Виктория Иванова

Зачем люди заводят четвероногого друга? Ведь с большой долей вероятности хозяину придётся его хоронить - это негатив, а с оставшейся долей вероятности этот друг может остаться один, если хозяин уйдёт раньше - думать об этом снова негатив. Тогда в чем позитив?

–6
Ответы
Ма
Максим

Такой негатив можно ко всему подвести 😉а четвероногий друг это хоть и сказать не сможет но поймет всегда😉 придет уляжется на грудь помурчит если кошачий конечно друг настроение поднимется😉

Анжела Никулина

В принципе зачем тогда жить если все когда нибудь помрем? Зачем создавать семью? Рожать детей? Ведь ребенок тоже может помереть.....Фобии, страхи и психотравмы невротиков лечатся у психиатра.

Виктория Иванова

Ну дети уж точно не нужны , тогда уж лучше четвероногий друг

Анна Савина

Ну если об этом думать, то тогда и не жить. Родителей вам тоже придется хоронить с большой долей вероятности. Думать об этом- негатив. И что теперь, и не жить?

Виктория Иванова

Ясно , т е по сути миг , отрезок времени

Анна Савина

Вся жизнь- это миг. Помните песню, которую пел Олег Даль в фильме "Земля Санникова"? А если все время думать о негативе, то и жить незачем.

Виктория Иванова

Согласна , но все же неприятно

Анна Савина

Лучше по этому поводу не заморачиваться.

Анна Савина

Человеку нужен кот.
Кот его всегда поймет,
даже если сложный случай
в жизни вдруг произойдет.
Даже если бросит друг,
кот не выскользнет из рук,
гладь его, и он согреет,
словно плюшевый утюг.
Если грустно на душе,
упади в кошачью шерсть,
по уши в нее заройся,
и уймется круговерть.
Человеку нужен кот.
Непременно нужен кот.
Чтоб идти домой хотелось,
потому что кто-то ждет.

Анна

Знаете одиночество скрасить, скорее всего, кто то спасает от улицы животное, да причины у всех разные, а думать о негативе, так это вообще лучше не жить.

Виктория Иванова

Ну это ж реальный негатив , о нем сложно не думать

Анна

А потому лучше если душа лежит, и нету аллергии то не думать о плохом а иметь животных дома.

Алексей.

Позитив в том, что вы как единое целое, понимает он тебя с полувзгляда, и не стоит думать плохое. Вы в месте и живёте сейчас ..

Al
Alexc

дык то же самое и с близкими людьми. как говаривала одна моя подруга : "и чо теперь - всраться и не жить ?"

Виктория Иванова

Но зверь то меньше живет ..

Al
Alexc

некоторые - намного. потому никогда и не заводил себе крысу - уж слишком короток её век (хоть обожаю крыс).
но все равно рано или поздно придётся хоронить и родителей, или родителям нас. смысл не в том когда подохнем, и даже не в том как, а в том - как будем жить ДО этого ...

Виктория Иванова

Ну вот не хочется негатив собирать

Al
Alexc

ну тогда разве что сразу в петлю. ибо негатив на каждом шагу.
повторюсь : смысл не в избегании негативных эмоций, а в поиске приятного. впрочем - кажому своё

Виктория Иванова

Негатива нет когда есть деньги , все очень просто

Al
Alexc

иллюзия тех у кого никогда не было много денег ... 🙂

Виктория Иванова

У меня не было , появились 4 года как , отсюда вывод . Это не иллюзия это единственно правильная реальность

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

твоя смерть это тоже негатив, в том числе и для тебя. нахера тебе рождаться? тупая постановка вопроса.

Виктория Иванова

Ну рождаться правда нахрена не надо . Но вы на вопрос отвечайте , мне критика постановки вопроса не интересна

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что отношения с домашним животным не исчерпывается днём смерти твоим или его. и я не понимаю, почему один день нужно делать определяющим всю целесообразность затеи. прослеживается аналогия с тупыми "мудростями" по типу - "богатства в гроб не заберёшь". ну да - не заберёшь, пожалуй. ну и что? почему забирание в гроб видится единственным или важнейшим из всего, что можно извлекать из богатства?

