Светлана Куликова

нравится поэзия Есенина?

Ответы
Сергей Глухов

Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив.

Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?

Знаю я — они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.

Пусть твои полузакрыты очи
И ты думаешь о ком-нибудь другом,
Я ведь сам люблю тебя не очень,
Утопая в дальнем дорогом.

Этот пыл не называй судьбою,
Легкодумна вспыльчивая связь,—
Как случайно встретился с тобою,
Улыбнусь, спокойно разойдясь.

Да и ты пойдешь своей дорогой
Распылять безрадостные дни,
Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани.

И когда с другим по переулку
Ты пойдешь, болтая про любовь,
Может быть, я выйду на прогулку,
И с тобою встретимся мы вновь.

Отвернув к другому ближе плечи
И немного наклонившись вниз,
Ты мне скажешь тихо: «Добрый вечер…»
Я отвечу: «Добрый вечер, miss».

И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,—
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

Алим Браганец

Спасибо за вопрос, касающийся Этого выдающегося Дарования ! Осмелюсь сказать, что очень неплохо знаю Его стихи , при том еще с того времени, когда его не очень жаловали, (особенно после его " Черного человека", который.." Вот и опять он ко мне садится на кровать..." ( Хоть он и " Заявил" " Теперь Советской стороне я самый яростный попутчик !" , а Его " ....в развороченном бурей быте... С того и мучаюсь, что не пойму, куда несет нас рок событий! Это кажется он написал " про сейчас! " Не так ли???

Светлана Куликова

ВАу! Приятно встретить тут такого человека,размышляющий так о поэзии. Скорее вы правы,именно эти строки подходят для сегодняшней жизни.

Александр Александр

Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.
Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз.
Любимая!
Меня вы не любили.

Епифания

Плохо жить на свете
Октябренку Пете,
Бьет его по роже
Пионер Сережа.
Но и у Сережи
Жизнь не сахар тоже.
Бьет его по харе
Комсомолка Варя.
Но и у Варвары
Жизнь полна печалей —
С нею жить не хочет
Коммунист Виталий.
И у коммуниста
В жизни горя хватит:
Он за октябренка
Алименты платит (с)

Igor Shumarin

Ветер веет с юга И Луна взошла. Что же ты, блядюга, Ночью не пришла? Не пришла ты ночью, Не явилась днём. Думаешь мы дрочем? Нет, других ебём. Вам это нравится? А ведь это тоже Есенин.

Валерий Жаворонков

Да. Живу как учил Сергей ...

Не тужи , дорогой и не ахай
Жизнь держи как коня за узду
Посылай всех и каждого на х...
Чтоб тебя не послали в п...

Золотые слова

Андрей Гусев

Очень, ведь он писал о России и любви, природе и селе,красиво чисто без фальши ,хотя иногда и грубо.Лирика обалденная.😔 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Кт Мпо Ду.

Мне б щас женщину -белую белую! - А впрочем какая разница? Я прижал бы ее к дереву и в задницу задницу!... Здорово, да?

Демонолог Миднайт

Нет, он воплощение того, что мне не нравится в России - жалость к себе пропойцы, оправдания и предрассудки, штампы

Селия Вымри

Нет. Не нравится. Ну что это такое. Стыдно мне, что я в Бога верил, жалко мне, что не верю теперь. Богохульство.

Алексей Генералов

У него есть, то что мне нравится. Есть и не очень, Есть совсем не нравится. Это нормально. В целом нравится.

Валерий Гудзь

Конечно ! берез изглоданные кости .. на этих липах не цветы на этих липах тлен и сырость ! Какие слова !!!!!

Партизан Недобитый

Если кликнет рать святая: "Брось ты Русь!Живи в раю!".Я скажу: Не надо рая дайте Родину мою!

Евгений Белиловский

Когда-то нравилась. Сейчас, Света, другие времена - совсем не лирические.

Валерий Иванчик

а.с. пушкину он и в подмётки не годится! есенин - колхоз быдловатый

Павел Юзвак

В молодости нравилась-сейчас - нейтрально.С уважением,Павел.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Несомненно, талантливый, но особого восторга не испытываю.

Кот Обормот

Не вся. Отдельные стихи. Про Родину особенно стих нравится.

Александр

Мне осталась одна забава -
Пальцы в рот, да весёлый свист!

Анатолий Рябуха

Очень сожалею, но должен огорчить, поэзия - это не мое!