Что есть?

Галина Локтева

Вроде ты уже взрослый,а тебя всё-равно учат

Собеседник

Так это спрашка, вот и спрашиваю.

Галина Локтева

ааа...поговорка верная)))

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Прекрасно

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Когда была тора, не было библии

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Суть такая. Были евреи с иудаизмом. Они написали ветхий завет и взяли его за основу в тору.
Потом появился фокусник, который громче всех орал, что он сын божий, он тот самый миссия! И звали его Иисус Христос. К слову таких чародеев в то время было масса, каждый пятый считал себя избранным и об том орал.
Так вот у Иисуса нашлись последователи, которые и организовали христианство. Они выцепили у евреев ветхий завет как базу, а дальше пошли своим путём, насочиняли новый завет и тд. Назвали эту книжку Библией. Не вся тора в Библии, а только ВЕТХИЙ завет. Наставления и нравоучения как надобно жить достопочтенным евреям, что описано в немалой части торы там нет, ибо это лишнее, сложное. К примеру, только обязательных заповедей в иудаизме 613, а в христианстве всего 10)))
Таким образом в Библии оказалась часть Торы. И типа Библия по сему считается такой же древней писаниной как Тора. Хотя христианство, чья святая книга Библия, намного младше иудаизма, чья книга Тора.

Собеседник

Бедный Вы человек. Библия не Новый завет, а Тора, Инжирь, Псалмы, Евангелия и Письма. Всё эти книги 39 Еврейских Писаний и 27 Греческих Писаний составляют канон Библиии. Есть ещё апокрифы как Еврейских так и Греческих Писаний, но они были добавлены лишь столетия спустя отступнической от Пути христианской церквью. И вообще слово Библия происходит от Греческого Библио то есть библиотека - сборник Священных Писаний.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Себя пожалейте, что читать не умеете) я не сказала, что Библия это новый завет, я сказала, что дальше они пошли своим путём 😅 и что общего у них с Торой это только Ветхий завет, а не вся Тора как ты тут утверждаешь.
Можешь конечно спорить, но изучением Библии я занималась с 7 лет, а если приглядеться к моему имени, можно понять, что оно еврейское. Состою в московской еврейской общине с 12 лет, где прошла религиозное обучение с раввинами и провела не один месяц в религиозных лагерях. Как думаешь, есть шанс у тебя мне что-то новое рассказать? написал кучу буков из интернета и радый.
Каждый сам выбирает сказки, в которые верить. Я ж не против. Но что за свинство утверждать, что твоя вера единственно верная и вообще спорить о верах не этично.
Всего доброго

Собеседник

Спорить о верах я не собирался. Что у Вас имя Еврейское я заменитил, потому и удивился, что Вы так писали о Торе. Всего доброго!

Ро
Роза.

Нормально

Собеседник

К чему она, по Вашему, поощряет?

Ро
Роза.

Быть в ногу со временем.

Собеседник

Но у неё же есть неприглядное продолжение.

Ро
Роза.

.. Дураком помрешь. Так кажется)

Собеседник

Можно ли что-то сделать, чтобы не умереть?

Ро
Роза.

Все смертны

Собеседник

Ну то, что не бессмертны верно. И Библия не учит бессмертию, в то же время она говорит, что мы можем продлить свою жизнь на неопределённый промежуток времени и то, что Жизнидатель не ограничивает нас в этом, а предлагает вечную жизнь.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нормально

Собеседник

А её продолжению?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Что дураком помрешь? Да согласна

Собеседник

Значит учиться нет смысла? Или что-то другое?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Все узнать невозможно,всегда будет то,что ты не успел узнать.А в современности развитие несется галопом,тут уже точно не успеть и не охватить.Учиться нужно всегда,до последнего вздоха.Но от "всезнайки" до гордыни один миллиметр. Просто следует уважать себя и людей за те знания,которые у них есть и за стремление учиться.Но понимать,что в любой фрагмент времени любой из нас обязан знать,что ничего не знает))))

Собеседник

Интересный вывод. Я тоже думаю дело в том, что из-за скоротечности жизни. За свой век человек не успевает найти ответы на многие вопросы плюс ко всему с возрастом из-за болезней часто страдает память и слабеют мыслительные способности.

Валерий

Нормально

Светлана Филюкова (Мериясова)

ХОРОШО.

Собеседник

А что, по вашему она хочет сказать?

Собеседник

Чтение, конечно связано с обучением, но учиться можно и не читая.

Светлана Филюкова (Мериясова)

НУ ДА КНИЖКУ ПОД ПОДУШКУ. И БУДИТЕ ГРАММОТНЫ.

Собеседник

Что, других методов не знаем?

Светлана Филюкова (Мериясова)

других не знаю....я в компе не разбираюсь...

Собеседник

Прочитайте внимательно :"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания." Тогда компов ещё небыло, и читать мог не каждый, но наблюдать 👀 все. Дети учиться не читая, а именно наблюдая. "... [мужья]... не послушен[ые] слову..., ... без слов завоёваны... делами [своих жён], когда... увидят [их] достойное поведение и глубокое уважение".

Кирилл Рай

норм

Кирилл Рай

А попробовать

Собеседник

Народная же мудрость. Никому не помогло. Все умерли и продолжают умирать.

Кирилл Рай

Из каких народов?

Собеседник

А есть разница?

Кирилл Рай

Тебя спросить надо, ты об этом указал

Mo
Moralist

Норм

Собеседник

А что далее в ней говориться?