Света Краче

какая вера по вашему мнению правдивей христианская или ислам?

Ответы
Магомед Рамазанов

Обе истинные. Религия как закон. Закон же обновляется, так же и религия обновляется. Изначально было христианство,(Библия), а потом появился Ислам(Коран) но в обоих же религиях есть одинаковые вещи, которых мы должные придерживаться, так же и остерегаться. Но так как Ислам является новой религией (последняя) в Исламе чуть в улучшенной виде законы. Но ислам тоже не противоречит христианству, если приверженцы христианства не считают что Исус это Бог. бог Един, но в каждой религии называют его по своему. И люди должны знать это, ибо Исус не является Богом и сыном Бога. Исус(Иса) является Пророком , посланника Господа.

Андрей Иванов

кристианская? 19 лет и для Вас всю ещё вера кристианская? не в обиду. просто я сам атеист и знаю, что вера бывает христианской. от слова Христос, а не крест) кристианская - это вера в крестьян) так больше подходит) только не обижайтесь. просто хотел Вас поправить)

Света Краче

ничего страшного писала с телефона вот и не заметила ошибку

Андрей Иванов

хорошо)

Андрей Ведерников

ХРИСТИАНСКАЯ, ЯТЬ, ХРИСТИАНСКАЯ ОНА. В ИИСУСА ХРИСТА ЛЮДИ ВЕРЯТ, А НЕ В АГАТУ КРИСТУ.
а вообще честней экклезеархия. Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь нечистого.

Гулбоз Моёнов

смотря человек какую веру исповедует и в Библие и в Коране гласит чтобы люди были добры друг другу молилис держали пост и всё остальное что требует религия

Сапарбек Талипбаев

ну христиане считают христианская, а мусульмане исламская, если поверишь в Бога по настоящему то Он по ведет к правдивой религие

Света Краче

полностью с тобой согласна

Юлия Шеповалова

Люди верят в разных Богов. Нельзя выделять особо ту или иную веру.

Марина Ефимова

Вера не может быть правдивей другой, эт априори разные веры 🙂

Хаку Куросаки

Лучше верить в себя...ведь не известно есть ли бог или будда

Олег Вакулин

всё это одно и тоже..произошло от одного источника...

Данил Ефимов

Да все нормальные.Но я за православие

Анатолий Шафоренко

А кристианизм -это что за религия?

Неизвестно Неизвестно

а что за вера такая кристианская?)

Бакытбек Сатимбаев

Альхамдулиллах я мусульманен

Света Краче

я тоже мусульманка

Бакытбек Сатимбаев

Ты татарка

Света Краче

нет

Света Краче

украинка

Бакытбек Сатимбаев

А Отец кто по насии

Света Краче

украинец

Хоп Хей Лалалей

не начинай религиозную тему

Света Краче

что хочу то и пишу

Хоп Хей Лалалей

грубиянка

Волчонок

самая древняя ведическая

Настёна Кудряшова

я не религиозный человек

Бородатый Могильщик

Правдивей вера в себя....

Sheetos

а ты как думаешь ?

Света Краче

думаю ислам

Sheetos

докажите ,,

Света Краче

потому что люди изменили правильное содержании Библии а Коран никто не изменил и он правдивей

Sheetos

а у вас какая религия ?

Света Краче

ислам

Sheetos

интересно очень расскажите не множко про свою религию

Максим

Правдивей в чём?

Света Краче

это одному Богу известно

Максим

Людям точно не известно, почти всем.

Света Краче

никому неизвестно

Максим

Ручаться не могу, может есть уникумы.

Максим

Я думаю, что Бог не создавал никаких религий, их создали люди в попытке что-то понять.

Рустам Минибаев

Христианская

Света Краче

чем?

Рустам Минибаев

читал библию,там многое понятно и объяснимо,не читал конечно каран,но знаю,что там есть формулировка,что если надо то нужно убить неверных,что это??ни одна вера не должна толкать человека на убийства,у христиан к примеру это смертный грех наряду с не прилюбодействуй,ни укради,почитай отца и мать твою и т.д.Вера должна толкать на взаимопонимание,сострадание,любви и т.д. иначе о каком мире на земле можно говорить...епт)

Света Краче

то что ты говорил о Коране совсем не правда я читала Коран и там очень много всего написано и все понятно даже сейчас ученые и доктора делают нове открытия и в то время и это самое написано в Коране.... и Библии не похожи по содержанию , в одной одно а во второй совсем другое...

Рустам Минибаев

опять же,не читал коран,не знаю,но все исламисты его чтут и многие убивая ссылаются на веру!Библия не похожа одна на другую?Ну если вы ее читали,как вы говорите,то должны были заметить,что есть Ветхий зовет,он был до прихода Иисуса Христа и Новый,да они отличаются во многом,к примеру в Ветхом есть понятие зуб за зуб,глаз за глаз и т.д. в Новом же Иисус учит:если вас ударили по правой щеке не отвечайте а подставьте левую,молитесь за своих врагов и т.д.