Виктория Иванова

Речь не про гроб , а про отрицательные эмоции и их балансе с положительными

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну и как отрицательные эмоции одного дня у тебя перетягивают целые годы других дней? что за арифметика для умалишённых?

Виктория Иванова

Да , это перетягивает , все люди разные , касаемо умолишенности это вы про себя пожалуйста

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

за счёт чего перетягивает? за счёт того, что ты любишь упиваться горем и всячески это мультиплицировать?

Виктория Иванова

Я считаю что негатива от четвероногого друга больше , чем позитива , по указанным причинами

Павел

Позитив в здесь и сейчас... в общении с зверем, который нежный и чувствительный и дарит свою любовь...

Александр Захаров

Негатив и позитив, это две составляющие одного целого. Мужское и женское начало мира.

Вадим

Если так рассуждать,то и жить нет смысла.Все равно умирать.Тогда в чем позитив?

Ворон Черный

А позитив в том что это божья тварь,и от нее исходит положительная энергия.

Виктория Иванова

А если хоронить ? Тоже положительная энергия ?

Ворон Черный

Э ВИКТОРИЯ да у вас в голове одни тараканы!!!

Виктория Иванова

Я с тараканами разберусь , ответьте лучше на вопрос - зачем ? Смысл ? Вот недавно писала одна подруга мол купила торт , а через неделю в коробке от него везла кота на дачу хоронить … ну конечно неприятно это и жаль друга , НО я ей говорю мол , ну а что , было бы лучше , что бы кот царапал крышку твоего гроба ?? И остался бы один ? Ну не поняла она меня , обиделась

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так если об этом постоянно думать, может, лучше сразу в петлю, м? Гений.

Виктория Иванова

а вы подумайте , приятно будет осиротевшему псу, царапать крышку вашего гроба , а потом лежать на кладбище , ждать вас , не понимая , что вы не придете , подумайте . Гений. М?😁 Лучше просто не заводить и не усложнять жизнь себе и другим

Alex Dark 🇷🇺

я не думал что вы такая зануда но вы превзошли все мои ожидания

Виктория Иванова

Я рада что удивила )

Alex Dark 🇷🇺

не вы лучше

Валерий Дементьев

суррогат любви...как правило,это люди,не умеющие любить людей

Виктория Иванова

Верно , потом ещё больше страдают

Штурмхонд Николай Ланцов

От создателей: "Зачем нам жить, если мы всё равно умрём?" 😁😂

Виктория Иванова

Зверюшка живет меньше человека в основном

Виктория Иванова

То что хоронить ее придётся

Штурмхонд Николай Ланцов

Я всё-таки повторюсь, и что?
Смысл жизни придаёт не смерть, а сама жизнь.

Виктория Иванова

Не знаю , не могу логику понять

Штурмхонд Николай Ланцов

А нафига Вы какую-то логику вообще ищите?
Вместо того, чтобы подарить носику любящую семью на всю её жизнь, и себе до кучи отраду, Вы думаете только о том, как её похоронить. Да у Вас реальная паранойя, лечитесь 😂

Виктория Иванова

Вы свою паранойю перехода на личности лечите , если ещё не поздно . Я ни о чем не думаю и никому ничего не дарю . Я задаю вопрос - в чем позитив ?

Сергей Павлович

В городе собака совсем не нужна , да и кошке тоже не хорошо.

Виктория Иванова

Именно

Владимир Писарев

Все мы когда уйдём,но жить нужно сегодняшним днём

Cornel Ciuprin

Изретка они заводя для дружбы ,чяще для забавы

М.
Максим .

О не человеколюбии. Животные и есть животные.

Aleksander Jakovlev

Позитив между двумя этими вероятностями.

Виктория Иванова

Неубедительно

Aleksander Jakovlev

Значит Вам не понять и другие доводы...

Виктория Иванова

Вы об’ясните , а я посмотрю пойму или нет